Профіль

Рамана

Рамана

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

...и дыбом волосы

  • 09.05.13, 16:45
"...Дети войны и веет холодом,
Дети войны и пахнет голодом,
Дети войны и дыбом волосы:
На челках детских седые волосы
Земля омыта слезами детскими.
Какая разница, где был под немцами,
В Дахау, Лидице или Освенциме?
Их кровь алеет на плацах мАками,

Трава поникла, где дети плакали,
Дети войны... боль отчаянна...
И сколько надо им минут молчания?!..."
[Л.М. Голодяевская]



Моим дорогим родненьким родителям, детям той незабываемой войны...

Их боль - наша боль, навсегда


"Суперполумужики"

Вы только посмотрите на деятельность некоторых неуважаемых блогеров. Посоздают с десяток клонов, позагоняют простодушных блогеров в игнор, потом заходят-п*здякают в твоём родном блоге и тащатся от своей "суперполумужиковости". Такие вы и в жизни smeh  Бедные, бедные мужичинки...и правда, зачем  природа создала  у мужичинок соскиumnik

46%, 6 голосів

54%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мой секрет

  • 08.05.13, 00:15
 Мужчины, помните! Женщина - это подарок судьбы! А вот наградила...наказала... или прикололась над вами судьба... это решает каждый сам для себя chih



podarok


Саписексу на заметку

Нет ничего более эротичного, чем глубокий разговорumnik

Сапиосексуал? Проверься!

  • 06.05.13, 00:20
Итак, большинство проголосовавших здесь высказалось ЗА сообщество сапиосексуалов, ура-ура! А это уже немало - на сайте есть, есть некий интеллект, ура-ура (повторно)applause Ну что же, начнём определяться, уважаемые блогеры.

В наш век развитых технологий, сверхмудрых коммуникаций и чего-то там ещё, потенциальному сапиосексуалу порой так сложно определиться, что же именно возбуждает/привлекает его (её) в партнёре(ше). Надеюсь этот тест поможет приблизить вас к пониманию данного феномЕна. Заранее хочу подсказать - отвечайте то, что первое "скакнуло" электрическим импульсом в вашей голове. Чур, не халтуритьstop

6%, 1 голос

6%, 1 голос

18%, 3 голоси

53%, 9 голосів

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сапиосексуалы всех сообществ, объединяйтесь!

"Ум — это огонь, который нужно разжигать, а не сосуд, который нужно наполнять. Плутарх

Тот, кто получает удовольствие от чужого ума называется сапиосексуал.

В переводе с латинского «sapio» означает «быть рассудительным, разумным», «сексуал» образован от латинского слова «sexus» – пол. Таким образом, «сапиосексуал» может означать – влечение к партнеру, сексуальность которого выражается в умении быть умным, рассудительным. То есть объектом сексуального влечения сапиосексуала является ум, интеллектуальные данные партнера.

Сапиосексуал получает удовольствие от созерцания этого ума и от взаимодействия с ним. От философских рассуждений и остроумной критики. Это не зависит от пола и даже от возраста (хотя принято считать, что ум напрямую связан с возрастом, очень часто это совсем наоборот).

Иногда сапиосексуалами также называют легкую степень граммар-наци, то бишь людей, которые любят читать (и писать) полные предложения с правильной расстановкой букв и знаков препинания.

Связь сапиосексуальности с сексуальностью как таковой напрямую не прослеживается. На настоящий момент те, кто называют себя сапиосексуалами, чаще всего говорят, что секс как таковой для них не обязателен. Или что он легко заменяется церебральным сексом. «Я кончаю при одной мысли о девушке, читающей объяснение онтологического аргумента Канта вслух».

Хорошим примером сапиосексуала может служить Шерлок из недавнего сериала телекомпании BBC, чьи фотографии часто попадаются в тредах о сапиосексуалах и сапиосексуальности. Шерлок — асексуал и «женат на своей работе», но ощутимо «заводится» от столкновения с разумом, столь же изощренным, как и его собственный.

Другими культовыми фигурами для сапиосексуалов могут считаться доктор Хаус и Шелдон Купер из Теории большого взрыва. А также Хокинг, Ницше, Мамардашвили, и так далее по списку известных философов, физиков и математиков.

Сапиосексуалы пока не создают союзов и партий. Но на наш взгляд это крайне прогрессивное движение в развитии человеческой сексуальности". (с)


Больше всего меня возбуждают мозги. Для меня это самый сексуальный орган. "Сапиосексуалы пока не создают союзов и партий." Пока! chih  А не создать ли нам сапиосексуальное сообщество на ай юа, а? Голосуйте, не стесняйтесь, и будем посмотретьhug


71%, 22 голоси

16%, 5 голосів

13%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Гостевое

  • 04.05.13, 20:10
Когда мне скучно, тускло, душно
и
 жизнь истерлась, как пословица,
к
 себе гостей зову радушно,
и
 много хуже мне становится.
(с)tost

Переполовинили, не пытайтесь повторить у себя дома!

До чего может зайти креативный "ум за разум"omg



Представила у себя дома такое, из детских или недетских штанишек...кОшмар какой-тОhelp


0%, 0 голосів

57%, 4 голоси

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хороший тест, как искать в себе болевые точки

"Говорю с братом по телефону. И он, выходя из себя, кричит: «Ты кривоногий, бессердечный, эгоистичный, бездарный, циничный, жирный, потный, малорослый, жадный, сутулый, истеричный, желтозубый, невнимательный, лысеющий разбойник Бармалей! » Я слушаю и только почесываюсь, и только на одном каком-то слове (допустим, бездарный) испытаю дикий протест и бешенство. Значит, это мое слово и есть"


Прочитала и стала перебирать в памяти "ярлыки-мои слова" от близких и неблизких, родных, друзей, знакомых, чужих. Вот ведь какая штука, ничего сверхособо не трОгает, никаких протестов не испытываю, или не помню, чтобы испытывала дикий протест. Да, интересно, это я такая уникально себяуважающаяся,  мудро пофигистичная, или просто ...недалёкая?umnik

В космонавты б я пошёл

"Наши космонавты получают за полет двадцать-тридцать тысяч долларов. А американские — двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса. А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и американцы сжигаем одинаковое количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом одна из главных тайн Вселенной…"

Понять природу великих мечт и идей порой не так уж и сложноumnik
А вы тоже хотите в космонавты, и всё к звёздам небось стремитесь, да??lol

25%, 3 голоси

17%, 2 голоси

58%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.