хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Historia Familia (глава 1)



Granado Espada Fanfiction

 

 

Piccy.info - Free Image Hosting

 

Город Милано, Эспаньола. где-то 15 век.
Королевство, а точнее даже Империя празднует победу над Брестией в тяжелой трехлетней войне. Колокола церквей звенят. А после парада, новоявленная знать спускала все до последнего дублона из того что было награблено. Музыка звучала каждый день. Вино лилось рекой. Королева прекрасно понимала что такую армию в мирное время она не то что не сможет прокормить но и сохранить порядок. А ведь ей уже приходили жалобы на ее военную знать. На участившиеся дуели, изнасилования и разбойные нападения. И у королевы созрел гениальный план. Совершенно недавно Эспаньола завоевала небольшую страну Оппоруто, а вместе с ней гигантские владения за морем. Там уже жили некоторые из ее подданых. Но генерал-губернатор постоянно писал что ему нужны новые поселенцы.
- Бертуччо, пиши королевский указ.- "Мы, королева Эспаньолы Изабелла, обращаемся к нашим славным героям войны. На западных заокеанских колониях наши люди страдают от лишений и невзгод, страдают от частых нападений диких зверей и дикарей. Посему мы приказываем каждому кто может держать в руках меч или посох, ружье, кинжал или браслет и не состоит на службе империи, должен отправиться на помощь нашим согражданам за океаном. Все затраты на поездку берет на себя корона."
- Кроме того Бертуччо, распространите слух среди народа, что материк полон богатств и сокровищ.
- Будет сделано, миледи.



Глава 1-я "Новые поселенцы"
Юноша смотрел на волны которые расбивались о борт корабля. Он был молод и мечтал заработать славу и богатства. Он только-только закончил базовую военную школу и вместе с сестрой по приказу их любимой королевы отправился в Новый Свет искать приключения. Отправился не один, а с младшей сестрой и ее верной служанкой.
- Эллиана, выходи, посмотри какое прекрасное море.
- Нееэээ... мнеэээ... плохоооо...буеее...
Вдруг юношу подозвал капитан корабля.
- Мой юный друг, а не раздобудете ли вы мне... ик... нам немного рому... юноше пришлось выполнить просьбу капитану... и наверно не один раз ибо в каюту он ввалился "слегка" нетрезвый.
- Эллиии... сестренка.... обнимииии... любимого... братика... да покрепче
- Тринн, ты же не пьешь, когда и где ты успел так нализаться?
- У кэпа была вечеринка, ну мы... с несколькими друзьями... ну в общем того.... хрррр, упал и заснул
...
Утро. Порт Коимбра
- Оййй у меня голова расскалывается, ... вы говорите подписать здесь и здесь... вытянуть руку... ой жжет же как. А это татуировка возвращения? С того света? Сестра ты такую себе сделала?
- Да братик.
- А где, покажи?
- Вот, возле плеча. А вот Мифе, как "скауту" сделали не только там 
- Мифа покажи
- Не покажу.
- Ну покажи... начинает поднимать рубашку у девушки, но его перехватывает парень с ружьем.
- Перестаньте приставать к девушке или я вынужден буду вызвать вас на дуель, сударь
- Только попробуй!
Подбегает Эллиана, хватает брата за руку
- Все хватит, пошли от сюда а то скоро проблем от тебя не оберешься.
- Та ладно, уже и пошутить нельзя, а потом повернулся к мушкетеру, - "Ты молодец, Мифа - сирота и мало кто ее пытается защитить, а ты даже не посмотрел что я ее господин"
- Та вы тоже меня извините, только помните, тут в Гранадо Еспаде все равны. И ее способости вам очень как пригодятся здесь, вы должны ее беречь и ценить
- Она для нас бесценная, а для меня, как вторая младшая сестренка
*сама же девушка покраснела до ушей.
Тринн уже обращаясь к своей сестре Эллиане
- Похоже у Мифы от ухожеров прохода не будет.
- Я ей даже завидую, ее уже заметили
- Тебя тоже заметят, как такие... не заметить, на щеке у парня отпечаталась ладонь, а потом парень начал покрываться инеем.
К ним подошел чиновник. Впишите ваши имена и ваш статус в Веспаньйоле
- Тринн де Этрейн, старший сын кабальеро Сибберио де Этрейн
- Эллеана де Этрейн, дочь кабальеро
- Мифа, слу
- (Тринн) Мифа де Этрейн, приемная дочь
Спустя некоторое время мы оказались в столице колонии, в городе Ребольдо, нас к сожалению принимал не наместник королевы, а мэр города и Начальник по работе с поселенцами - сер Линдон, как позже оказалось его сын - один из самых отъявленных преступников страны.
Он нам представил ключи от однокомнатной квартиры, комната правда была большой. Ну и взамен попросили выполнить небольшую услугу, дело в том что на близлежащую шахту в последнее время участились случаи нападения прыгающих крокодилов. По дороге нам удалось спасти от монстров сестру одного мальчика из канализации. Я понимаю как неприятно было кроколдилам когда их обдавала холодом моя сестра. На собственной шкуре почувствовал. Мы шли дальше и дальше, а крокодилы все не кончались. Мы с сестрой покрылись синяками и ушибами...
- Мифа, и где твое леченье?
- Так попросите меня.
- А ты сама дойти не можешь, что нас надо лечить
- Могу, и спустя мгновение мы стали себя чувствовать лучше...
В тот день мы спасли шахту Джека, но когда он предложил своего ученика нам в помощь, мы отказались. Не понравился он моим сестричкам. А после были приключения, руины и подземелья. С тех пор Мифа начала раз в несколько месяцев посещать могилу Дилоса Латема, и приносить свежие цветы ему. Хороший был мужик, истинный воин, хоть и священник, кто-то назовет его глупым... Но не нам судить. Потом мы перебрались в Порт Коимбра, город с которого началось наше путешествие. Однажды я проснулся от того, что на улице был какой-то шум и крики.
- Стой, наглый вор, отдай мои бобы!!, кричал женский голос
Я быстро оделся и выбежал на улицу. По улице бежал парень, держа в руках ящик, а по крышам за ним бежала девушка в восточной одежде, я как раз вспомнил что тут недалеко есть известный на весь континент ресторан. И я побежал за ими. Но с ними я сравнится явно не мог. Вдруг девушка подпрыгнула и в ее руке блеснула холодная сталь и сделав сальто в воздухе она полетела вниз прямиком на голову юноше... Но тот в самый последний миг, увернулся перекотившись по мостовой, потом снова встал и побежал дальше... В данный момент девушка увидела меня и явно решила что я сообщник ибо в следующий момент она прыгнула на меня словно кошка, в последний момент перехватив руку с кинжалом я поддался движению и потянул девушку на себя. В результате мы оба лежали на мостовой, точнее она была на мне. Используя то что я был сильнее и вес был больше, в общем через минуту я оказался сверху. Девушка обмякла и явно сдалась, а потом я услышал всхлип.
- (хлюп) Сволочь! Что мы завтра давать людям будем...
- Я с вором ничем не связан...
- Не верю, почему тогда ты бежал?
- Я бежал чтобы помочь. А что украли, кстати?
- Ящик какао бобов...
- (про себя) И куда это стража подевалась... (рассматривая девушку под собой)... а она хорошенькая... 
- Может ты с меня слезешь?
- А ну да...
- Слушай давай мы вам поможем раздобыть эти какао-бобы, хорошо?
- Спасибо, а то в последнее время люди какие-то злые стали, не успеешь выйти из города, как на тебя нападёт какой-нибудь барон... Спасибо! Кстати меня зовут Лиза.
- Меня Тринн
- Я побегу, а то хозяйка наверно себе место не находит.
- Да и мне, пора, я боюсь разбудил сестер, крику дома теперь не оберешься. Леди, давайте я вас провожу!
- Нет, спасибо, я сама дойду... Не забудьте про свое обещание.
Когда я пришел домой, все вроде спали. Лег в кровать и услышал вопрос Эллианы
- Тринн, а что это за девушка, с которой ты кувыркался только что на мостовой?
- Эта девушка работает в кафе ...

 

0

Останні статті

Коментарі