хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Никто не должен отмалчиваться. Говорите правду. Браво!

  • 08.03.14, 00:10

Российскому Союзу ректоров

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Союз ректоров высших учебных заведений Украины глубоко встревожен введением вооруженных сил Российской Федерации на территорию суверенного государства Украины. Действия российских войск в Крыму сегодня фактически означают начало вооруженного вторжения в нашу страну.

Это решение было принято в нарушение Устава ООН, Декларации о принципах международного права 1970 года, Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Украиной 1997 года, а также целого ряда  других международных договоров.

Государство Украина  многонационально и многоконфессионально. Мы никогда не делили наш народ на украинцев и не украинцев, на «своих» и «чужих». И сегодня весь народ Украины – украинцы, русские, белорусы, крымские татары, поляки, евреи, румыны, венгры – именно народ Украины, а не кучка якобы проплаченных экстремистов и мифических фашистов, как утверждают заангажированные провластные телеканалы России, все, кто населяет нашу многонациональную родину, поднялись против проворовавшейся, коррумпированной власти за достойную жизнь, за торжество общечеловеческих ценностей, за справедливое правосудие, за свободу и единство страны.

По нашему глубокому убеждению, на сегодняшний день российская общественность дезинформирована о ситуации в Автономной Республике Крым и Восточной Украине силами, пытающимися разжечь вражду между нашими народами, вовлечь наши страны в кровавую войну, в которой не будет победителей и побежденных.

Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины и одной из административно-территориальных единиц нашего государства. Подчеркиваем, что ни один надлежащим образом уполномоченный национальный, иностранный или международный орган не заявлял о нарушении на территории Украины (в частности в Автономной Республике Крым) прав человека, что требовало бы вмешательства какого-либо международного субъекта или сообщества.

Таким образом, обращение самозваных руководителей Автономной Республики Крым к российским властям с призывом предоставить военную помощь является противозаконным, а любые решения, принятые на основании этого обращения,  противоправными.

Мы отвергаем безосновательные и надуманные аргументы относительно ограничения прав русскоязычных граждан Украины, в частности, на получение образования. Так, в Автономной Республике Крым в общеобразовательных школах на русском языке обучается 90 процентов учеников, в высших учебных заведениях – 90–95 процентов студентов, а в профессионально-технических учебных заведениях преподавание ведется только на русском языке.

Народ Украины всегда был мирным, но свободолюбивым. Его не сломить никакими запугиваниями и провокациями. Мы едины и неразделимы. И мы с братской любовью относились и относимся к нашему исконному соседу – народу России. Нас с вами объединяют общие ценности и общие представления о свободе и справедливости, и мы уверены, что в этот трудный момент найдем в вашем лице поддержку и понимание.

Обращаемся к ректорам высших учебных заведений – моральным авторитетам Российской Федерации, преподавателям, студентам, всей интеллигенции России выступить мощной силой в поддержку всего украинского народа, не разделяя его на мнимые «восток» и «запад», «север» и «юг».

С глубоким уважением

Президент Союза ректоров

высших учебных заведений Украины,

ректор Киевского национального

университета имени Тараса Шевченко,

Почетный доктор Московского государственного

университета им. М.В.Ломоносова,

академик НАН Украины                                                                             Л. В. Губерский


Отсюда

И вдобавок, от жителей Крыма


7

Коментарі

Гість: кеп7777

18.03.14, 00:18

МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Гість: КРЫМЧАНКА@

    28.03.14, 00:31

    Крым - Россия!!! Ура!!!))

      Гість: кеп7777

      38.03.14, 00:36

      Было бы хорошо просто дружить

      ходить и ездить в гости

      приезжать в Севастополь на день ВМФ

      вместе смеяться над утонувшим украинским БТРом

      ходить на шашлык

      купаться в море

      и во время салюта вместе кричать УРА !

        48.03.14, 00:40Відповідь на 2 від Гість: КРЫМЧАНКА@

        Чему радуешся? Войны хочешь? Хочешь что-бы твои дети, родственники, родители истекали кровью и умирали под развалинами своих домов или скиталися калеками по выжженной земле?
        россия этого очень добивается провоцируя наших военных, и планируя дальнейший силовой захват Украины. Если ты этого хочешь? то этого не хочу ни я и ни один из нормальных жителей нашей страны.
        Попомнишь еще мое слово, когда будешь утирать кровь со своих убитых родных и близких, покричишь ура россии.

          58.03.14, 00:57Відповідь на 4 від Аль-МК

          увы... они не видят дальше трех метров

            68.03.14, 01:05Відповідь на 5 від Poroshenko

            Не видят, да, политический романтизм закрыл глаза. Меня не так сильно напрягали все последние события как
            очень неприятно напрягла появляющаяся информация, что рос банки начали активно выводить свои капиталы с Украины, если это подтвердится, то тогда лэди кричащая ура россии еще наплачется, если конечно не будет прислуживать любимым оккупантам.

              78.03.14, 01:10Відповідь на 6 від Аль-МК

              это не только романтизм, а еще и необъяснимая ненависть, которую я видел на Шустер лайф среди крымчан

                88.03.14, 01:13Відповідь на 7 від Poroshenko

                Согласен на все сто, такой лютой ненависти к Украине и украинцам у крымчан юбк, сколько не был по работе в Крыму, нигде не встречал.

                  98.03.14, 01:19

                  Надо еще обратиться к ректорам, преподавателям, студентам нашей Украины, потому что от них тоже что-то да и зависит.

                    108.03.14, 02:02

                    Я не хочу загорать на Белом море

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна