Про жизнь и немного про мёртвых людей (старпёрское)

Здравствуйте. 
Внезапна. 
Зашла посмотреть почту. Ну и почистить, чего уж там. А в почте - как ни гороскоп (который, кстати, я никогда не читаю), так "Нагадування про подію". Смотрю на ники - кто все эти люди?  Некоторые сами про себя забыли, я так думаю. Потому что профиль давно удален, и ХЗ кто это был ваще. Некоторые ники помню, но не помню лицо, если оно вообще было в профиле. Не помню, о чем писали, чем привлекли и почему мы в друзьях. Некоторые были здесь 2 дня назад. 2 недели назад. 46 месяцев назад. 
А некоторые... 116 месяцев назад. Вот 10 марта денрик у Иришки был. Ей 58 лет. Было бы. В блоге у неё новый нетбук, красивый, женский, перламутровый. Гамлет поймал клеща, а папа съел всю капусту и вместо голубцов ей пришлось готовить котлеты. Мёртвая Иришка пишет что съела огромную пиццу и мёртвый Козлов что-то говорит в комментарии, какую-то чушь, как всегда. Свежие фотографии в её профиле от 9 марта. Только год другой. 2013-й. Какая-то прошлая эпоха, совершенно другая жизнь. Странно это. Люди, которых нет. Или вообще нет, как и не было никогда, так и уже нет. "Говорящие открытки" называл нас хороший доктор Доплер, который тоже уже умер. Как по кладбищу гуляешь, ей Богу. Пиздец какой-то. Кстати, а тут можно матом, я не помню? Впрочем, не важно. 
Наводишь курсор на ник и читаешь: "Ей 56 лет". КАК?! Как, бляха, ей может быть 56 лет?! Когда она успела? Смешно. Вспомни, сколько тебе, и узбагойся. )))) 
Грустно ли мне? Нет. Это место для меня, как кусок янтаря с какими-то мошками в середине. Он лежит в шкатулке, такой, знаете, деревянной и еще красивый узор на крышке, а внутри она оббита красной ворсистой тканью. Такой благородный глубокий цвет. И пахнет в шкатулке деревом, немного пылью, смолой в жаркий слепящий полдень, тягучим, как мёд, блаженным бездельем каникул, книгами и вот этим самым янтарём, Про него уже позабылось, он уже немодный какой-то, и даже немного нелепый. Но когда-то он был таким любимым! И натыкаешься на эту шкатулку в комоде, в поисках, допустим, точилки для карандашей. Да, ищешь точилку, а тут шкатулка. Открываешь её, а в ней этот кусок янтаря, и вертишь его в руках, смотришь сквозь него на свет, рассматриваешь то, что застыло в нём навеки, и видишь не просто мошек и листики, а гораздо, гораздо больше! Это же ископаемое нечто, это прошлая жизнь: сумасшедшая, бурная, другая, сердечно-ранная, скандальная, смешная, изумительная, яркая. Господи, да какая угодно! 
Скучаю ли я по ней? Нет. Это было, но прошло, прожилось. У меня и сейчас жизнь офигенно интересная. По-другому, но тоже прекрасная. Мне тепло, что это было. Но в и другой реальности тоже зашибись. 
И что-то я еще хотела сказать. Эх, забыла. Что-то наверное такое стар-пёрское? )))) 
Мораль? Так морали не будет. 

Гарного дня всім. Гарного настрою. Гарних новин. 





 

И об искусстве

    Здравствуйте. 
    Давно не общались. smile
    Всё дела, знаете ли, да работа, да личная жизнь... 
    Но давайте таки о прекрасном. 
    Мультфильм "Красавица и Чудовище" я люблю давно. Мы с сестрой и вместе, и по отдельности смотрели его много, замотали видеокассету до изнемождения и чуть ли не до дыр. И какая это была кассета! Да, малышня, это была еще кассета с одноголосным переводом, и без всяких там вам субтитров и озвучки песен на русском языке! Это потом уже, в нете, я пересматривала этот мультик с прекрасным вокалом на русском. Много раз и регулярно, пуская слезу в нужных местах. Но любимым моим эпизидом оставается тот, где обед Белль, и подсвечник Люмьер поет хрипловатым голосом а-ля мюзиклы каких-то там давних годов Голливудской классики. Это, знаете ли, для таких гурманов музыки и вокала, как я. Поищите в нете на языке оригинала, не пожалеете. Ну, или для любознательных: https://www.youtube.com/watch?v=afzmwAKUppU&index=2&list=RDxDUhINW3SPs   Кстати, в скобочках замечу, что "размножение" бокалов и тарелок, а так же играние шляпой в этом феерическом номере - отчасти повтор, отчасти пародия(?) на финал мюзикла "Кардебалет" 1985 г. Ну, это ваще для киноманов! ;) https://www.youtube.com/watch?v=FjK_2cotANg   Я просто не знаток американских мюзиклов, а то нашла бы больше аналогий, я уверена! 
     Ну, еще разве что "Gaston" https://www.youtube.com/watch?v=VuJTqmpBnI0&index=3&list=RDafzmwAKUppU  
     Или... Ладно, хватит, а то я так весь мультик в нарезках выложу. lol
     Так вот. Прошли года, и выпустили фильм. Вот прям по этому мультику. Ну конечно, я его посмотрела. И даже не один раз! Мне понравилось. Я вообще люблю сказки. И красивые сказки. И сказки про любовь. Тем более, со счастливым концом. Ну какая это, на фиг, сказка, если там не счастливый конец, а?! Профанация это, а не сказка! Я не буду рассказывать, как мне понравился замок. Интерьер, декор, башни, общий вид и всякие финтифлюшки. И даже не буду рассказывать, как мне понравились актеры. М-м-м-м... Даже Гастон - это нечто! Чуть не влюбилась, хоть он и антогонист. Ой, а обещала же не рассказывать. smutili  Да, смотрите сами и делайте выводы сами. 
     НО! Что меня удивило и что сподвигло всё это написать. Это реакция российской критики. Ну, я люблю почитать про фильмы, как они создавались, актеры, режисеры, костюмы, спецэффекты... и что люди думают по этому поводу. И в поисках инфы о фильме натыкалась на росциянские статьи по поводу. Так вот, россияне думают и пишут про одно: "пропаганда гомосексуализма". Упс! Вот так вот, да! Двухчасовой фильм, сказка про любовь, мысль о том, что "красота внутри", тезис о тех, кто не вписывается в среднее окружение, бешенные спецэффекты, понятия добра и зла - побоку! Главное - гомосеки. Да они реально больные. Я прочитала несколько статей, брызжущих ядом на этот фильм. И кто это говорит?! Кто, блин?! Это страна, которая и близко не создала ничего подобного ни этому мультику, ни этому фильму! Их типичная кинопродукция - сериалы про ментов. А если даже сериал про любовь (типа), то все равно, героиня или герой прошел через зону. Без этого - никак. Я не знаток их кино- и телепродукции, но поверностный просмотр создает именно такое впечатление. Если что-то более-менее удобоваримое и успешное, типа "Не родись красивой" или "Няни", то это адаптация зарубежных успешных проектов! 
     У меня создалось стойкое впечатление, что они там - п*д@расы в самом худшем значении этого слова. Они сладострастно выискивают малейшие намеки на эту тему, раздувают, обсмоктуют детали и наслажда-а-аются. А потом сыто отрыгивают в рецензиях: "Гомосятина это всё! Бу-э!"  И такие довольные, что нашли однофамильцев  единомышленников, с иезуитским лицемерием клеймят, клеймят, клеймят.... Даже сказку испоганили, сволочи! Тьфу на вас! 
     А фильм красивый, посмотрите обязательно. Это сказка. 
     Про любовь. 
     И про то, что красота - она внутри. 

Поздравляю с праздником!

     Сегодня, 10 ноября, международный день вышивальщиц! 


     Дорогие мои рукодельницы! Неутомимые труженицы, фанаты, хомяки и просто Творческие Личности! Желаю вам (ну и себе конечно же lol) чтоб пальчики не болели и глазки не уставали. Чтоб ниточка не путалась, и ложилась ровно и красиво. Чтоб бисер не рассыпался. Чтоб все нужные цвета были в наличии, и чтоб прибамбасы не переводились. Чтоб работы наши радовали и нас и окружающих! И чтобы времени хватало на хотелки. 











     Красивых вам работ и творческих успехов! kiss

Скоро новый год!

     И Рождество. И елочка. И я задумалась над подарками. Надо что-то такое... милое и симпатичное. И чтоб не съели. И чтоб не сразу кончилось. Чтобы надолго хватило. И решила сделать рождественских ангелов. 

    

     Вот такая игрушка на елку. Вышита на виниловой канве, сзади закрыта фетром. Внутри ма-а-аленький мешочек и в нем ароматизатор. Пока у меня готово два ангела, и они пахнут ванилью. Еще будет корица и кофе (индивидуальный заказ smile
     А как вы готовитесь к Новому году? 

Сбыча мечт!

     А я выиграла зайца. Побегайца. Зилёнава. С большими ушами. 
     АААААААААА!!!!! dance dance danceА я давно его хотела. 
     Вот он: 


     Давайте расскажу по порядку, а то ничего не понятно. 
     Есть такая хорошая женщина Юля Мазур, и она делает очень замечательные игрушки, вот они здесь. И на днях в ФБ Юля объявила розыгрыш двух зайцев. Ну, я выполнила все условия (всего-то лайкнуть и репостнуть!) и ДА-А-А-А!!! Зайяц мой! А я давно его хотела. И именно зеленого. И даже не сомневалась, что он будет мой. Ну а как иначе? Я же его хочу. Значиит, получила бы так или иначе. lol
     Смотрите, как он был любовно упакован. 
     




И даже вот такая фишка на ухе: 



     Я еще не придумала имя своему зайчику. Может, вы мне поможете?  Теперь они подружатся со Стюартом, я в этом уверенна. Стюарт у меня поселился раньше, тоже Юлина работа. 



     В общем, кому нужны милые и теплые игрушки в дом - это к Юле! Они у неё живые. 
     ПыСы. И хвостик у него тоже есть! (а то спрашивают).


Сирень

     Я её купила после суточных колебаний, потому что она очень мне понравилась. Аргументы "против": 1 - дороговастенько, 2 - у меня же полно работы! Аргумент "за": ХОЧУ! Блин, хочу-хочу-хочу, Наташечка, ну давай купим, она же такая краси-и-и-ивая, ну пожа-а-а-алуйста! 
     Последний аргумент перевесил. 
     Когда я развернула схему и в глазах зарябило, я подумала: "Ой, бля-а-а..." "На что ты подписалась?" - подумала я. "Это же ужас-ужас, как ЭТО вышивать?" - подумала я. 
     Т.к. работы было достаточно и без сирени, то я её отложила на светлое будущее. Время от времени я открывала схему, втыкалась в неё, морально готовясь. Любовалась оттенками ниток. Вздыхала, и думала, что вот закончу первое-второе-третье и начну. Но не выдержала. Сирень звала, она манила. И я стала вышивать её параллельно с платьем. Платье вышивала в первой половине дня, когда было классное освещение. Потом, когда для флизелина становилось некомфортно, я брала в руки сирень. Оказалось, что это нелегко, но приятно и даже азартно. Вышивальщицы поймут. Когда из разрозненных бесформенных цветовых пятнышек постепенно формируется рисунок!.. - это кайф! Это здорово и красиво, и это маленькое чудо. 
В общем, сирень - вот она: 

 

     Немного технических подробностей. ТМ "Чарівна мить", артикул 327. Размер готовой работы 42х30 см (без рамки), 22 цвета нити. Техника вышивки: крест в три нити, крест в одну нить, полукрест в одну нить. 
     А сейчас бессовестная и беззастенчивая реклама. lol  Вышивка, это полдела. Правильно оформить свою работу, чтоб она смотрелась красиво и эффектно - это мастерство. Я оформляю в Рукодельном сундучке. Это Антон мне порекомендовал именно такое паспарту и рамку. Т.к. мне очень понравилось оформление ириса, которое он рекомендовал, то и здесь я положилась на его вкус. И не прогадала. По-моему, выглядит - зашибись!!! 
     Я довольна своей работой, собой и жизнью вообще, и даже счастлива. 
     Осталось найти мущину, который умеет делать оччень круглые дырки в стене, чтобы повесить картину. lol

Тонкости перевода

    Вяло листая ленту ФБ ("вяло" - жарко потому что), между Эрдоганом и зрадою наткнулась на нечто, что меня возбудило. Выглядит весьма аппетитно. 

  




 
    Оу, "пожрать" подумала я. "Пожрать" - это у меня так папка в закладках называется, я туда всякие перспективные рецепты стаскиваю, как хомяк всякие ништяки в норку. 
    Оно, конечно, выглядело красиво, но непонятно, потому что сопроводительный текст не по-нашенски, я его даже не читала ибо нихт ферштейн. Поэтому решительно тыкнула в "переклад". Надо же узнать, как там над булочкой поиздевались! В переклади текст выглядит феерично! 

рецепт на вихідні / рецепт на вихідні

брускета варіація на rucola салат / брускета варіація на ракета салат - салат-ракета, ага, уже смешно. А руколу люблю, дооо. 
(англійську версію нижче)

складові для 4 подавання:

• 8 байди хліба  - байда?!! це скільки? shock 
• 1-2 часнику cloves, halved  - шо-шо с чесноком? 
• оливкова олія - ясно
• 200 g бачити тунець  - Ага, 200 гр і побачити тунець... превет, тунец, я тебя вижу!  Шо, так и будем смотреть друг на друга, или давай шото решать? lol
• 1 teaspoon capers    - ??? А-а-а-а, каперсы! (это уже пришлось читать не по-нашенски)
• 1 в чилі  - в чили так в чили, с этим тоже все ясно. Кстати, чем не тема для блюза: "Один в Чили"? lol
• 2-3 столові ложки крем - hypnosis
• 3-4 вишня помідори  - так вишня или помидоры?!!  hypnosis Аа-а-а! помидор черри!!! lol
• 10 листок василій  - романтично-то как, бля! "взять Василия, оборвать с него листок... а, не, 10 листиков!.."  (базилик, если кто не понял).
• 2-3 італійська ковбаси (mortadella, салямі, гам) - ковбаса це дісно гам, це зрозуміло, особливо з хлібом. podmig  С дозой непонятки. Видать, от степени голодности зависит. 
   Ладно, погнали дальше читать. 
*******

приготування:

1. духовці функції з монгольф / під спека разом з retracted піца-камінь preheat до 200°c. - Спека сьодні, да. Піца - камінь?! Це вони про що? hypnosis

2. на байди хліба навпіл, з оливкова олія і часник з ". збираються з диски на preheated піца-камінь і ca. золотий браун пекти за 5 хвилин.  - Хозяйки поймут. lol

3. для дорожня тунець, capers, chilli і крем в тарілці і разом з трохи солі і перець pured.  - опять с тунцом фигня какая-то. 

4. помідори помити, апартаменти або з кості. василій мити, сухий мазок і вирізала їх жартами. помідори, василь та оливкова олія у тарілці і суміш разом. з сіль і перець до смаку.   - "Апартаменти"?!! "з кости"?!! А это точно про помидори? wakeup  "василій мити"... Я вам скажу один секрет: всех василиев перед употреблением надо мыть! И не только василиев. lol  "сухий мазок", "і вирізала їх жартами" - бля, фильм ужасов какой-то, а не рецепт! Різати с жартами... 

5. для порцію поверхні на байди хліба. - Тут я уже обессилела и мне по байде, шо там уже с тем хлебом дальше будет! 

пристрій: піч eeb
функція: гарячий повітря з-під спека   - УФ-ффф!.. 


     Да, и кстати! Там в конце было: "Оцініть цей переклад". 
     У меня всё. 

      P.S. А, кстати, руколу я в рецепте так и не увидела!. 

 

Часть 3

     Продолжаю хвастаться. Ну или рассказывать, чем же я занималась на протяжении года. 
     Работала я! Моя сестра заказала мне вышить бисером чУдную картинку. Картинку (вернее, схемку) нашли в интернет-магазине. Называлась она "9 рыбок богатства". Когда я вчиталась в слова "ПОЛНАЯ вышивка бисером", помнится, брякнула: "Вот это я навышиваюсь!!!" Так оно и вышло. 
     Ну что вам сказать, дорогая публика? Размер готовой работы 25х65 см (!). Больше 200 метров бисерной нити (две катушки и еще почти половина третьей). Количество бисеринок -  36652 штуки! Да, 36 тысяч и еще 652! Вес готовой работы - 442 гр. Правда, мне казалось что оно затянет больше...  Уж сильно руку оттягивало. smile  За день я вышивала примерно 2-3 ряда. Рекорд - 5 рядов за день, это 1 см в высоту. Но такое бывало не часто. Не могу сказать, что меня уже от тех рыб тошнило, но нечто подобное наблюдалось. Тогда я делала перерыв в работе и вышивала что-то другое. Нельзя же смотреть на рыбок богатсва с отвращением! Ну в самом-то деле. lol 
     В общем, вышло всё довольно весело, ярко и фэн-шуйно. Сестра довольна. Пусть теперь только попробует не разбогатеть! Я что, зря старалась, что ли?! 










Часть 2

     Когда моя сестра поняла, что я плотно занялась вышиванием, она решила, что талант не должен пропадать зря. Талант должен служить народу. А народ у меня кто? - правильно, она. lol "Картинки, это хорошо - сказала она. - Но картинки никто не видит, кроме домашних. А давай-ка ты... вышьешь мне платье!" 
     Для начала была озадачена портниха. Ей тыкнули пальчиком на фоточку в модном журнале со словами: "Мне вот такое вот." Было пошито платье... ну, какбы не до конца пошито, так, заготовка. Потом я его вышивала, потом платье окончательно довели до ума. 
     Вот что получилось: 





     В Украине платье даже "выгуляли" во Львове. 



     И оно благополучно уехало в Англию. Делать высокую моду. Вот. smile

Часть 1

    Из серии "Чем я занималась на протяжении года". lol  Такой себе похвастушечный отчетик. 
    Я конечно, много чем занималась. И бисером вышивала, и крестиком. Пришло время фастацца. 




    Давненько лежал у меня этот ирис в заначке, все руки не доходили. А этой зимой он чУдненько дал мне расслабиться и одтохнуть душой. Вот только сейчас дошли руки оформить работу. smile
    Продолжение будет, это мелочь по сравнению с остальным. Не расслабляйтесь. podmig
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
26
попередня
наступна