хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как приготовить качественный силос



Как приготовить качественный силос

Силос - (консервированный корм) корм для сельскохозяйственных животных, получаемый путем заквашивания (силосования — консервирование без доступа воздуха, является наиболее распространенным способом заготовки) измельченной зеленой массы травянистых растений, пригодной для корма животных и птиц.

Заквашивание (брожение) – процесс трансформации углеводов растений в органические кислоты, осуществляемый микроорганизмами. При чем, в зависимости от того, какие именно бактерии будет осуществлять переработку, зависит конечный результат. Если «правильными», в результате получится отличный высоко питательный корм.

Чтобы помочь животноводам максимально улучшить качество консервированных кормов, специалистами ведущего биотехнологического производства Украины «ЭНЗИМ» была разработана силосная закваска Литосил.

Благодаря синергетической ассоциация двух видов лактобацилл, молочно-кислого стрептококка и специфического ферментного препарата Целлюлаза, Литосил обеспечивает максимальный эффект консервирования сырья и пролонгацию срока хранения готового корма.

Использование в животноводстве силосной закваски Литосил обеспечивает следующие преимущества:
- Высокая сохранность питательных веществ консервируемого сырья.
- Быстрое снижение кислотности консервируемой массы к рН 3,9-4,3 и поддержания ее на указанном уровне весь период хранения.
- Подавляет рост грибковой микрофлоры и маслянокислых бактерий.
- Обеспечивает максимальную сохранность питательных и биологически активных веществ в корме, повышает его вкусовые качества и питательность.
- Нормализует и стабилизирует жизнедеятельность микрофлоры пищеварительного тракта жвачных.
- Обеспечивает лучшую сохранность протеина на 10-15%
- Способствует повышению переваримости сухого вещества на 5-10%
- Синтезирует некоторые аминокислоты и витамины группы В.
- Сокращает отходы корма в поверхностных слоях в 3 - 5 раз.
- Готовый корм с препаратом увеличивает среднесуточные приросты молодняка на 5-12%, удои молока на 5-7%, содержание жира в молоке - на 0,1%, уменьшается кислотность молока на 1°Т.
- Придает готовому корму пробиотические свойства.

Использование силосной закваски Литосил гарантирует получение корма максимально высокого качества, с положительными последствиями для здоровья животных, и конечном итоге, для экономики животноводческого хозяйства в целом.

ENZIM Feeds
2

Коментарі