Профіль

Demiurgos

Demiurgos

Україна, Радомишль

Рейтинг в розділі:

  • demiurgos.blog.i.ua

Останні статті

Коротко про суботній вечір

Субота. Велосипед. Ліс. Берег річки. Спів птахів. Захід сонця. Багаття. Шпикачки. Медовуха. Ляпота! Ніч. Зірки. Бінокль. Сіріус. Туманність Оріона. Ляпота! Додому. Ліс. Темнота. Стежка. Моргнеш - загубиш. Моргнув... Інша сторона. Пофіг! Луг. Місто. Дім.

METALLICA & RAMMSTEIN - бомбезні кавери українською!

Світові хіти рок музики від Grandmas Smuzi.

Добавляємо гучності на колонки, і тільки так, це ж -  метал!

Нова кров прийшла

Він на коліна впав

Та посеред гієн 

Виживати став

Вчить правила чужі

Цей хлопчик для биття

А в душі жага

Боротись за життя і знов, і знов...




Тихо малята, гамір стих.
Це голос зла, мій гімн свободи..
В дарунок я приніс для всіх
Його мені ніяк не шкода
Серця Жар!

РАМШТАЙН - кавер українською. Це щось! потужно, драйвово! Тілль Ліндеманн позаздрить виконанню.smile

Десь так!

Український протест - театралізований і творчий, бо це частина життя, і навіть його не можна проводити з нудьгою.
Український протест - це філософія, де зовнішні форми можуть суперечити внутрішній суті.
Український протест не може бути без гумору.


Несколько вариантов о смысле жизни для фрау.

Ответ на: http://blog.i.ua/user/11747404/2366852/#p13

1. Смысл жизни  в эволюции сознания от юношеского максимализма  до понимания того, что его (смысла) попросту нет. Представление о смысле жизни меняется со знанием, опытом и возрастом.

2. Сколько людей столько и смыслов, и каждый определяет его себе сам в зависимости от уровня своего развития, системы ценностей и прочего.  Поэтому любой человек может видеть бессмысленность жизни другого, если она не подходит к его сформировавшемуся шаблону.

3. Смысл жизни может быть за пределами понимания его человеком. Для примера, какой-то нейрон в мозгу или клетка в жопе ищет свой смысл жизни в пределах своих узких функций, не видя и не осознавая целого – всего тела.

4. Смысл жизни - выполнить миссию: стать пищевой цепочкой для могильных червей. Руководствуясь тщеславием и глупостью, человек возомнил себя венцом творения.

5. Приводить себя К ГАРМОНИИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, используя те ресурсы, которые имеются.  Из этого извлекать радость бытия.

Выбирайте любой!smile

Класний сайт uakino.club

Для тих хто шукає в Україні  український контент (дивне словосполучення, правда!) пропоную гарний сайт з великою колекцією фільмів, серіалів, мультфільмів з українським дубляжем. Всі фільми високої якості (не екранки якісь), з можливістю переглядати на сайті або завантажувати на комп: https://uakino.club/

Точёная фигурка девушки и сила метал

Из серии: "Офигеть как молотит!"

Коммент для Фрау Бернарды

Фрау Бернарда: «Что такое любовь? Мне интересно, какой ответ дал бы каждый из вас на такой, казалось бы, простой, но по сути сложный вопрос». http://blog.i.ua/user/11747404/2365010/#p2

На этот вопрос не существует всеобъемлющего однозначного ответа, так как самим словом обозначают множество понятий.  В украинском языке совсем не намного проще, там существуют два слова, которые уже различают два понятия. «Коханням»  обозначаются только отношения между мужчиной и женщиной, а «любов`ю» - все остальное от отношения к богу до вареников со сметаной. Интересно поразмышлять, почему сложились такие приоритеты!

В древнегреческом языке было четыре слова, которые обозначали разные формы любви. Поэтому,  чтобы не путаться в понятиях нужно заменять слово «любовь» на соответственное отношениям или прибавлять вспомогательное уточняющее.

Так интеллектуальное влечение к субъекту можно обозначить словом дружба, сексуальное влечение – как страсть, душевное – как романтическая любовь. Любовь матери к ребенку – это материнский инстинкт. Любовь к людям – филантропия и так далее.

Если сказать фразу «Бог – есть любовь»  по-другому, то это  означает, что для всех тварей одинаково светит солнце, и все имеют равное  право на него, и нет меньших или больших. А если еще точнее, то жизнь запрограммирована всеми константами, законами. Если слегка в них что-то изменит, то Вселенная будет другой и без жизни. Поэтому, она - не проявление добра и милости приписываемое  характеру (любви) личности бога, а свойство системы (или его же), которое создает  условия и задает вектор развития. В  этом значении и будет «Бог – есть любовь» или  по-другому: Любовь-закон. Есть еще  Любовь-свобода – это уже наивысшая форма ее,  как у Христа, Матери Терезы и др. личностей.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит."

Любовь – это не дар (как иногда говорят), который можно получить.  Слова  из Библии  как раз это  и подтверждают. Они являются лишь маяком, который указывает на путь любви. По сути, они говорят, что любовь  это не чувства (они следствия ее), а уровень развития человека. Чем меньше у человека эгоизма и больше ума, тем у него больше шансов понимать других, прощать, любить. Разве описанные качества даются в дар с рождения, нет, они приобретаются на протяжении всей жизни в отношениях, взаимодействиях с другими людьми, на наших ошибках и удачах. Мы все друг для друга одновременно и учителя и ученики. Любовь – это путь развития нашей личности на протяжении всей жизни. Любовь живет и развивается в нас, замирает и возобновляется снова.  Другие люди, это только ключ, который открывает замок нашего сердца. И хорошо когда это происходит взаимно. 

Two Colors

«Червоне — то любов, а чорне — то журба» — легендарні рядки культової пісні Дмитра Павличка у версії Олега Скрипки зазвучали англійською Red color is for love and black one is for sorrow, набули світового масштабу та отримали несподівану візуалізацію. Фронтмен гурту «Vоплі Vідоплясова» випустив сольний кліп на сингл «Two Colors». Це англомовна версія пісні авторства Дмитра Павличка. Автором кліпу виступила епатажна українська режисерка Олена Винярська. Разом із Олегом Скрипкою вони створили несподівану та стильну екранізацію незабутньої пісні, рядки з якої знає кожен українець. «Два кольори» — унікальна пісня, що уособлює в собі споконвічні українські смисли, народні символи. Легендарний український пісняр Дмитро Павличко ще минулого століття писав рядки «Червоне — то любов, а чорне — то журба», в яких вмістився весь український етнокод. Власне, у кліпі на «Two Colors» Скрипка розвиває оригінальну версію пісні і наявно демонструє, що жінка — безкінечне джерело натхнення та процвітання. Відео адаптує два національних кольори — червоний та чорний — до більш урбаністичного способу життя, «осучаснює» традиційний етнокод. Олег Скрипка народився у рік створення «Двох кольорів» — тому ця композиція набуває для виконавця особливе значення. Фронтмен «Vоплів Vідоплясова» творчо переосмислив пісню та заспівав англійською, де символи та образи української культури долали мовні та географічні бар’єри і поширювались у всьому світі без обмежень. Скрипка вважає, що цінності, які закладені та виражені у «Двох кольорах», може зрозуміти будь-який житель нашої планети — і в такий спосіб сприяє їх поширенню. Україна — це не тільки країна на мапі, а особливий стан душі!

Нефигасе!

Фитнесс-тренер арабка из Ливана Нахида Абден шокирует всех своим телом, шпагатом, растяжкой, движениями, жизненным тонусом и пружинным телом в почти 90 летнем возрасте. С ней не могут соревноваться даже 20 летние молодые девушки!