хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Покупая ребенку ролики, важно знать!

Здравствуйте Уважаемые читатели моего блога, сегодня я хочу Вам рассказать:

  • - С какого возраста необходимо покупать ролики ребенку?
  • - Какая польза от роликов?
  • - Что необходимо знать о роликах покупая их своему ребенку!

 

1. Итак, есть множество мнений, с какого возраста необходимо ставить ребенка на ролики, одни  говорят можно достаточно рано, примерно с полутора лет. Но обучение малыша в таком возрасте требует невероятных усилий, да и ролики нужного размера найти сложно. Также есть мнение, возможно ставить детей на ролики с 2,5-3 лет. Но как рекомендуют эксперты нормальным возрастом есть с  4-х лет в отдельных случаях (3-х лет), в зависимости от физического развития. Дело в том, что свод стопы полностью формируется только к 4-5 годам, соответственно ранняя постановка ребенка на роликовые коньки может привести к неправильному формированию стопы. Есть немаловажная информация, заключается в плохой координации у малышей в связи со слабостью опорно-двигательного аппарата, чем ребенок младше, тем эта проблема является более актуальной.

2.Восторг и удовольствие, радость и азарт — чего только не увидишь в глазах ребенка, «летящего» на роликах. Однако катание на роликах — не просто форма активного времяпровождения на свежем воздухе. Это занятие оказывает положительное воздействие на формирующийся детский организм:

- укрепляются мышцы ног и ягодиц, в том числе и те, которые невозможно задействовать при других видах спортивных занятий;

- благодаря балансировке при катании тренируются мышцы спины и живота, а регулярные движения рук способствуют укреплению мышц плечевого пояса;

- улучшается координация движений, развивается чувство равновесия — при этом походка малыша обретает грациозность и легкость;

- тренировки благоприятно влияют на сердечнососудистую систему детского организма — он становится более выносливым;

- во время занятий сжигается немалое количество калорий — это позволяет ребенку быть стройным и подтянутым;

- происходит тренировка зрительного аппарата малыша — катание вынуждает маленького роллера попеременно внимательно смотреть то вдаль, то рядом с собой;

- ребенок тратит свою энергию и сбрасывает напряжение, что весьма положительно сказывается на его нервной системе;

- сочетание физической нагрузки с двигательной активностью на свежем воздухе (кровь при этом лучше снабжается кислородом) делает катание на роликах отличным способом укрепления детского организма

3.Что необходимо знать о роликах покупая их своему ребенку, для начал давайте рассмотрим термины, из чего состоят ролики:

Изучив, из чего состоят, ролики отметим, что наилучшим вариантом для новичка и более опытного роллеров являются ролики BEST ROLLERS или, говоря по-русски, для простого катания. В таких роликах удобство всегда на первом месте, а цена, как правило, ниже, чем у специализированных моделей. Давайте рассмотрим основные свойства роликовых коньков для простого катания:

- удобство

- технические особенности.

Удобство, как и качество, понятия статистические. Когда говорят, что "у меня дешёвые ролики непонятного бренда, но мне удобны и всем устраивают", это означает лишь, что человек не пробовал их сравнить с более качественными роликами. Также не исключена ситуация, человек перемерил самые лучшие и удобные на свете ролики, но не нашёл среди них своей колодки. Очень редко, но и так тоже бывает. Отсюда и происходит статистичность удобства: у лучших производителей вероятность того, что их ролики подойдут по ноге большинству покупателей, высока. При этом надо помнить, что выбрав ролики нужного размера это залог удобства роллера.

К техническим особенностям, данная фирма предлагает большой ассортимент роликов с кнопочной системой регулирования размера, Материал колёс - полиуретан "PU". Застёжка пластиковая, бакля Autolock, пяточный ремень на липучке,  Подшипники АВЕС7, все что необходимо, для начинающего и более опытного роллеров.

Колеса для роликов

- Колеса маркируются специальными цифрами. Например, 76/84А, что за ними скрыто? И вообще, чем отличаются разные колеса?

- Колеса различаются по двум основным параметрам — диаметр и жесткость. Цифры на колесах обозначают диаметр в миллиметрах и жесткость в условных единицах по шкале "А".

Диаметр. Чаще всего встречаются колеса диаметром (76-82 мм) — они наиболее универсальны для фитнесс-роликов. Чем больше диаметр колеса, тем проще поддерживать скорость и меньше чувствуются выступы и неровности покрытия. Колеса 84 мм, 90 мм, 100 мм используются на беговых моделях.

Жесткость. Наиболее популярный диапазон жесткости — от 78A до 85A. Чем больше цифра, тем жестче колесо. Чем жестче колесо, тем лучше оно катится по поверхности, тем сильнее чувствуются неровности под колесами, тем хуже сцепление с дорогой на поворотах. Как правило, жесткие колеса (83A — 85A) используются опытными роллерами, а новичкам больше подходят колеса 78A — 82A.

Колеса со временем изнашиваются. При нормальном катании 3-4 раза в неделю и весе катающегося около 80 кг колеса 76/78А, полностью стираются за два месяца. Более жесткие колеса, как правило, служат дольше мягких.

Выбор начинающего: диаметр 76-80 мм, жесткость 78A-80A.

Подшипники

Подшипники в роликах скрыты от глаз покупателя. Может, поэтому их окружает наибольшее количество мифов, самый вредный из которых — подшипники, якобы, являются определяющим фактором при выборе роликов. Слишком часто люди, знающие о роликах понаслышке, придя в магазин, напористо твердят что-то вроде: "Я знаю, что ролики различаются по номерам - третий, пятый и седьмой. Мне нужны седьмые ролики". Чтобы не выглядеть таким комичным горе-знатоком, прочитайте изложенные ниже основные факты из жизни подшипников.

Факт первый. Каждое из восьми колес роликов вращается благодаря паре подшипников. Легкость, с которой катятся коньки и развиваемая скорость во многом зависят от качества подшипников, спрятанных в колесах.

Факт второй. "Третьи", "пятые" или "седьмые" — это классы точности изготовления подшипников, обиходное название международных машиностроительных стандартов ABEC-3, ABEC-5 и ABEC-7. определяющих точность полировки деталей подшипника. Чем больше номер, тем меньше трение в подшипнике, и тем легче он прокручивается, что положительно сказывается на легкости движения роликов. Самые массовые виды подшипников — "пятые" и "седьмые".

Приятно осознавать, что производитель твоих роликов проявил заботу и в мелочах. Но поверьте, это - именно мелочи. Их отсутствие не испортит вам катание. И наоборот, они никогда не сделают катание приятным, если ролики будут вам не по ноге. Поэтому, забыв на время о мелочах, сосредоточимся на самом главном: «Как определить размер ноги Вашего ребенка», уникальность данных роликов в том-что они регулируются по размеру ноги, в связи с чем особого труда в подборе роликов не составит!

Хороших покупок!

0

Коментарі