хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Viktoria2016

попередня
наступна

Новый закон Кипра защитит покупателей жилья

Законопроект, направленный на защиту прав дольщиков, рассматривается кипрским парламентом. Документ направлен на внесение изменений в действующий с 2015 года закон страны, согласно которому покупатели квартиры на Кипре не могли оформить правоустанавливающие документы на нее из-за непогашенных долгов застройщика.

Разработанный законопроект предусматривает ряд поправок для защиты дольщиков жилого строительства от недобросовестных застройщиков. Речь идет о ситуациях, когда компания-застройщик еще до продажи объекта указывает его в банке в качестве залога. Если долг не погашается, право на объект переходит к банку и тот может продать его в счет задолженности.

В такой ситуации многие покупатели недвижимости не смогли оформить право собственности на нее и получить титул, даже если полностью оплатили жилье. Спорные дела по этому вопросу на данный момент даже рассматриваются Европейским апелляционным судом.

Предложенные изменения в законодательство исключат такую проблему. Новые покупатели смогут регистрировать право собственности без каких-либо препятствий. Аналогичную возможность получат также дольщики, что уже столкнулись с подобной проблемой.

0

Коментарі