хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как бороться с первыми признаками старения кожи?

Несмотря на все достижения медицины, ни одной женщине не удалось избавиться от морщин полностью. Кожа с возрастом постепенно теряет тонус и привычную упругость. Однако, процесс можно оттянуть и сохранять молодость и привлекательный внешний вид кожи гораздо дольше. Для этого нужно знать несколько секретов правильной борьбы с первыми признаками старения.

Ниже – несколько базовых правил, которые помогут вам продлить молодость кожи лица:

Регулярное очищение. Ошибочно полагать, что кожу нужно очищать только во время снятия макияжа. Профессиональные косметологи рекомендуют использовать щадящие средства для очистки кожи и утром, и вечером. Очень часто ранние морщины становятся следствием неправильного ухода, а не плохой генетики. Даже когда вы спите, процессы выработки кожного жира продолжаются ,поры закупориваются, и без очищения кожа просто не дышит. Добавьте к этому декоративную косметику, с которой вы ходите целый день – от такой «маскировки» неподготовленная кожа страдает еще больше. Для очистки используйте средства с нейтральной кислотностью, они подойдут даже для сухой и чувствительной кожи.

Тонизирование кожи. Это необходимый этап после очистки лица. При помощи тоника вы подготовите кожу к последующему нанесению увлажняющего крема. Средство удаляет верхний слой кожного жира, своеобразную пленку, которая мешает порам впитывать увлажняющий крем. Также тоник помогает регулировать работу сальных желез жирной кожи и увлажняет сухую.

Глубокое увлажнение кожи. Этот этап нельзя избегать обладательницам любого типа кожи. Увлажняющие средства должны содержать активные компоненты, особенно хорошо себя зарекомендовали составы на основе гиалуроновой кислоты – естественного «филлера», который содержится в нашем организме от рождения, но с возрастом его количество уменьшается. Увлажняющие средства для сухой кожи должны быть более интенсивными, для жирной – легкими и флюидной текстуры.

Питание. Одного увлажнения недостаточно, особенно – в холодное время года. Питательные компоненты профессиональных средств (кремов или сывороток) доставляют активные ингредиенты на клеточном уровне, восстанавливая упругость кожи и ее молодость. Для питания выбирайте средства с коэнзимами – именно недостаток естественного коэнзима Q10 часто становится причиной преждевременного старения и увядания кожи. Компонент подходит и для ухода за молодой кожей – он выравнивает цвет лица и задерживают влагу внутри клеток.

Защита. Главное правило ухода за кожей – солнцезащитные средства. Солнечные лучи негативно влияют на кожу, запуская процессы фотостарения. Использования кремов с фильтрами SPF от 15 до 30 (в зависимости от типа кожи) позволит вам продлить молодость и сохранить свежий вид лица. Белокожим девушкам следует обратить внимание на ухаживающую и декоративную косметику с фильтром 50 и выше.

Ваша красота – в ваших руках. Уделяйте больше внимания своей коже, и вы будете сиять молодостью еще очень долго!

0

Коментарі