Профіль

bicycle

bicycle

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Почему покупают велосипеды

Глядя на городские улицы, понимаешь, что велосипедная индустрия в Украине стремительно развивается. Число велосипедистов неуклонно растет, и ничего удивительного в этом нет. Ведь двухколесное транспортное средство решает разнообразные проблемы современного жителя мегаполиса. Поэтому покупка велосипеда для большинства вопрос времени. Тем не менее, хочется отметить пользу регулярных поездок для тех, кто еще сомневается.

Занятие физическими нагрузками

При общей популярности здорового образа жизни, не каждый в состоянии регулярно посещать спортивный зал. Связывают это с занятостью, отсутствием настроения, финансовой возможностью в данный момент либо, откровенно говоря, простой ленью. А о необходимости физических нагрузок говорить не стоит, каждый понимает, что это основа здоровья.

У велосипедистов с подобными проблемами все гораздо проще. Ведь имея под боком двухколесник легче отвлечься и просто отправиться на прогулку. А любая поездка на велосипеде позволяет:

- задействовать 50% мышц;

- сжечь 500 ккал за час.


Поэтому люди, предпочитающие активный образ жизни, не редко дополняют в график своих занятий поездки на велосипеде.

Экономия на передвижении

В этом большой плюс велотранспорта поскольку не нужно думать о стоимости топлива. Велосипедисты не зависят от колебаний цен на нефть и могут позволить путешествия в рамках своих физических возможностей. Посему даже длительные туры по стране потребуют минимальных финансовых затрат и отправляться можно хоть завтра.

Противники сразу скажут, что такие поездки очень долгие и отрицать более высокую скорость автомобилей было бы глупо. Но учитывая среднюю скорость велосипеда 15-20 км/час в городе, легко подсчитать, что многие смогут добраться на работу менее чем за полчаса. В то время как автолюбителям придется нервно дергаться в городском потоке и пробках. И разница по времени будет минимальна.


Отдельной статьей расходов для автомобилистов является парковка. С каждым годом бесплатных мест, на которых можно оставить машину все меньше. Для велосипеда парковка точно бесплатна, необходимо только подумать о месте, где его можно надежно пристегнуть.

Увлекательный досуг

Нередко велосипед используют не как средство передвижения, а как источник позитивных эмоций. Ведь в компании друзей можно отправиться в места, где на авто не проедешь, а идти пешком далековато. К таким относят:

- лесная зона;

- береговая линия;

- парки;

- скверы.

Ощущение полной свободы перемещения окрыляет, толкая на изучение новых территорий и маршрутов. Поэтому скучно не будет. Всегда получится найти место, куда стоит отправиться на покатушки. Любой регион Украины богат живописными местами и следует регулярно наслаждаться красотой окружающей природы.


Наверняка в процессе езды получится найти дополнительные плюсы, которые не описаны в статье. Но для этого необходимо купить велосипед и отправиться на покорения своих километров пути. Не теряйте время понапрасну, приобщайтесь к полезному и недорогому способу сделать жизнь интереснее.