хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Чемпионат мира вместе Puzzle English: изучаем английский сленг

Москва, 14 июня 2018. – Самое время освоить несколько десятков слов из словаря футбольного фаната. Будет о чём поговорить с зарубежными любителями футбола, десятки тысяч из них уже на пути в Россию. Только давайте без провокаций на буквы f и s. А то после Марселя они русских и так боятся, как огня. 

Сервис Puzzle English – один из лидеров отечественной индустрии онлайн-обучения иностранным языкам в преддверии Чемпионата мира по футболу предлагает российским болельщикам прокачать футбольный сленг. Пройдя интенсивный курс на Puzzle English, российский любитель футбола сможет без труда общаться с зарубежными фанатами, обсуждать перипетии футбольных баталий, комментировать действия игроков на футбольном поле, а также высказывать своё отношение к происходящему на стадионе и за его пределами на английском. 

«Язык спорта и активной поддержки футбольных команд болельщиками во многом интернационален и больше завязан на эмоции, чем на слова. Однако установить более тесные контакты с иностранными болельщиками поможет знание специальной футбольной лексики и терминологии на английском языке. У нас есть хорошая новость для футбольных фанатов: полный словарь любого профессионального сленга составляет не более 500 слов. Активный запас – в пять раз меньше. При большом желании их можно легко выучить всего за несколько дней», – с энтузиазмом рассказывает основатель и генеральный директор сервиса Puzzle English Александр Антонов. 

Термины в словаре подразделяются на две больших группы: спортивные и фанатские. 

Несколько интересных футбольных терминов: 

ghost goal – это неочевидный гол, когда без видеоповтора не понятно, пересёк ли мяч линию ворот, 

cross – навес, прострел — высокий пас по воздуху с фланга в центр поля, 

away end – гостевой сектор трибуны, 

to curl the ball – «закрутить» мяч, 

slide tackle – подкат, приём для отбора мяча у соперника, 

scissor kick – удар «ножницами» через себя, 

diving – нырок с целью выпросить штрафной удар или наказание соперника, 

tripping – подножка, 

unsporting behaviour – неспортивное поведение. 

Примечательные термины футбольных фанатов: 

football widow – футбольная вдова, женщина, оставшаяся без мужского внимания, поскольку муж увлечён просмотром футбола по телевизору, 

firm – мощное фанатское объединение, поддерживающее одну команду, часто вступающее в конфликт с вражескими «фирмами», 

mob – более мелкое структурное подразделение «фирмы», 

supporter/sup – преданный фанат, делающий всё возможное, чтобы поддержать свою команду во время игры, 

spotter – шпион вражеской фирмы, 

troublemaker – фанат, участвующий в агрессивных акциях «фирмы», 

first line – в фанатской потасовке – авангард дерущихся, лучшие бойцы «фирмы». 

Пройдя интенсивный курс обучения английскому футбольному сленгу, российский болельщик не только существенно обогатит свой словарный запас спортивной терминологией и словами из лексикона представителей британских футбольных «фирм», но также научится по-английски бурно выражать свои эмоции после забитого гола, петь культовые We are the Champions и We will rock you, а также узнает много интересного о футбольных «кричалках» Туманного Альбиона. 

Об онлайн-сервисе языкового обучения Puzzle English: 

Puzzle English – запущенный в 2011 году онлайн-сервис для тренировки знаний и навыков английского языка, включающий задания для понимания на слух, чтения, письма, а также упражнения для развития разговорных навыков. Ресурс обладает огромной коллекцией заданий и разноплановыми тренировками для закрепления знаний. В настоящее время подписчиками сервиса являются более 4 млн пользователей, а активная аудитория Puzzle English превышает 1 млн человек в месяц, не считая пользователей мобильных приложений. 

https://puzzle-english.com

0

Коментарі