хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Виды газонов

Газон иногда напоминает гладь моря, его основной цвет не равномерный, и фактура может быть самой разнообразной. Газонная трава на сегодняшний день является идеальным фоном и основой для цветников и всякого рода построек. Ландшафтный дизайн уже не может обойтись без такой составляющей как газон, он востребован как среди крупных загородных имений, так и в небольших палисадниках.

Свойства газона разнообразны. Основным критерием практичности газона служит его устойчивость к вытаптыванию. У каждого газона свой видовой состав составляющих его трав. Как правило, это злаковые культуры, которые хорошо сочетаются и взаимно дополняют друг друга. Но естественно, все газоны требуют постоянного тщательного ухода.

Самым распространенным видом травы является универсальный или спортивный газон. Наиболее помпезный и парадный газон английский. Так же, большое распространение получил луговой газон, на нем могут присутствовать разные декоративные и дикие растения. Так же, среди газонов можно встретить мавританскийнизкорослый (лилипут) и теневыносливые газоны, но они менее распространены у нас в Украине.

Партерный газон используется в значимых местах сада, как правило, которые попадают во внимание гостей, так же он может находиться за окнами спальни, чтобы радовать по утрам глаз хозяев. Данный вид газона требует размещения на обширной поверхности, поэтому в маленьком саду не будут видны все его помпезные и роскошные преимущества.

На партерном газоне, как правило, размешают несколько скульптур, пальм и пару кустарников, этого будет достаточно, остальное изобилие предметов и цветов будет неуместно. Такой газон предназначен для периода с начала ранней весны, вплоть до поздней осени, чтобы достичь нужного эффекта, в структуру газона входят овсяница красная, мятлик луговой, как правило, это низкорослые травы.

Наиболее распространенный обыкновенный газон не уступает по красоте партерному, но он очень удобен в эксплуатации. Он может быть основой для цветника, станет прекрасной дорожкой или лужайкой у бассейна.

Этот газон устойчив к вытаптыванию за счёт использования мелколуковичных растений и трав, устойчивых к вытаптыванию. В городских парках и садах часто можно встретить парковый газон. Его основу составляют полевые, лесные травы и клевер. Его необходимо подливать раз в месяц и косить около двух раз в сезон. Он очень неприхотлив.

Для любителей совмещать газон с цветником существует мавританский газон. В его состав входят однолетние и многолетние растения, которые будут радовать прохожих своими яркими красками и благоухающими цветами. Там хорошо приживется герань, подснежники, клевер, колокольчики, шалфей, мускарь.

Необходимо проводить стрижку один раз в сезон, естественно внешний вид портится из-за этого, но затем ваши растения могут зацвести вновь. Газон может быть рулонный или посевной. Первый стоит на порядок выше, но со временем это различие стирается.

При посевном газоне вы можете столкнуться с рядом проблем, например, ваше покрытие будет неравномерным, или вы забудете вовремя прорыхлить и полить почву. Газон является классическим элементом сада и служит прекрасным фоном для многих сооружений и архитектурных форм, главное правильно ухаживать за ним.

0

Коментарі