хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Это Твиттер, детка!

  • 18.02.09, 11:09
Это Твиттер, детка!

Что такое
Twitter?

Прежде всего это сервис для ведения микроблога. Микро - потому что каждое ваше сообщение может содержать всего 140 символов.На самом деле этих 140 символов хватает на многое.

Обитатели twitter-а старательно пишут о том, что происходит вокруг них, рассказывают о том, что они смотрели или слышали и "эффект 140 символов"  стреляет гораздо сильнее чем многословные обзоры, так как в тви-посте нет лишних слов, нет совершенно ничего лишнего. Кратко и по существу. Впрочем, как и в блогосфере есть как хорошие авторы так и плохие. Те кого читать интересно и те кого читать совершенно не хочется.

Вообще просто так писать в твиттер короткие посты было бы не интересно - поэтому Вы можете легко подписаться, "зафолловить" любого другого пользователя. Так же и он может "зафолловить" Вас. Как результат - главная страница twitter на которой висит дзен-окно для нового сообщения и поток твиттов (постов) тех людей, которых Вы добавили в фолловерры имееет действительно магический эффект.Учтите, что при этом английский язык интерфейса совершенно не пугает.Он прост, понятен и вообще хорош собой настолько, что соблазн новичка легко перерастает в твиттер-манию.

Вообще соблазнов в твиттере предостаточно - можно комментировать записи известных людей. (В тви даже есть Барак Обама, Дмитрий Медведев, Арсений Яценюк), можно писать глупости которые приходят в голову или наоборот - умные мысли, которым нет места в жж или блоге и, пожалуй, наиболее полезная функция для блоггера - оповещение друзей о новом посте. Получите живых посетителей, распишитесь в получении и отвечайте на комментарии.

Прибавьте к этому возможность писать в тви с любого компьютера подколюченного к интернету или с мобильного телефона и даже индексацию поисковыми системами (то есть ваши твитты можно найти в результатах поиска на том-же яндексе).Впечатляет? Если нет, то продолжайте писать в свой блог и игнорируйте твиттер на свой страх и риск, а если выше сказанное все таки зацепило одну из струн Вашей души, то вливайтесь в русский сегмент твиттера, можете даже посмотреть здесь на некоторых тви-личностей.

Возможно, twitter -  это именно то, чего Вам не хватало в интернете.

Автор: Михаил Сибилев
специально для firstseoblog.blogspot.com

Голосуй за пост Это Твиттер, детка! на Sloger.Сеть
2

Коментарі

118.02.09, 13:59

я уже слышала о минималистах.
псилоцыбик нас знакомил с таким течением в блогах...
думаю, что интересно и стильно.

можно писать глупости которые приходят в головуна счет глупостей надо подумать... этого всегда хватает где угодно)
и никто не спрашивает, можно или нет...