Профіль

Demiurgos

Demiurgos

Україна, Радомишль

Рейтинг в розділі:

  • demiurgos.blog.i.ua

Останні статті

Смеяться грешно, но невозможно сдержаться!

Передача была об ошибках медиков и как судьба пациентов сложилась после таких ошибок. Ведущий был уволен в тот же день. 
Конечно, смеяться нельзя, но ведущего так плющит, что невозможно сдержатся!


Іграшки камбоджійських дівчаток.

Іграшки камбоджійських дівчаток, коли не має інтернету та котики надоїли.

Не отпускает меня индастриал дэнс,эх! (танцующий скелет и аудио)

Мне нравится  музыка самых разных направлений. Струны моей души резонируют на её в широком диапазоне, от тяжёлых направлений до мантр. Религиозные люди говорят, что тяжёлая музыка от дьявола… Если взглянуть шире, то можно увидеть, что Вселенная –  есть сама музыка. Музыкой является сама жизнь! Шум дождя и работа отбойного молотка – это тоже музыка. Вся материя и мы с вами, в том числе, состоим  из вибраций разного порядка. В атоме электроны движутся вокруг ядра – это вибрация. Земля движется вокруг солнца – это тоже вибрация. Вибрации разной частоты разного порядка переплетаются, сливаются, резонируют, и  рождается музыка. Музыка (Вселенная) – это гармония, сочетание звуков (вибраций). Всё Бог и ничего не существует вне Бога. Тяжёлая музыка – это часть спектра Бога.

Вообще деление музыки на разные направления – это условность, так удобней. Как нельзя в палитре красок (в спектре света) найти, где заканчивается один цвет и начинается другой, так же сложно определить границу, где один стиль музыки переходит в другой. Музыка не может быть старой, в смысле устареть, не может быть дьявольской. Это только наше восприятие может быть слишком узким. Сравню с радиоприёмником. В эфире радиочастотный спектр заполнен разными радиостанциями, которые вещают одновременно, только на разных частотах. Но мы с помощью радиоприёмника, вращая ручку селективности входим в резонанс с нужной нам радиостанцией и слушаем ёё, захотелось что-то другое послушать, покрутили ручку и вот вам другая радиостанция. А теперь представьте себе, что у вас есть приемник, который перекрывает очень широкий радиочастотный спектр, тогда вы сможете путешествовать в эфире, слышать не только все радиостанции, а и разные службы, будь-то переговоры скорой помощи или космонавтов, радиолюбителей, разговоры с мобильных телефонов и т. д.

Вот так и  в  спектре музыки, чем больше стилей вы воспринимаете, тем не скучней, тем интересней жить, и на любой музыкальной тусовке вам будет комфортно. Вращаете ручку своего «приёмника» и в зависимости от потребности души  в конкретное время, входите в резонанс с миром музыкальной магии.

Челябинские коты настолько суровы... (+ аудио индастриал)

Электронная пост-индустриальная музыка - одно из отражений нашего времени. В данном случае, тема V2A как раз соответствует картинке.)) Музыкальный мрачноватый рисунок ложится на ритмичный зацикленный фон, что придает музыке трансовости. Сознание циклится, окунувшись в мантру пост-индустриального мира…

Взгляд на одиночество

"Мы плывем в темном океане Жизни одинокими в своей лодке.
Однако нас приободряет то, что мы видим свет таких же плывущих рядом лодок."

Ирвин Ялом


Одиночество – оно разное, и у каждого своё. Я не исключение и во мне оно тоже где-то гнездится на глубинных уровнях сознания. Что интересно, со временем приходишь к пониманию того, что любой человек в этом мире в глубине души всегда одинок от рождения и до смерти. Не каждый осознает это, заполняя свое время суетой и иллюзиями  мира. Человек боится пустоты, боится остановиться и погрузится в себя. Любимый человек не спасает от одиночества, потому что у вас в глубине души всегда найдутся нетронутые струны и несыгранная мелодия. Всегда в вашей душе найдется место никому не доступное и ни с кем не разделенное, где не будет соучастия и сопереживания с вами. На самом деле мы все плывем по реке Жизни каждый в своей лодке. Иногда к вашей лодке течением прибивает другую, и вы плывете какое-то время рядом. Даже можете связать лодки вместе и быть попутчиками: помогать друг другу, ремонтировать их и вычерпывать воду. Вы будете высаживаться на берег реки и совместно мечтать у вечернего костра под звездным небом, будете согревать друг друга телами и душами в долгие зимние ночи, но поутру вы будете садиться каждый в свою лодку. Вас с попутчиком может развести течение реки. Ваш попутчик может сам уплыть от вас, оттолкнувшись веслом от вашей лодки, а может и пробить дно, а то и пристукнуть веслом. И наконец, каждый утонет в свое время и в своей дряхлой лодке в одиночестве. Одиночество - как тень всегда с вами. Его нужно осознать как неотъемлемую часть человеческой природы и тогда не будет страха. Искать себе человека, чтобы избавится от одиночества ошибочно. Это неполноценно и выглядит как избавление души от инвалидности с помощь протезирования. Нужно саморазвиваться, развить в себе целостность и самодостаточность. Хорошо когда встречаются целостные и самодостаточные люди, тогда они не ищут выгоды или решение своих проблем за счет другого, им не нужны костыли. Они делятся друг с другом тем, что в них есть в избытке. Они вместе, потому, что им интересно быть вместе. Они обмениваются своими идеями или дуркуют, смотрят на звезды или занимаются сексом. Нет разницы, чем они занимаются, главное, что они получают наслаждение друг от друга и поддерживают друг друга в тяжелую минуту. И все же они понимают, что являются попутчиками на реке Жизни. Желаю вам встретить своего попутчика!

Самый одинокий кит в мире и фантастическая песнь китов (аудио)

Музыка нечеловеческого мира! Завораживающая песнь, что-то таинственное обволакивает душу и приоткрывает неизведанные пространства собственного "Я"... (аудио файл)

***
Самый одинокий кит в мире – это кит 52 Герца, он поет свою песню, но никакой другой кит ему не будет отвечать, так и продолжается его путешествие по морям и океанам в полном одиночестве.
Дело не в том, что он не пытается общаться с соплеменниками. Он делает это постоянно. Но кит поет так высоко, что на этой частоте звука никакой другой кит не сможет ответить.
Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого привлек внимание ВМС США в 1989 году, когда впервые зафиксировали его звук на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для китов в пределах 12-25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту около восьми нот выше.
Свое прозвище – 52 Герца – он получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
Ученые в течение многих лет отслеживают его движение благодаря уникальному вызову, но путь кита не может пересечься с путями миграции других китов.
Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни утверждают, что он гибрид двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.

Разговор глазами через 30 лет после разлуки!

Два художника Марина Абрамович и Уве Лайсипен встретились и полюбили друг друга в 1976 году в Амстердаме. Через 8 лет у них начались проблемы в отношениях, они отправились в путь с противоположных концов Великой Китайской стены и навстречу друг другу. Когда их пути сошлись, обнялись в последний раз и простились, навсегда исчезнув из жизни друг друга.
Спустя 30 лет Марина сделала перформанс в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Художница разделяла минуту молчания с любым человеком, который сядет напротив нее. Перформанс длился 716 часов, и Марина посмотрела в глаза 1500 зрителей.
Впрочем, был лишь один взгляд из всех полутора тысяч, который она на самом деле запомнила. От человека, которого она не видела 30 лет.

Долины сна (мелодия)

ДОЛИНЫ СНА 

Пойду в долины сна, 
Там вкось растут цветы, 
Там падает луна 
С бездонной высоты. 
Вкось падает она - 
И все не упадет. 
В глухих долинах сна 
Густой дурман цветет. 
И странная струна 
Играет без смычков, 
Мой ум - в долинах сна, 
Средь волн без берегов. 

Константин Бальмонт