хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Совковые знакомства VS Современный DATING.

Один очень приятный человек (девушка) с этого сайта навела меня на мысль, после долгой дискуссии, написать пост на эту тему. И так, что же нас отличает от наших родителей, а именно образ знакомства и этапы создания семьи.

Я готов поспорить что 90% пар во временна застоя ответили бы на вопрос «Как вы познакомились», приблизительно так:
— На встрече друзей, она пришла с подругой и т.д.
— Вместе летели в самолете (ехали в поезде).
— Учились в одном институте
— Отправили вместе в командировку

И т.д.

Проблема заключается в том что наши родители были мало осведомленны о браке и его последствиях. Им дружно промывали мозги что БРАК – ячейка общества и социалистическая единица предусматривает другую (противоположную по полу) единицу. Детей в садик, потом в школу, армию, училище и на завод. Разводы были крайне редкими, так как это плохо отображалось на партийной репутации.
Что же мы имеет на сегодняшний день:
— Свобода слова.
— Свобода коммуникаций (Интернет)
— 6 000 000 000 мнений
— 3 000 000 000 примеров брака

Перед тем как жениться / выйти замуж мы получаем миллионы мегатонн информации касательно создания семьи, чужого опыта и даже имеем выбор в сотни раз превышающий выбор наших родителей (Интернет сайты знакомств, телевидение, газеты, и т.д.).

И так, что же лучше? Что правильнее… Конечно все хором крикнут: «Новое поколение, прогресс, ура-ура-ура…». А суть то, заключается в том, что это движение приобретает хаотический характер. Знакомиться стало настолько проще, что каждый в своем телефоне имеет сотни номеров людей так или иначе связанных с тобой. Я глубоко сомневаюсь что так было у наших родителей.

Дружбу ценили, брак был обязанностью, работай, вкладом в государство! Щас же это каприз, роскошь, которую могут себе позволить не все. Но тело ведь просит, душа томиться по любви. Все поголовно хотят видеть свою жизнь чётко расписанным алгоритмом с сведенной к нулю отрицательной стороной. И наверное будет прогрессировать болень постоянной неудовлетворённости, постоянного знания что может быть есть что-то лучше, есть любимая судьба. Она всегда ростёт и прогрессирует как раковая опухоль поедая нас изнутри. Вот так мне и сказал этот замечательный человек: «Вот брошу всё и кинусь с головой в эту бездну». Нет друзья! Не кидайтесь. Осмотритесь по сторонам и живите, живите, живите щас, в данный момент. Той судьбой которая есть щас.

Так что же делать? Уйти в «каменный век» и вернуться к барабанным телефонам? Забить на Интернет? НЕТ! Нужно идти, нужно пожинать плоды информативности. Просто не стоит забывать о том что наш мир начинается с нас самих, и поскольку мы общаемся больше, говорим и пишем больше слов чем наши родители, то следует больше вдумываться во влаживаемый смысл!

24.04.2008 - Невис Сидячен
4

Коментарі

Гість: Бьянка_

124.04.08, 17:17

Брак - ячейка общества ой не могу
может и раньше это было,но если что-то не устраивает не живите вместе и всё,зачем жить по навязаным правилам,да и по ним никто и не живёт.Просто есть семейные ценности,привычка,ситабильность и не каждый это хочет менять на глупую девочку 17 лет,которую ещё и воспитывать нужно.
Лично мне никогда никто ничего не навяжет,если мне не хорошо с этим человекои я с ним жить не буду,даже после того как прожила 20 лет.Существует по мимо любви - взаимопонимание,взаимопотдержка и т.д и если двое людей не раздражают друг друга,а наоборот понимают и ценят,тогда они и живут всю жизнь,а когда каждый сам за себя,в семейной жизни,то тогда ХАОС!

    Гість: Бьянка_

    224.04.08, 17:19

    тю,я твою заметку не вижу в ленте

      324.04.08, 17:42Відповідь на 2 від Гість: Бьянка_

      тю,я твою заметку не вижу в лентечто делать????

        Гість: Бьянка_

        424.04.08, 17:44Відповідь на 3 від Невис Сидячен

        к окулисту пойду проверюсь

          Гість: antn101

          525.04.08, 12:42

          Я, как вы понимаете, ни какой не специалист в эволюции межличностных отношений во времени. Тем более в вопросах брака со мной не стоит советоваться - я там никогда не был. Однако попробую взглянуть на это дело с точки зрения своей экономики. Сразу скажу, что я сторонник утилитарного подхода и теории рациональности. Человек, поскольку он субъективно рационален, всегда стремится к выгоде, комфорту и экономической целесообразности. Выходит, что современные жизненные стратегии - это следствие экономических преобразований. Почему, например, исчезает профессия жигало? Потому что у девушек не проблем зайти на сайт знакомств и взять себе кого-то на вечер. Они экономмят и время и деньги. Семья и брак, конечно же, более сложный вопрос. И об его экономике я расскажу в статье, которую опубликую здесь.

            625.04.08, 14:41Відповідь на 5 від Гість: antn101

            Давай!!! Это тема интерестная... и я считаю что я её не расскрыл... В свою очередь буду продолжать писать в этом направлении...

              Гість: edmundo777

              725.04.08, 15:58

              секс это удел животных, человеком разумным двигает разум а не животные инстинкты

                825.04.08, 19:31

                отлично