Профіль

Demiurgos

Demiurgos

Україна, Радомишль

Рейтинг в розділі:

  • demiurgos.blog.i.ua

Останні статті

Приятных снов

Мантра положенная на музыку - красиво и нежно, бесконечно и грустно.

Амрит Киртан и ее потрясающая музыка

Мантра положенная на музыку в исполнении  Амрит Киртан. Вот она - женская сила! В обволакивающей мягкости  растворяющая мужскую жёсткость, в потоке душевного тепла и доброты, умиротворяющая  мужскую противоположную воинствующую природу.

Нашел деньги, кому вернуть?

Моя дочь позвонила мне и спросила совета, как поступить, она нашла 100 грн, а  потерявшего их, чтобы вернуть не найти.  Я предложил ей  разменять  и раздать реальным нищим. Она согласилась.

Северный ветер

Резкий громкий звук разорвал тонкую ткань моего сна. Лениво не желая совсем просыпаться  краем уха, я прислушался к ночи. За окном шумел ветер, играя полуобнаженными кронами деревьев. Он, то удалялся от моего дома и почти совсем затихал, то снова набирал силу и приближался. Резкий порыв ветра, и новый  ударный звук разбудил меня остаточно, капли дождя рассыпались дробью по оконному стеклу.  Я узнал этот звук – это ветер стучал тонкой жестью оконного отлива, приподнимая его резким порывом и ударяя об кирпич. Это был Северный ветер, только он может постучать в моё окно. Он пришел ко мне снова, разбудил меня и подкинул тонкую нить воспоминаний. Он уже беспокоил меня летом,  когда ты была со мною… или уже возле меня… я тогда не мог определить источник звука, а ты нашла его причину.

 

Ветер шумел за окном, навевая мне воспоминания. Я уже попрощался со сном –  дай моему мозгу тонкую нить и он соткёт из неё большой цветастый  персидский ковёр, будь то идеи, мечты или воспоминания. Он сотворит целую вселенную, населив ее образами,  которые будут всю ночь до утра водить причудливые хороводы.

 

Мысли уносят меня к одинокому дереву на берег реки, в тени которого мы укрывались летними жаркими днями, наслаждаясь обществом друг друга, неспешными беседами и вкусными бутербродами. Теперь октябрь, и Северный ветер уже сорвал с дерева пожелтевшие листья и бросил их в реку –  немых свидетелей  прекрасных  дней. Их унесло течение реки… 

 

Шум дождя за окном  навевает мне образ летнего ливня, под который мы однажды попали под этим же деревом.  Широкая крона не смогла укрыть нас от начинающей стихии и мы, убегая от неё, пошли через реку вброд. Ливневый дождь накрыл нас на средине реки. Мириады капель воды с неба  приветствовали реку и растворялись в ней. На противоположный берег мы ступили уже промокшие до нитки. Теплый душ дома согревал наши озябшие тела, возвращая им чувствительность…  Ты тогда говорила, что тебя ничуть не расстроил этот дождь, что он придал лишь дню ещё большей романтичности.

 

Мои мысли плавно перетекают в царство Морфея… я нежно глажу твои волосы, они сейчас по-особенному мягки и шелковисты. Желая до конца испить ощущение этого прикосновения, моя рука проходит по ним снова и снова. Я вижу, как озера твоих зеленых глаз переполняются слезами. Ты пытаешься их скрыть, удержать, но они уже выплеснулись на волю, стекая тонкими ручейками по щекам... порыв ветра снова стучится жестью в окно, и я снова в реальности…


 ***


Дороги жизни сводят людей, и ещё вчера незнакомые и чужие они  постепенно стают близкими. Часто люди подчиняясь зову своей взращённой сути  расходятся и  близкие снова стают чужими.

 

 

Эпическая шикарная музыкальная тема

Эпическая шикарная музыкальная тема с четкой визуализацией ускоренных космических процессов. Среди них: взрыв сверхновой, столкновение звезд, пожирание черной дырой звезды и многое другое. Видео лучше смотреть на HD 720 или 1024.

Моделирование крупномасштабной структуры Вселенной

То, что вы здесь видите, не звезды, туманности или галактики. Здесь каждая точка света является кластером - собранием множества галактик! В фильме мы пролетаем расстояние, которое свет преодолевает за более, чем 2,4 миллиардов лет! (скорость света 300 000 км/сек).

Миллениум Моделирование использует более 10 миллиардов частиц, чтобы проследить эволюцию распределения материи в кубической области Вселенной, стороной более 2 миллиардов световых лет. Этим был занят основной суперкомпьютер в суперкомпьютерном центре Общества Макса Планка в Гархинге, Германия в течение более чем одного месяца, применяя сложные методы моделирования для 25 Тбайт хранимой информации.

Имеется в виду, то что вы видите здесь, не является случайными световыми точками в случайных местах, а расположение этих световых точек было рассчитано на супер компьютере.

Тёмная крепость

Dimmu Borgir (тёмная крепость) норвежская группа, играющая в жанре симфонический блэк-метал. Посмотрев этот ролик благочестивые миряне будут креститься на четыре стороны и обвинять Dimmu Borgir  в сатанизме. Но, это будет лишь их субъективная оценка, не имеющая ничего общего  с реальностью. Это черный жанр в музыке. Кино имеет свои подобные жанры: мистику и ужасы. Мне понравилась музыка своей неоднородностью,  сменами мистического звучания с  драйвом метала, эпичностью. Исполнение текста гроулингом звучат как заклинание. Интересный переход на 1:15 на чистый мужской вокал - очень красивое звучание. Нельзя не заметить как точно музыкальная композиция обыграна видеосопровождением. Видео получилось очень шикарное мистическое, насыщенное зрелищными образами, интересными сценами, сменой планов. Я бы даже сказал, что вышел мини-фильм или мини-опера.