хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Опять взял в руки перо...

Солнце, поигрывая багровыми лучами, озарило небо. Лиловые тучи надменно ползли над выгоревшей землей, в очередной раз доказывая свое превосходство. Тела, разложенные в каком-то безумном рисунке, покрывали поле боя. Раненые, мертвые… немертвые. Стон и последние слова умирающих сливались в единый хор, служащий аккампониментом Ее величеству Смерти. И следом за ней шла Тишина, даря спокойствие и умиратворение…
Их быыло трое. Статный, затянутый в черный фрак, мужчина с серебрянной брошью, в форме разбитого кристала, на левой груди, тростью с эбонитовым навершием и летописью в руках, куда твердым, отточеным почеркоа записывал, неизвестные смертным, символы. Рядом с ним, весело подпрыгивая на одной ножке, дурачилась девчушка. На вид ей было не больше двенадцати лет. Эту процессию замыкала девушка небольшого роста с яркими огненными волосами, одетая в просторную льняную рубаху с вышитыми красным рунами. В руках она несла букет полевых цветов.
- Фридриг, ты еще долго? Ты такой скучный в этих своих подсчетах…- Девчушка скорчила гримассу и высунула язык.
- Эльза, будь вежлива. Такое поведение не допустимо для юнной леди. – Фридриг смахнул не существующую пылинку белоснежным платком, который он достал с кармана, с плеча и занялся переписью дальше. Его лицо не выражало никаких эмоций,. Присущих человеческому. Девушка, переступая через очередного,, измученного болью и истекающего кровью бойца, весело подбежала к Сильве. Она сидела и всматривалась в остекленевшие медленно гаснуюющее глаза человека, до сих пор мертвецкой хваткой сжимавшего эфес рапиры. Его тело было изувеченно множеством колото-резаных ран. Скорее всего, находится в таком состоянии ему осталось не долго. Об этом свидетельствовало иссине-серое обескровленное лицо. Сильва провела своей теплой рукой по ледяному лбу солдата и его взгяд на секунду замер и потух.
- Будь счастлив...-Шепотом, почти не шевеля губами, произнесла она. – Иди, - уже твердым и решительным голосом, и дух, на мгновение задержавшийся по ошибке в этом мире, тут же расстаял.
- Сильва! Сильвачка-а-а!- Эльза неслась через все поле брани с распростертыми обьятьми переполненная от счастья. – Ты нвс познакомиш? Кажется я ему понравилась... – щеки девушки загорелись румянцем, но увидев как дух исчез, начала искать новую забаву.
- Возможно... когда-то...- Сильва с нежностью взглянула на Эльзу и перевела взгяд обратно на тело солдата, оставила васелек на его груди, и всала. - ... счастлив... Ее лицо выражало сострадани. Белая рубаха, надетая на обнаженное тело, пропиталась влагой, а рукав был измазан кровью. Из полного букета полевых цветов осталась едва ли треть
Её лицо выражало сострадание.беля рубаха, надетая на голое тело, пропиталась влагой, а рукав запачкался кровью… из полного букета полевых цветов осталось меньше трети.
- Эльза! А ну перестань, а то больше с собой не возьму! – Фридриг был строг и серьезен. Скурпулезное лицо не выражало схожих с человеческими эмоций. – исполняйф свое предназначение или не мешай. Мы тут вообще-то делом занимаемся!..
- Да-да, Фри… - Эльза опустив глаза, безумно брела по полю боя, отпуская в последний путь живых и отмечая часы живым. *>
*> - Я закончил. Идем.
- Мы тоже, ответила Эльза за Сильвану. Последняя молча стояла, опустив голову. По её лицу текли слезы...
Это тянулось веками. Вечно юнная, счастливая и наивная Эльза, строгий и скурпулезный Фридриг,.. Сильва… кто она и что делала на этом свете? Всегда молчаливая и смурная внесменой льняной, с вышитыми алыми рунами, рубахе и извечным букетом полевых цветов.
2

Коментарі