День, которого могло и не быть

 

Вчера мы провели чудесный воскресный день! Мы встретились с друзьями в Терминале. Катание на картaх ( правда, я обычно только наблюдаю), просмотр фильма в кинотеатре….. Вечер обещал быть спокойным, завтра ведь понедельник ( то есть сегодня))) Уже выезжая из Броваров, муж заметил, что зря я не катаюсь на картингах. На что я ответила, смеясь, что мне в жизни достаточно адреналина и за рулем машины на реальных дорогах…. Но тогда я еще не знала, что через пару минут испытаю столько эмоций, что хватило бы на пару лет.

            Как обычно, трасса Бровары-Киев, в левой полосе, скорость как у потока  - около 120 км. Впереди огоньки, похоже, на встречной полосе авария. Очевидно, да - впереди идущая  машина начала притормаживать. Естественно – я тоже. Я всегда с себя сама прикалывалась, что я параноик, который даже стоя на парковке контролирует ситуацию  с помощью всех Зеркалов. НО В ЭТОТ раз поняла, что лучше быть параноиком, чем инвалидом или мертвой.

Позади меня машина тоже начала притармаживать…. Вроде бы все в порядке можно расслабиться и глазеть вперед))) И тут, визг тормозов, удар и ….. из-за позади медленно идущей машины,  выскакивает на бровку еще одна, потом в полете несется на меня………

            Я как будто смотрела боевик……. Знаете, а ведь  в кино не врут, когда показывают все в замедленном темпе…. Для меня время словно остановилось…. Я успела за пару секунд сориентироваться и быстро прижаться к  маршрутке стоящей справа, т.к. впереди тоже стояла машина. Видимо, водитель последней, тоже «смотрел» этот боевик, т.к. как я смогла перестроиться и сбежать от смертоносной машины…

            Как только опасность миновала,  я поняла, что я безумно испугалась. Нет, даже это слово не подходит. Должно быть слово сильнее, чем «испуг»…. Я осознала, что если бы я мило болтала с мужем,  или пыталась бы рассмотреть происшествие впереди, то сейчас могла бы быть в больнице или не быть вообще… Минут 10 мы стояли возле бровки. Я просто не могла унять сердцебиение…….

            Муж, слушая мой сбивчивый рассказ, к счастью, не смог полностью оценить то, что могло произойти. Для него все выглядело так, как будто его драгоценнейшая не выдержала и спокойно решила просто перестроиться в тот ряд, который быстрее едет… И ни как не мог понять, почему я так испугалась……..

Знаете, после такого переоценка ценностей неминуема….Понимаешь, как много я упустила, откладывая на завтра. А ведь завтра могло бы и не быть……..

В качестве напоминания и предостережения

Сегодня утром увидела жестокую аварию на реверсе на пр. Воссоединения. Пострадало на первый взгляд около 8 машин. Были и скорая и машина МЧС. В одной, особо покореженной,  возможно, погибли люди. Люди простояли в пробке (возможно, до сих пор стоят) много часов....

Мне кажется, пора уже показывать по ТВ ролики, подобные этим, чтобы каждый, кто нарушает ПДД, выезжает на реверс на красный свет, проезжает на скорости мимо школ задумался о том, что он может стать убийцей. Даже не нужно брать в руки пистолет........

http://trava.kiev.ua/archives/3077

Нашла ссылку об аварии:

http://www.drugasmuga.com/content/view/6533/304/lang,ru

опять-таки, пишут:

"Также в ДТП пострадали водитель и пассажир Daewoo Lanos, которые не были пристегнуты, в результате чего головами практически выбили лобовое стекло."

А ведь было время, когда непристегнутых штрафовали.

Чудеса природы и техники:)

http://www.dfoto.com.ua/?a=show2&stage=0&page=13&nomid=1

Наслаждаюсь фотографиями конкурса.

Рекомендую:)

Cтих замученной деловой женщины

 

Хочется дурой набитою стать,

Чтоб не уметь ни писать, ни читать,

Чтобы валяться круглые сутки...

Чтобы смеяться на глупые шутки...

Чтобы переться от розовой шмотки,

Чтобы подруги - одни идиотки,

Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,

Чтоб Петросян смешил до ус ...ки.

Чтобы компьютер - большой калькулятор,

Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",

Чтобы Дом2 - "зашибись передача",

Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,

Чтобы трусы - только "Дольче Габана",

Чтоб "кибернетика" - страшное слово,

Чтобы "политика - это не клёво".

В общем, хочу быть набитою дурой,

Брать не умом, а лицом и фигурой,

Всё достигать, раздвигая коленки...

Стать бы такой... И убица ап стенку