хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Goji

попередня
наступна

Годжи саженцы

  • 14.06.17, 22:41
Годжи Тибетский «Big Berry» — адаптирован к произрастанию в средней полосе. Эти растения способны перенести заморозки и легко переносят зиму без определенной предварительной подготовки(прикапывание, укрывание). Плодовый кустарник. Кусты Годжи достигают в высоту 3,5 метров. Ветви покрыты тонкими колючками, листья, простые цельнокрайные, эллиптические. Цветки лилового (фиолетово-розового) цвета, колокольчатые. Растение плодоносит, в разных регионах, с мая по сентябрь или с июля по октябрь. За это время собирается 13 урожаев. Плоды — маленькие кораллово-красные ягоды. В описаниях полезных свойств ягод их также нередко называют: Райская ягода, Ягода долголетия, Красный алмаз. И это неудивительно. Ведь на протяжении многих веков ягоды Годжи используются в традиционной азиатской медицине, как общеукрепляющее средство, способствующее поддержанию организма в отличной форме. Уникальность Годжи в ее составе. Ягоды содержат: 21 минерал ( железо, магний , кальций , цинк , медь , селен , фосфор , и тд . ) , 18 аминокислот ( 8 из них незаменимые ) , 6 жирных кислот , 4 уникальных полисахарида ( которых больше нет ни в одном продукте ) , витамины B1 , B2, B6, C, E, линолевая кислота . В составе ягод : 68 % углеводов , 12 % протеинов , 10 % клетчатки , 10 % жира . В 100 г свежих ягод Годжи : неочищенных протеинов — 5.8 гр, жиров – 1 гр, кальция – 155 мг, фосфора – 67 мг, железа — 3.4 мг, каротина – 3.96 мг , B1 – 10.23 мг , B2 — 20.33 мг , B6 – 3 мг , бетаина – около 1 % . Каротина в ягодах Годжи больше чем в моркови, витамина С гораздо больше чем в апельсинах или лимонах, железа — в 15 раз больше чем в шпинате, содержание протеинов превышает содержание в пшенице, а концентрация протеинов выше чем в маточной пыльце пчел. Ягоды Годжи способны повышать иммунитет и сопротивляемость организма к вредным воздействиям, придавая дополнительную энергию и силу, поддерживают нормальное кровяное давление и понижают холестерин. Помогают нормализовать уровень сахара на начальном этапе появления диабета у взрослых и укрепляют сердце. Снижают риск раковых заболеваний и улучшают здоровье глаз и зрение. Способствуют улучшению сосудов головного мозга, снимают бессонницу и улучшают качество сна . Помогают снижать вес и укрепляют ваши мышцы и кости . Улучшают память и снимают тревожное состояние и стресс. Улучшают кроветворение, облегчают протекание беременности и поддерживают работу печени. Помогают при сухом и хроническом кашле и минимизируют симптомы менопаузы .Ягода Годжи почитается как одно из лучших травяных тонизирующих сексуальных средств во всей азиатской медицине и легендарна из-за способности оказания помощи в «разжигании страстей». Недавние научные исследования показали, что Годжи увеличивает содержание тестостерона в крови, усиливая тем самым либидо как у мужчин, так и у женщин, а азиатские медики длительное время используют ягоды в качестве лечения бесплодия как мужского так и женского. 
ПРАВИЛА УХОДА: Местоположение: рассеянные солнечные лучи Полив: обильный, но без переувлажнения, любит опрыскивания Температура: растение морозостойкое, можно выращивать в открытом грунте, выдерживает температуру до -30 Плодоношение: приносит плоды уже на первом году жизни. 
Приобрести саженцы можно обратившись по телефону 0676132579 или  0993341974 .Растения в контейнерах и сажать можно круглый год.
0

Останні статті

Коментарі