хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Alexandra

попередня
наступна

День, которого могло и не быть

 

Вчера мы провели чудесный воскресный день! Мы встретились с друзьями в Терминале. Катание на картaх ( правда, я обычно только наблюдаю), просмотр фильма в кинотеатре….. Вечер обещал быть спокойным, завтра ведь понедельник ( то есть сегодня))) Уже выезжая из Броваров, муж заметил, что зря я не катаюсь на картингах. На что я ответила, смеясь, что мне в жизни достаточно адреналина и за рулем машины на реальных дорогах…. Но тогда я еще не знала, что через пару минут испытаю столько эмоций, что хватило бы на пару лет.

            Как обычно, трасса Бровары-Киев, в левой полосе, скорость как у потока  - около 120 км. Впереди огоньки, похоже, на встречной полосе авария. Очевидно, да - впереди идущая  машина начала притормаживать. Естественно – я тоже. Я всегда с себя сама прикалывалась, что я параноик, который даже стоя на парковке контролирует ситуацию  с помощью всех Зеркалов. НО В ЭТОТ раз поняла, что лучше быть параноиком, чем инвалидом или мертвой.

Позади меня машина тоже начала притармаживать…. Вроде бы все в порядке можно расслабиться и глазеть вперед))) И тут, визг тормозов, удар и ….. из-за позади медленно идущей машины,  выскакивает на бровку еще одна, потом в полете несется на меня………

            Я как будто смотрела боевик……. Знаете, а ведь  в кино не врут, когда показывают все в замедленном темпе…. Для меня время словно остановилось…. Я успела за пару секунд сориентироваться и быстро прижаться к  маршрутке стоящей справа, т.к. впереди тоже стояла машина. Видимо, водитель последней, тоже «смотрел» этот боевик, т.к. как я смогла перестроиться и сбежать от смертоносной машины…

            Как только опасность миновала,  я поняла, что я безумно испугалась. Нет, даже это слово не подходит. Должно быть слово сильнее, чем «испуг»…. Я осознала, что если бы я мило болтала с мужем,  или пыталась бы рассмотреть происшествие впереди, то сейчас могла бы быть в больнице или не быть вообще… Минут 10 мы стояли возле бровки. Я просто не могла унять сердцебиение…….

            Муж, слушая мой сбивчивый рассказ, к счастью, не смог полностью оценить то, что могло произойти. Для него все выглядело так, как будто его драгоценнейшая не выдержала и спокойно решила просто перестроиться в тот ряд, который быстрее едет… И ни как не мог понять, почему я так испугалась……..

Знаете, после такого переоценка ценностей неминуема….Понимаешь, как много я упустила, откладывая на завтра. А ведь завтра могло бы и не быть……..

2

Коментарі

124.03.08, 11:11

Спасибо.. Я так понимаю, спасибо папе, который передал мне свои реакции, а не мамины....

    224.03.08, 15:08

    видимо твои дела здесь еще не закончены, раз твои силы заинтересованы, чтобы ты продолжала жить в этом воплощении и отвели.
    Однако есть смысл, имхо, оглядеться вокруг себя, на свои отношения с людьми и с миром. Раз сигнал есть — наверное есть смысл на него отреагировать…

      324.03.08, 16:06Відповідь на 2 від flomaster

      я тоже об этом думала...