хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

До Нового года - неделя



Я бы еще сто дней до приказа вспомнил :))

Или "Сто дней до приказа". Потому что если в кавычках и с большой буквы - это уже название повести перестроечных времен, автор - Юрий Поляков.

Именно оттуда ваш покорный слуга узнал, что СДдП - это для солдата срочной службы повод почувствовать себя практически уже гражданским человеком.

При советах так было, по крайней мере. Если щас срочная служба в Украине - всего год, то сто дней - почти третья ее часть, а это ведь, по идее, многое меняет?
Может, щас пятьдесят дней до приказа празднуют? :))

Ладно, песня не о том, а о неделе до Нового года.

Тут ведь всё получается... как? Правильно: точно так же, как в праздник СДдП! Уже атмосфера грядущего праздника, уже продают елки, украшения, подарки и т.д. и т.п., уже юзеры социалок и фримэйлов начали слать друг дружке новогодние открытки и виртуальные презенты...

Но я-то хотел поведать по секрету всему свету, что Некроту Александру Анатольевичу праздновать еще очень и очень рано.

Во-первых, на поприще журналиста и главного редактора газеты работы еще целых два вагона, и те не без тележки.

Во-вторых, прежде чем подводить итоги уходящего года, надо многие дела закончить (в частности, определиться, что дальше делать с этим вот Блогом на I.UA, четыре месяца тому назад заброшенным... prostite ) - плюс еще и кое-что срочное начать, причем быстро... Представляете? Это еще вагонов пять, пожалуй... Одно утешает: глаза боятся, а руки делают. И еще одно: уповаю на милость Божию и Его промысел...

И в-третьих - чтобы Новый год действительно подарил новое счастье, надо успеть к этому счастью основательно подготовиться.

А потом не упустить его, счастье то есть, из рук. А то как там в песне поется? Ага:

Сердце любовь сохранит,
А птица удачи опять улетит.


Так пусть же прилетит через неделю - и не улетает!

Хотел приберечь эту мысль к следующей записи в блог, но ладно. Я еще надеюсь, что удержать птицу удачи поможет то, что в 2011-м не будет целой недели или, того хуже 9-10-дневки новогодне-рождественского отпуска. Не люблю я его! Работу свою люблю... а также читателей моих блогов!

Кстати, ссылочка:
А ты так и ничего не понял
(Там, между прочим, про счастье тоже есть пару слов.)

Благодарю за внимание.

И - с наступающим, несмотря на изложенное выше! smile  bokali

P.S. Иллюстрация к записи в блог, найденная по запросу "неделя до Нового года", - со странички http://tanmef2.spybb.ru/viewtopic.php?id=10&p=12.
0

Коментарі

анонім

124.12.10, 17:55

та ну на

    224.12.10, 18:00Відповідь на 1 від анонім

    та ну наОчень содержательный коммент. Как и мой пост, впрочем.