хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Полакомиться творожком (с)

     Редко копипащу. Но это показалось мне достойным внимания.
     
     В язык россиян возвращаются слова-маркеры бедности.

Какими бы успешными, патриотичными и сытыми ни изображала граждан пропаганда, как бы сами граждане ни верили в свое величие, есть один предатель, который выдает с потрохами их истинное неблагополучие. Это язык. Сегодняшний язык россиян говорит нам, что люди стали жить плохо. В русский язык незаметно вернулись слова бедности. Слова голода, страха и безысходности. Необязательно прямо спрашивать людей, хорошо ли им живется — достаточно послушать, какими словами они описывают свою новую жизнь.

     Дальше

     Да, нас часто выдают наши "употребляемые выражения". 

 
13

Коментарі

19.07.15, 01:27

Противоречивый текст если вдуматься .

    29.07.15, 01:33Відповідь на 1 від Вы не Я

    Противоречивый текст если вдуматься .Давайте вместе обсудим противоречия, если не против. )) Что именно привлекло Ваше внимание? Потому что я тоже призадумалась.

      39.07.15, 01:39Відповідь на 2 від Westalka

      Противоречивый текст если вдуматься .Давайте вместе обсудим противоречия, если не против. )) Что именно привлекло Ваше внимание? Потому что я тоже призадумалась.
      О курице и твороге беседовать не будем т.к. это продукты питания которые должны быть в рационе априори. Рыба вроде тоже должна входить в рацион (вт. и чт. "рыбный день" наверное помнишь ) но тут много нюансов - сорт рыбы, вид продукта и т.д. - противоречия? - да) и так можно рассмотреть много позиций.

        49.07.15, 01:41

        честно говоря, притянгто за ухи.

          59.07.15, 01:46Відповідь на 3 від Вы не Я

          Противоречивый текст если вдуматься .Давайте вместе обсудим противоречия, если не против. )) Что именно привлекло Ваше внимание? Потому что я тоже призадумалась. О курице и твороге беседовать не будем т.к. это продукты питания которые должны быть в рационе априори. Рыба вроде тоже должна входить в рацион (вт. и чт. "рыбный день" наверное помнишь ) но тут много нюансов - сорт рыбы, вид продукта и т.д. - противоречия? - да) и так можно рассмотреть много позиций.Резонно. Я думаю, речь не идет о форели или сёмге.
          Моя мама одно время часто ездила в командировку в те края. Говорит, рыба гораздо дешевле, чем у нас. Та же горбуша, например. Как сейчас цены - не знаю. Думаю, в статье идет речь об обычных, "безвыпендрёжных" продуктах.

            69.07.15, 01:48Відповідь на 4 від Al KazlOFF

            честно говоря, притянгто за ухи.Что именно?
            Я, например, никогда не говорила "хозяин". Ни по отношению к гедндиру фирмы (он же владелец оной), ни по отношению к ЧПшнику, на которых работала.

              79.07.15, 01:49Відповідь на 4 від Al KazlOFF

              Да, и слово "получка" тоже не из моего лексикона. Я всегда говорила "зарплата".

                Гість: Ушной

                89.07.15, 01:51

                А вот Хеля... писала что "творожок" это совсем не то что вы тут написали

                  99.07.15, 01:52Відповідь на 5 від Westalka

                  Рыба вроде тоже должна входить в рацион (вт. и чт. "рыбный день" наверное помнишь ) но тут много нюансов - сорт рыбы, вид продукта и т.д. - противоречия? - да) и так можно рассмотреть много позиций.Резонно. Я думаю, речь не идет о форели или сёмге.
                  Моя мама одно время часто ездила в командировку в те края. Говорит, рыба гораздо дешевле, чем у нас. Та же горбуша, например. Как сейчас цены - не знаю. Думаю, в статье идет речь об обычных, "безвыпендрёжных" продуктах.

                  "безвыпендрёжные продукты" бывают по сезону и нет (напр. фрукты-овощи-ягоды) Я где то с мая месяца не покупаю яблоки не потому, что у меня нет 20/30грн за КГ. продукта, а потому что они уже НИКАКИЕ, а другие в это время им себя "балуют" я же лучше куплю в это время бананов - как видишь опять всё относительно.

                    109.07.15, 01:59Відповідь на 8 від Гість: Ушной

                    А вот Хеля... писала что "творожок" это совсем не то что вы тут написалиНу, во-первых, написала не я, а мадам (или хто она там?) Миронова. Судя про профайлу в ФБ, живет Снт-Питербурх, Раисся. Я же её за язык не тянула? - нет. Она написала это совершенно добровольно. Как она это всё видит.
                    А что же Хеля имела в виду про "творожком"?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна