хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Любимчик Пашка


    

А у меня есть один знакомый Герой! Нет, ну он и правда герой. Я его видела и даже прикасалась к нему. Это я его в гости к себе зазвала. Зовут его Павел, и ему 32 года. До войны он был фотографом, компьютерщиком и даже пацифистом. И если мне повезло, я хотя бы в школе автомат разбирала-собирала, и у меня это даже получалось, то он признался, что никогда и не видел тот автомат, не то чтобы с ним что-то делать. Но вот случилось такое: пришел враг на нашу землю. Всякие гиркины-бабаи и иже с ними, вся эта шелупонь. И Паша пошел нас защищать. Вот так просто: всё бросил и пошёл. Записался добровольцем в «Донбас». Прошел подготовку в учебном центре. Компьютерщик стал гранатометчиком. Кстати, а кто видел гранатомет? Я вот только на фотке у Паши. Слава Богу, что только на фотке! Я ведь регулярно в инете, и уже забыла, когда котиков смотрела. В общем, кто знает, тот поймёт. И где воевал «Донбас», мне тоже рассказывать не надо.

 

   Паша с Саймоном Островским


…И вот сидит передо мной парень, такой спокойный, и такая милая и обаятельная у него улыбка, такая добрая. И так спокойно рассказывает об «учебке», о встрече с Саймоном Островским, о своих товарищах, о своих теперешних буднях. А я сижу, нервничаю и восхищаюсь. Нервничаю, потому что за 10 минут до его прихода прочитала о разгроме наших батальонов под Иловайском. И он там был. Просто его перед этим, по его выражению «немного ранили». Сначала подлечили «там», потом переправили в Днепр. В нашем госпитале сказали, что осколок вырезать не будут, мол какие-то с этим могут возникнуть проблемы. Так заживет. И теперь у него в боку железяка. Я грустно пошутила, что теперь ему придется носить с собой рентгеновский снимок, потому что будет он звенеть на всех рамках металлоискателей.  «Доооо» - ответил он, и улыбнулся так, будто ему за каждый такой проход мороженое пообещали.

Маме он, кстати, в ранении не признался. Отлежался здесь несколько дней, и только потом явился пред её ясные очи. Да и мне проболтался случайно. Просто забыл, что мы с его мамой подруги и регулярно общаемся. Вот такие они, эти мальчики: как воевать, так смелые, а как маме в ранении признаться, так мужества не хватает. Шучу. Думаю, это стремление защитить родных и близких от всего, что связано с войной. Чтоб мама не волновалась. Можно подумать, она и так не волнуется каждый день и каждую минуту!

Вот такой скромный герой. Приехал, успокоил и обнадежил. При этом, он не говорил никаких пафосных, громких слов, ни в чем не убеждал и ни к чему не призывал. Просто он вел себя так, что мне стало легче на душе. Это внутреннее достоинство, спокойствие, уверенность словами не передать. Его можно только почувствовать. Наверное, это то, что называют силой духа. Рядом с ним чувствуешь себя защищенной, даже если он не играет бицепсами и не сотрясает оружием.

…Вчера узнала, что Паша в Киеве. Участвует в пикете возле Администрации Президента. Вот не может человек спокойно лечиться! Рванул к своим товарищам. Я даже нашла его на фото с репортажа. 



 

04/09/2014 г., Киев, пикет Администрации Президента


Спасибо, что есть такие люди на свете. Спасибо тебе, Паша! И давайте скажем спасибо его маме. Замечательной женщине, которая вырастила и воспитала ТАКОГО сына. 

47

Коментарі

15.09.14, 15:06

Спасибо

    25.09.14, 15:09Відповідь на 1 від Ми-шутка

    СпасибоТебе спасибо. И Паше, конечно же.

      35.09.14, 15:10Відповідь на 1 від Ми-шутка

        45.09.14, 15:19


        Дякую!

          55.09.14, 15:23Відповідь на 1 від Ми-шутка

          спасибо тебе.
          вам спасибо.
          крепко-крепко обнимаю.

            65.09.14, 15:26

            спасибо!
            и маме и пашке

              75.09.14, 15:26Відповідь на 1 від Ми-шутка

              Пусть поскорее возвращается домой! Живой и невредимый!

                85.09.14, 15:29

                на моего одноклассника похож. Мира всей Украине!

                  95.09.14, 15:32

                  Сердце кровью обливается, как только подумаю про наших ребят... Чтобы не рехнуться остаётся только работать и помогать тем, кто ушёл на фронт. Благо, сейчас для меня это почти одно и то же.

                  З.Ы. Я ты всё тот же умелый фехтовальщик острием пера)

                    105.09.14, 15:35

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна