Профіль

noms

noms

Марокко, м. Танжер

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Фея

На перекрестке мирозданий нашел я старый мрачный дом. Проник в чулан, среди ужасных изваяний лежала кукла-фея в нем.  В ее глазах сквозь  боль и жалость, ужасная история читалась: ' Руками держа компоненты, собирал для тела элементы, Жизни дрожащей остатки  связывал проволокой гладкой. Шелковой нитью,тонкой иглой Крыльца крепил   я на коже живой. А ты все смотрела с мольбою "Тебе не поспорить с судьбою." Феи волшебной , свободный   полет Кровавый конструктор не соберет. '

Баньши

Картинка: Баньши и гоблины.Брайан Фроуд

(под влиянием RomeTW+Europa Barbarian)

Дайте мне бочку эля и мясо парное зверя, Дайте друзей рыжых с руками что держат железо Дайте мне стол дубовый с кинжалом торчащим в досках. Дайте мне лес темный с избою на вражьих костях.

Дайте мне бабу эту, ту что вчера богиня. Пусть искусает губы и раздерет мне спину. Будем мы с ней валятся на куче еловых веток и запах травы чудной (уколы иголок в попу) дадут мне  тройную силу.

Пусть я подохну завтра в драке кровавой с Римом, но много квадратных касок пробью молотком тяжелым. Пусть кровь друзей убитых утопит его легионы. Пусть вопли валькирий в саже заглушат его стоны. Пусть древний друид ловко отрежет ему (совесть), блестящим серпом ритуальным.

Останется лес темный Останутся в камне руны. И белая лошадь с рогом, еще прилетит тихо, в магии ночи лунной.

....

Не играйте в игрушки на ночь и не пейте кефир в пакетах;


33%, 2 голоси

50%, 3 голоси

0%, 0 голосів

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Записки туриста.Рыбалка.

(Родилось под впечатлением http://photo.i.ua/user/680226/38701/773682/, спасибо Лиза Бетель)

Записки туриста.Рыбалка.

Как же долго пришлось добираться на это озеро, 

сначала Ему пришлось преодолеть пробки на работе, затем пробки в голове, потом дорожные пробки... Гнало вперед желание сорвать с себя липкую паутину  летнего города, отвратительного в своих тайных повадках. Подстегивали обещания друзей: "Клев, уха, пиво и русалки гарантированы". Да уж, не Лазурный Берег мелькнуло в голове, когда он увидел заросли камыша, поляну в пятнах старых кострищ и кусты  со следами чьих-то банкетов. Старая лодка без весел, дополняла картину. На ветках кустов весело колыхались старые тряпицы, жабы нагло выставив из тины морды, говорили "Рыбы нет, и не будет". В камышах кто-то шуршал. Сначала спасало пиво, еще не успевшее нагреться и кем то прихваченная русалка картинно стоящая с удочкой. "Плавней бросок, изогни спину" - мелькнуло в Его голове. Потом настал черед костра, суеты с закуской, комаров, одной , второй, третьей  бутылки сорокоградусного счастья. Русалка все звала кого-то -"Покатай меня на лодке, милый". Старик-рыбак вдруг появившийся из камышей и ушедший в ночь, Звон в ушах, какофония мыслей и звуков, блики костра, марево плывущих предметов и иллюзия границы реальности, друзья - любимые демоны из прошлого,  Пьяный катарсис. Тьма... Холод, холод рассвета откровенный как нож. Небо раннего утра раскрывшее правду. Крик ястреба, будящий жизнь. Мгновенное откровение обнаженной души. Истина, пробившая брешь во сне Мары. Я больше чем разумная машина из мяса и костей, я часть души мира, растворенная в воде жизни. Часть всего, что отодвинуло хаос и наполнило смыслом порядок вещей. Он наклонился, умыл лицо, вздохнул и посмотрел на озеро.  Среди клубов тумана, на глади воды тихо плавала в лодке русалка. 

Записки туриста: Полет

(Родилось под впечатлением http://photo.i.ua/user/680226/38701/773861/?p=0 ,спасибо Лиза Бетель)

Записки туриста: Полет

В начале Он долго поднимался на этот прибрежный холм,  крутой склон закрыл море и легкий морской бриз, приносящий хоть какую-то свежесть. Степь жарко дышала в лицо, стрекотали какие-то насекомые, шуршали ящерки, ноги проскальзывали на сухой траве и мелких камушках, пот заливал глаза, в голове гудел красный бронзовый колокол, жужжали пустые обещания самому себе  - "пробежка по утрам, никакого футбола по ТВ и пива по пятницам" Внизу ободряюще махала панамой жена - "Ну, же сорви мне воo..н тот цветочек". Ну, вот и вершина, она же край обрыва уходящего в море, она же последнее убежище эндемиков от говорящих и блеющих овец. Рука потянулась к цветку, сорвала его… Сорвался и полетел вниз, шмат земли под ногами, держащийся на корнях и вере населяющих его червей. Неправда то,  что в последнюю секунду перед смертью, человек проживает всю прошедшую жизнь. Для Него она началась сначала: Полная солнца и света, зелени моря, перистых облаков, и тонкой до слез струны счастья.

 

Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна