Общаемся\или не общаемся правильно. Посвящение смайлящим :)

  • 02.08.13, 01:01
 Эпиграф.

"Был тут один... Рядовой Кириллов. Записку оставил, мол, хочу стать дембелем безо всяких проволочек, и для этого снесу полчерепа. И рожу дебильную снизу пририсовал".(ДМБ)

Основная часть.

Глубоко уважаемые мною, акки. Некоторые из вас любят общаться при помощи смайлов. Хочу сказать следующее: смайл является  идеограммой, изображающей эмоцию. Эмоцию, понимаете? Пока доступно?

Люди пишут заметки большей или меньшей степени важности для вас. И ждут от вас отзыв\мнение о написанном. Ещё раз. Мнение (да?) возможно,подкреплённое эмоцией. Далеко не все смайлы информативны, хотя, без сомнения, есть и такие.

Какая информация в идеограмме типа drink blind football yazyk Для меня лично вот эта штука drinkесли без слов, означает что-то типа "Здесь был.Мнения своего не имею, но от вас требую"

Получивший подобный смайл автор, сначала чешет затылок, после чего (из уважения к вам) делает первую попытку прояснить суть посыла. То есть, он сам пытается вытянуть вас на диалог, которого нет. Понятно? Ответ -  опять смайл, но уже не один, а штук пять. Автор чешет уже лоб. И начинает думать, а зачем, собссно и на каком из известных  языков с вами общаться. Подумав, понимает, что ни на каком…

От этого проигрывают оба. И в первую очередь, жители «смайлленда». Потому - что, появление заметки предполагает её обсуждение. И получение эмоций от процесса взаимообмена ИНФОРМАЦИЕЙ.

И если на ваши молчаливые эмоции вроде этой drink   вы получаете в итоге такуюfuck , это значит, что собеседник по-прежнему, сильно уважает вас (?), но он просто устал думать\додумывать за вас.

Общение должно приносить удовольствие от чего угодно! Это как кому больше нравится. Спор\согласие\срач\любофь и т.д. Андерстенд?

Поэтому приписать пару слов к жёлтой рожице в большинстве случаев не лишнее.

Дальше не моё.

"Для того чтобы определить человека, использующего смайлы, на предмет дегенеративности и быдлядства, достаточно посмотреть на следующие признаки:

1.                   Неопределимые никем, кроме самого идиота, использующего их, смайлы вроде =****

2.                   Капс (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ) и дофига недосмайлов)))))))))))))))), хД, xDDDDDD, ;((((((

3.                   Использование смайлов вместо знаков препинания

4.                   Соотношение потраченных на смайлы знаков и на осмысленный (или хотя бы читаемый) текст превышает 5%.

5.                   Если в предложении собеседника различного рода смайлов больше чем слов — однозначно, что этот индивид страдает критической, неизлечимой и при этом прогрессирующей формой долбоебизма" (с)

С уважением к вам Я.

про понаехавших. алаверды

  • 26.07.13, 03:36

Понаехавших от киевлян отличает многое. От коренных тем - более.

1. Киевляне живут в многоэтажных домах и с соседями общаются посредством «здравствуйте-здравствуйте» или  «Вы как?- Спасибо, всё хорошо»

Жителей райцентров же всегда интересует ситуация за забором соседа.

2. Не сорят на улицах, идут к ближайшей урне, чтоб выбросить даже жвачку.

3. Очень любят город своего детства и оскорбить его – почти святотатство.

4. Девушки- киевлянки не кроют матом налево и направо. Лексика развита.

5. Знают множество уютнейших и душевных двориков, пляжиков, местечек и закоулков (не путать с ресторанами и забегаловками), о которых приезжие так никогда и не узнают.

6. Не воняют в маршрутках. Кстати, если маршрутки курсируют между старыми районами, на остановках выстраиваются в очереди, а не лезут по головам.

(По этому признаку можно узнавать места массового скопления сэла на районе)

7. В большинстве своём терпимы и\или  ироничны.

8. Ориентируются в центре как у себя дома.

9. Знают историю Киева и места, связанные с ней.

10. Отличают «понаехавших» с первого взгляда и стараются с ними не связываться.

Впрочем, как и жители других мегаполисов (зачёркнуто) крупных городов.

 

Коренных жителей отличает интеллигентность, или внутренняя чистоплотность какая-то.

Даже здесь, на блогах  посмотрите.

Понаехавшим этого не понять. Их путь кич и попытка доказать свою значимость через шо попало. Вылезти  из шкуры провинциала с помощью спортивок и мата. Или мешка бабла, заработанного предками на овощах и теплицах, вмиг отрекаясь от плодородной родины. В этом и разница.

А может, попробовать жить нормально?

  • 26.06.13, 23:38

Я живу давно не первый десяток лет. Иллюзии утрачены. Надежды только на свои силы. К счастью, друзьями не обделена, семья есть, хоть и со своими «скелетами». И в целом, жизнь относительно норм. За помощью стараюсь обращаться только в крайних случаях и к близким людям. Это преамбула.

Сложилась ситуация: у дочери сессия. Пока есть надежда на «красный диплом». Перед очередным экзаменом поднялась температура. Готовиться нереально. Шо робыть? Звоню преподавателю, она - же декан факультета. Спрашиваю, как поступить, можно ли перенести сдачу и какие справки для этого нужны. Ответ: нічого не потрібно. У неї з предмету поточні 5 і курсова 5. Я поставлю оцінку автоматом. Нехай одужує і передайте привіт.

Моя реакция : Я расплакалась… От неожиданности. От того, что посторонний мне человек проявил понимание и участие. В моей жизни такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки.

Не оспаривая классика («красота спасёт мир»), не могу не добавить «душевная».

Подводя итоги.

Мир не так враждебен, как кажется. Просто кто-то навязал людям вывернутое сознание и поведение, как следствие. Проявление доброты считается малодушием; скромности-закомплексованностью; порядочности- слабостью характера; нежности-мягкотелостью, и т.д.

«Кожний хто вищий нижчого гне».

Так чего же мы хотим, сами массово упорно шагая ( в духе времени – ли, по стопам  нарисованого авторитета – ли ), считая свои достоинства презренними уродствами, "Вверх по лестнице, ведущей вниз»?

После опубликованного.

Этот малюсенький прецедент чуть расшатал мой, устоявшийся и заскорузлый подход к жизни относительно того, что только «сам в поле воин». И это есть очень хорошоdada


О добродетели

  • 18.06.13, 01:58
"Если добрый ты - это хорошо" ?


"А когда наоборот- плохо" ?


Всё суета и томление духа

  • 12.06.13, 02:54
это мы с Соломоном так сегодня подитожили всё прочитанное burumburum

Взятка - это сложно.

  • 06.06.13, 14:08
Самое трудное для меня при даче взятки-строить лицо. Чтоб не отразить на нём чувство гадливости и презрения. А даже наоборот, изобразить искреннюю улыбку и уважение. Подобострастие не получается, как ни стараюсь.
Что чувствует взяткобратель? То-же самое по отношению ко мне?
Два презираемых друг другом человека в масках.
Фублинuhmylka

Мои любимые авторы. копипаст. алэ нэ дурный)

  • 06.06.13, 02:29

Антипатия.

- Возникает сразу. И я сразу вижу тип, вижу хитрые глаза, я понимаю, что буду подвергнут обману. И я сразу стараюсь уходить. В принципе, результат моей антипатии - это пальто, шапка и на улицу. Больше ничего. Не выяснять - прав я или нет, может быть, и не прав....я честен по отношению к тому, с кем разговариваю. А сейчас другое время, вперед идут люди слегка нечестные или крупно нечестные.

Бешенство

- Как ни странно, бешенство чаще всего испытываешь в семье. Почему-то страшнее всего, когда ты не можешь объяснить. С криком "меня не понимают!" - это самый главный крик - тоже, конечно, пытаешься шапку и на улицу, но до этого выслушиваешь, что и молодость тебе отдали, и лучшие годы, и все это тебе, и ты в большой панике, потому что оказывается вдpуг (потом это проходит), что ты разговариваешь с любимой женщиной на разных языках. На работе до бешенства дело не доходит - там нет обреченности. А дома обреченность, ни тебе некуда деваться, ни ей. Но, опять таки, у меня бешенство возникает из обмана. Но я имею в виду не обман самый главный - сексуальный. Как-то с этим не очень сталкивался. Просто, допустим, я просил, почему ты не купила? - Этого не было. Прохожу мимо - есть. И все - бешенство.

 Верность.

- Мы сюда еще "п" возьмем - преданность. Верность - врожденное качество, как красота, походка... Вы берете жену и друга вместе с верностью. Вы не воспитываете в них верность - вы таким берете этого человека, это в нем есть. Это в крови, и передается из поколения в поколение, как на востоке. И вы обречены на то, что будете тащить весь этот восток долго-долго. Если вы ошиблись, вы сгорели полностью: не избавиться, не отряхнуться, не сбежать. Верность имеет две таких стороны. Думаю, что несколько угнетающе действует на мужчин.

Верность, преданность, туго затянутый галстук, и очень хочется ослабить этот узел. Я думаю, что веpность легкий-легкий-легкий признак недостатка ума. Совсем чуть-чуть-чуть.

Грусть.

Повседневное состояние  умного человека. Прерываемое какими-то всплесками, взрывами, иногда просто теплым светом хорошего настроения. Хорошее настроение тоже может покрывать грусть, но грусть - она всегда. Вот плесень покрывает сырость, а сырость она всегда есть. Грусть - основа юмора (хорошего). Когда он покрывает грусть, он точный...

Доверие.

Доверие основано на честности. Бывает честность по отношению к тебе, бывает честность вообще. Доверие возникает к друзьям, а друзья только с детства. В общем, это многолетний процесс - когда возникает доверие. Либо вы доверяете каждому, но после этого вас учат-учат-учат, а вы доверяете. Вас опять учат, и вы уже не доверяете никому.

Зависть

Это да. Это наше все. До тех пор, пока мы кричим "у него наши деньги!". Наш человек любит кричать: "наши деньги у Березовского". Я все время спрашиваю - а у тебя были деньги? Нет. Какие ж твои деньги у Березовского?.. На этом чувстве основан весь антисемитизм, весь марксизм, вся ненависть, которая читается между строк писателя к писателю. И умный человек испытывает ее точно так же, но умный человек берет шапку и пальто и уходит, чтобы его в этот момент не видели. Пока не переборет это один...

 Любовь.

Любовь - это большое несчастье. В этот момент писать невозможно, это потерянное для многого время, ты перестаешь быть человеком. Дежуришь, где-то тебя видели, и ты не помнишь, где ты был - что-то охотился, пытался увидеть. Любовь возникает на сопротивлении, вопреки, когда тебя не любят, тогда в тебе все это развивается. По моим воспоминаниям, это тяжелый случай. И одна красивая женщина, которая танцевала прекрасно на эстраде, и я сам тогда перепутал любовь и страсть (как говорил мой друг Битов, страсть полтора года, любовь семь лет), так вот, когда я перепутал однажды любовь и страсть и страстно быстро влюбился, и получил ответ, и тут же остыл, то она исчезла очень благородно. И потом, когда я встретил ее, она сказала: врагу не пожелаю того, что я испытала. И я ей мог сказать то же самое, но уже о другой.

И сейчас говорю - врагу не пожелаю. Это когда ты извиваешься, мучаешься, и такая боль внутри где-то между сердцем и дыханием, и ты не знаешь, откуда она возникла, эта боль, и как от нее избавиться, и ты прекрасно понимаешь, что ничем, никакими слезами ты не привлечешь этого человека - никакими письмами, никакими звонками - ничем. Он так же чувствовать, как ты, не сможет никогда, а тебе нужно только так. Ну даст он тебе свою ногу или руку, но тебе же нужно больше, ты же весь уже сгораешь, тебе нужно, чтобы он весь воспламенился от этого же, а он не воспламеняется. Наше, я думаю, спасение в том, что мы все... у нас такие весы - тактика, стратегия, где-то ты ощущаешь нежность женской кожи, а где-то скучаешь. Все казалось бы то же самое, но это не любовь. Там ты плохо представляешь себе, что происходит, ты все время в униженном состоянии. И ты смотришь на звонок дверной. Не слушаешь, а смотришь. Ждешь. Такая штука. Все время ждешь, это самое страшное. Как у врача - в режиме ожидания. Это уже любовь.

Мудрость.

Это все, что я говорю. Точка. Дальше.

Ненависть

Честно говоря, она мне не присуща... А ненависть - это злоба, что носится в себе годами.

Страх.

Это состояние, в котором я живу. Это не значит, что я трусливый человек, но состояние страха в этой стране... Кстати, неужели надо доказывать, что я ее люблю? Уже не надо. Уже главное, что я здесь сижу, не взирая ни на что, хотя тысячи шансов были, чтобы покинуть эту страну и уже избавиться от страха, от злобы, от всего, что мы там перечислили. Но приобрести букву "у" - унижение. Там где-то. А вот чувство страха сопровождает весь коммунистический период. Советская власть очень умело делала тебя виноватым. Чувство страха - повседневная, бесконечная жизнь. Двадцать четыpе часа в сутки. Живешь ты в этой квартире - ты не знаешь до сих пор, твоя ли она. Заработал деньги - ты не знаешь, останутся ли они с тобой. А дальше давление сверху сменяется давлением снизу. При тоталитаризме тебя без конца вылавливала власть, сейчас - народные массы могут. Ты все равно говоришь, что ты хочешь говорить, но все время внутри чувство страха и неуверенности.

Тщеславие.

Что такое творчество? В чем причина появления произведений? В первый раз, видимо, это жалоба. Ответный удар жизни. После того, как звучат аплодисменты, сюда постепенно добавляется тщеславие. Каплями. И ты продолжаешь все еще жаловаться на жизнь, но уже знаешь, что это будет пользоваться успехом. И в этом диком состоянии тебе еще кто-то объяснил, что у тебя талант - прочтя одну-вторую жалобу, он тебе рассказал. Кто-то. И еще капля тщеславия появляется. И потом уже аплодисментов больше. И тебе в первый раз заплатили. И причина появления произведений становится такая, что просто стыдно сказать.

Словарь от Жванецкого

Как жалко Аню из проекта "Холостяк"! обновила фодкаме )

  • 31.05.13, 23:32
Цикл не ходите девки замуж по телеку podzatylnik
Я высказалась. nini .




zomboboxstenahelppodmig

Никакой политики

  • 30.05.13, 18:23
Ассоциативное


просто аналогия с парой местных юзерьковcall