хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

happy7

попередня
наступна

Обувь для малышей до 5 лет, что нужно знать при выборе

Родители довольно часто спорят о том, какая обувь должна быть у малышей. И это не удивительно, ведь до 5 лет ребенку трудно, а порой и невозможно, объяснить свои пожелания. Дети в 5 лет и старше уже овладевает навыками коммуникации, и поэтому сами могут рассказать родителям о своих потребностях.

И так, какая обувь предпочтительная для маленьких деток.

Лучшими материалами для детской обуви является натуральная кожа и мех, которые обеспечивает хороший воздухообмен, испарение влаги. Меховая стелька выполняет функции супинатора.

Искусственная кожа, кожзаменитель – нежелательные материалы, и хотя обувь дешевле, но ножки ребенка быстрее перегреваются, устают и в конечном итоге ведет к неправильному развитию стопы.

Обувь должна идеально подходить по размеру стопы. Ношение большей по размеру обуви приводит к плоскостопию, различным травмам. Ношение обуви с меньшими размерами приводит к нарушению кровообращения и неправильному развитию стопы.

Детям, особенно в первые 5 лет, когда идет формировании е стопы нужно выбирать обувь с небольшим каблучком (5-10мм), должен быть широким. особенно это актуально для зимней обуви.

Подошва должна быть гибкой, рифленой, в тоже время жестким задником.

При выборе застежки предпочтение отдавать шнуровке – она надежней фиксирует ногу.

Часто родители задают вопрос, нужна ли малышу ортопедическая стелька? Ответ один: не нужна. Ношение ортопедической стельки возможно только по назначению врача-ортопеда.

И еще один аспект: как правильно подобрать размер.

Детская нога растет очень быстро. В первые 3 года жизни менять обувь приходиться, примерно, каждые 3 месяца. В носочной части ботинок должен иметь расстояние от кончика большого пальца до стенки ботинка около 1 см, но не больше. Сзади между стенкой ботинка и ахилловым сухожилием должен проходить кончик мизинца взрослого человека.

ИМ Счастливая 7я


0

Коментарі