хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Бутерброд – это любовь

Проведём научное исследования этого утверждения. Для начала найдём дефиницию слова  «бутерброд». Великий Гугл раскрывает нам тайну этой лексической единицы,  она  переводится с немецкого языка как хлеб с маслом. Теперь возьмем эти прекрасные искомые продукты и рассмотрим их в свете натурфилософии древнего Китая. Она сообщает нам, что всё происходящее во Вселенной – это результат взаимодействия крайних  противоположностей инь  и ян, которые дополняют, балансируют и  переходят друг в друга.

Хлеб в этой фундаментальной мировоззренческой модели проявляется как твердое, мужское начало  ян, а масло – как мягкое, женское инь. Проведём лабораторную работу. Будем разогревать кусок хлеба и масла. Пройдёт немного времени, и мы увидим, что хлеб набирает качества ян – становится твёрже, а масло – пластичнее и текучее, явно усиливает качества инь. Продолжим наш эксперимент:  намажем масло ровным толстым слоем, но  без фанатизма,  на кусок хлеба.  Что же произойдёт с сотворенным таким образом новым объектом? Если мы  не голодны и обладаем достаточной силой терпения, то через некоторое время увидим гармоничное взаимодействие инь и ян. Масло, обладая пластичностью, хорошо войдёт в контакт  с  рельефом куска хлеба и размягчит его твердость. Наши вкусовые рецепторы передадут сигнал в мозг, который выдаст осанну Создателю.

Проведём второй опыт: положим  один кусок хлеба в левую ладонь, а другой – в правую (обязательно!) и резким движение сомкнем их вместе… и что же у нас получилось, проявим любознательность. Вы что, не видите между ладонями два черствых куска хлеба?! Это же явно не бутерброд! Такую же операцию проделаем и с двумя кусками масла… затем пойдём, помоем руки. Результаты опыта запишем в журнал: «От взаимодействия  одинаковых компонентов бутерброд не выходит, а только увеличивается расход мыла».

Проведём третий опыт: покроем маслом поверхность кирпича бесхозного. Вроде намазалось и он твёрже за хлеб будет, а бутерброд не получился. Не верите? Тогда попробуйте откусить. После визита к  стоматологу продолжим наш опыт и намажем хлеб солидолом. И снова всё вышло отлично, и контакт  между объектами хорош, но опять не бутерброд.  Не верите? Тогда пожуйте. После промывки желудка не забудьте  результаты опыта зафиксировать  в журнале записи экспериментов.

Научный вывод.

Многочисленные лабораторные исследования показали, что наибольшей гармонии взаимодействия достигают объекты, которые обладают противоположностями инь-ян с тяготеющими друг к другу химическими свойствами. Индийский мистик и профессор философии Бхагван Шри Раджниш  утверждал, что любовь возникает из гармонии. Имеем ли мы основания сомневаться в этом тезисе после предоставленных научных экспериментальных исследований основанных на базе  древнекитайской натурфилософии? Поэтому  наблюдая высочайшую гармонию  хлеба и масла, мы можем  нисколько не сомневаясь сказать: «Бутерброд – это любовь!»

3

Останні статті

Коментарі

122.11.20, 18:17

Шри Раджніш- це той, який ОШО

    222.11.20, 19:13Відповідь на 1 від NoTaRь

    Шри Раджніш- це той, який ОШОТак, це один з його псевдонімів. Хоча Раджніш справжнє його призвище.

      322.11.20, 19:42

      Проблема бутерброда є для сучасної людини дещо несподівана. Хліб у старі роки не вартувало чимось мазати чи на нього класти. Аналогічно наколювати його вилкою чи ножем. Оскільки він символізував тіло Христове не тільки в богослужінні але і взагалі.
      Першими сендвічі стали робити безбожні англічани як відомо

        423.11.20, 00:36

        наибольшей гармонии взаимодействия достигают объекты, которые комплиментарны, имхо

          523.11.20, 16:27Відповідь на 4 від Ovechka

          наибольшей гармонии взаимодействия достигают объекты, которые комплиментарны, имхоЕсли комплИментарны от слова комплимент, то вряд ли. Может комплЕментарны от латинского как взаимодополняемые, то здесь об этом и говорится. А слово гармония шире и здесь лучше подходит, оно включает в себя и понятие комплементарность.

            623.11.20, 22:07Відповідь на 5 від Demiurgos

            наибольшей гармонии взаимодействия достигают объекты, которые комплиментарны, имхоЕсли комплИментарны от слова комплимент, то вряд ли. Может комплЕментарны от латинского как взаимодополняемые, то здесь об этом и говорится. А слово гармония шире и здесь лучше подходит, оно включает в себя и понятие комплементарность.согласна

              724.11.20, 13:12Відповідь на 6 від Ovechka

              Вообще то задум этого эссе был ироничным. Плохой из меня юморист, раз его никто не заметил. За философско-кулинарной темой между строк эротическая тема: параллельный перенос хлебно-масляних взаимоотношений, реакций на человеческие, гендерные

                824.11.20, 15:45Відповідь на 7 від Demiurgos

                Вообще то задум этого эссе был ироничным. Плохой из меня юморист, раз его никто не заметил. За философско-кулинарной темой между строк эротическая тема: параллельный перенос хлебно-масляних взаимоотношений, реакций на человеческие, гендерныеДа ладно)) ирония там видна, нее сомневайтесь. Просто потом же мозги все равно размышляют на подброшенную тему)) и у каждого о своем