Профіль

Рамана

Рамана

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Хит сезона!

  • 13.04.13, 21:30
Дорукадельничалисьlol А в принципе, и курка пальта достойнаumnik



Кому вяжем, господа?tost


Скажи мне веришь или нет, и я расскажу о тебе

Странная штуковина, всё чаще и активнее слышу раздражённые мнения разногендерных умов о том дескать, зачем и кому нужна вера (религия в смысле). Заранее предупреждаю, что я не принадлежу ни к тем ни к этим ни к каким конфессиям, течениям, движениям и прочим коллективным объединениям имеющим какой бы то ни было объект для поклонения. Однако мне, как человеку любопытному (читай - всё ещё молодому, умеющему удивляться и радоваться разнообразию этого мира), хочется знать, а что, чтО есть самое то, что отличает в качественную сторону одних от других. Во-первых, я давно наблюдаю за коллегами, кто определяет себя верующими людьми в открытую. Ну и во-вторых, почитываю соответсвтующую литературку, когда попадается на глаза конечноlol Так вот, на данный момент нарисовались две гипотезы. Первая - верующие живут дольше (да слышу уже, слышу ваши возражения, но я в целом, без тех исключительных случаев, когда Он призывает самых лучших верующих раньше, хотя тут ещё вопрос о вере ушедших). Вторая - верующие люди меньше подвержены стрессам и опять-таки живут дольше. Правда-правда, я давно уже заметила, что чем атеистнее человек, тем нервознее он/она по жизни, а ведь все мы знаем, что большинство болезней - от нервов. А нервы они такие нервные, вспыхивают от ненужных мыслей-треволнений-боязней-недоверий, да что там скромничать - от слишком сверхсамоуверенностей, что мы сами себе Он. Безусловно, всё это пока что только концепции, такие себе декларации, но - чем больше наблюдаю и анализирую, тем больше убеждаюсь в утверждении - скажи мне веришь или нет, и я скажу какой ты и как долгоchih



0%, 0 голосів

60%, 3 голоси

40%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ай, печалька! Для вас, мужчинки

По злой иронии судьбы представителям сильного пола суждено проиграть в гендерной войне. По крайней мере, так утверждает австралийская исследовательница Дженни Грейвс. Ей удалось рассчитать примерную дату вымирания всех мужских представителей человечества. Данный необратимый процесс уже запущен, сообщают на вестях ру.

По словам Дженни Грейвс, мужчинам осталось жить примерно 5 миллионов лет. Это произойдет из-за того, что отвечающая за образование мужских генов Y-хромосома слаба и постепенно разрушается.

"Как известно, у женщин есть две X-хромосомы, а у мужчин – всего одна Y, да и та хилая. Поэтому у меня плохие новости для всех представителей сильного пола", — заявила Дженни Грейвс, выступая на конференции в местной академии наук.

Все дело в том, что наличие пары X-хромосом у женщин позволяет заменять ими поврежденные гены. В отличие от них, "непарной" Y-хромосоме сделать это гораздо труднее, а зачастую и вовсе невозможно. По этой причине, считает профессор Грейвс, происходит постепенный распад мужских генов.

Ранее мужская хромосома, как и женская, содержала около 1 000 генов, однако за сотни миллионов лет она постепенно разрушалась, в результате чего современные мужчины могут "довольствоваться" лишь сотней генов.

В ответ на заявления Дженни Грейвс ее коллеги возразили, что за пять миллионов лет, которые биолог отпустила мужчинам, медицина, скорее всего, выяснит, как справиться с этой проблемой. Кроме того, неизвестно, как за это время изменится сама человеческая природа. Не исключено, что хромосомы могут начать подменять друг друга или же в мире появится совершенно новый тип человека.

В заключение Дженни Грейвс пошутила, что все признаки скорого вымирания мужчин видны у некоторых представителей сильного пола и без специальных биологических анализов.letsrock applause

Я залюблю тебя

Вопрос к уважаемым блогерам. Как вести себя с человеком (коллега, женского рода), который навязывает вам свою "любовь". Нет, не в сексуальном смысле, а в таком знаете смысле типа человеческой любви ко всем и вся, "несмотря на то, что она много раз ошибалась и была предаваема другими, она полна любви в своём сердце", а? Не общаться невозможно, потому что мы в одной команде и по сути зависим друг от друга по работе. Я не чувствую эту её любовь, о которой она постоянно твердит, не нахожу её в поступках, в том как она подаёт себя и т.д. и т.п. Что я вижу, так это только сосредоточенность на себе, на то как выглядит в глазах других, и создаётся впечатление навязывания своей "ислючительной доброты и любви" без спроса... Наверное я просто втомилася, да?umnik Спасибо, что почитали. Откаментитесь, если есть желание, господаspasibo

17%, 2 голоси

33%, 4 голоси

17%, 2 голоси

33%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дура

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
(Гений)


Опрос про мысли, мозг и баланс

  • 28.03.13, 00:20
Уважаемые блогеры, можете ли вы ответить, недолго думая, на следующие вопросы? Как вы думаете, вы управляете мыслями или мысли управляют вами? Как вы думаете, может ли человек изменить свои интеллектуальные способности, когда по сути ему всю жизнь было "не дано"? И наконец, станьте босыми ногами на пол, подожмите одну ногу, расставьте руки в стороны, закройте глаза... Стоите? applause

Ну, поделитесь мыслями и результатами здесьumnik



Ха ха, про Ген!

  • 27.03.13, 22:30
На вестях ру сообщили, что мужчины генетически запрограмированы не посягать на дружбанских жёнlol

Исследователи из университета Миссури решили разобраться подробнее, почему мужчины гораздо реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчинcall  Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона (ну падаёт и всё тутsmeh ) — основного мужского полового гормона, когда они общаются с жёнами своих близких друзей.

Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родством, как потенциальных сексуальных партнёрш. Чтобы не запутаться в таком многообразии, инстинкты подсказывают выбирать ту, что произведёт здоровое потомство: отсюда мода на широкие бёдра (легко родит), пышную грудь (полноценно выкормит), румянец (признак здоровья и молодости).

Почему же падает уровень тестостерона в присутствии чужих партнёрш? Этот "рефлекс" приобретён мужчинами в процессе эволюции, считают учёные. Друзья — для мужчин святоеrofl . Именно дружеские связи помогали людям строить сообщества, племена, а позднее, и целые государства. Мужчину, который посягнул на жену своего друга, считали во все времена предателемchih . Предательство в свою очередь порождало междоусобицу, в результате чего общество становилось уязвимым и нестабильным, и часто вовсе прекращало своё существование.

Примеров таких явлений в истории масса. Вспомнить хотя бы легенду о Рыцарях круглого стола: подданный короля Артура Ланселот влюбился в королеву Гвиневру. История закончилась печально: после того, как о романе королевы и рыцаря стало известно, Круглый стол более не мог быть опорой правителя, и его членов распустили.

На ум приходит и другой исторический пример — Троянская война. Между Элладой и Троей мир был уже заключен, но стоило жене греческого царя Менелая Елене Прекрасной сбежать с троянцем Парисом, разразилась самая кровопролитная война древности, которая продлилась 10 лет.

Инстинкт отвращения к жёнам друзей
был вызван необходимостью прекращения соперничества между мужчинами, полагают авторы нынешнего исследования. Если бы единственной целью каждого из нас было здоровое и многочисленное потомство, люди могли бы и вовсе не эволюционировать.

Профессор антропологии в университете Миссури и ведущий автор исследования Марк Флинн говорит: "Несмотря на то, что у мужчин есть масса шансов завоевать сердце жены друга, они ими не пользуются. Случаи, когда мужчина совершает такой поступок, чрезвычайно редки и, скорее, являются исключением, подтверждающим правило"smeh lol 

Ау, гены, вы где?privet Эволюционировать будем или как?lol


9%, 1 голос

73%, 8 голосів

18%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

По кругу

Вся жизнь это круг. Мы приходим в эту жизнь из мира скорее духовного нежели физического. Когда приходит правильное время, наш черёд, мы возвращаемся туда же, в то же пространство вселенной, бесконечное поле любви вселенной, не иначе. Многие из нас стараются "уберечься от старости", предотвратить смерть во что бы то ни стало, не понимая, что в определённых случаях, для определённых людей смерть может быть здоровым исцелением, возвращением в то бесконечное пространство вселенской любви. Сегодня мне хочется благодарить тех, кто рядом со мной, за эту привилегию - быть, случиться, оказаться в их жизни в этот или тот определённый момент. Кто знает, возможно это и есть та причина, почему я пришла из того  мира в этот. Быть в чьей-то жизни в определённый момент, возможно единственным человеком рядом с ним или с ней в этот момент. Вот почему я здесь, сейчас, с ним или с ней,  это моё предназначение. Каково Ваше? Спасибоspasibo

50%, 2 голоси

0%, 0 голосів

50%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Баланс

Делим сутки на три равные части по 8 часов: работа, отдых и сон. Где стратили Вы?look

20%, 2 голоси

30%, 3 голоси

50%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Работа

А с чем связана твоя работа? - С идиотамиcall