хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Ха ха, про Ген!

  • 27.03.13, 22:30
На вестях ру сообщили, что мужчины генетически запрограмированы не посягать на дружбанских жёнlol

Исследователи из университета Миссури решили разобраться подробнее, почему мужчины гораздо реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчинcall  Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона (ну падаёт и всё тутsmeh ) — основного мужского полового гормона, когда они общаются с жёнами своих близких друзей.

Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родством, как потенциальных сексуальных партнёрш. Чтобы не запутаться в таком многообразии, инстинкты подсказывают выбирать ту, что произведёт здоровое потомство: отсюда мода на широкие бёдра (легко родит), пышную грудь (полноценно выкормит), румянец (признак здоровья и молодости).

Почему же падает уровень тестостерона в присутствии чужих партнёрш? Этот "рефлекс" приобретён мужчинами в процессе эволюции, считают учёные. Друзья — для мужчин святоеrofl . Именно дружеские связи помогали людям строить сообщества, племена, а позднее, и целые государства. Мужчину, который посягнул на жену своего друга, считали во все времена предателемchih . Предательство в свою очередь порождало междоусобицу, в результате чего общество становилось уязвимым и нестабильным, и часто вовсе прекращало своё существование.

Примеров таких явлений в истории масса. Вспомнить хотя бы легенду о Рыцарях круглого стола: подданный короля Артура Ланселот влюбился в королеву Гвиневру. История закончилась печально: после того, как о романе королевы и рыцаря стало известно, Круглый стол более не мог быть опорой правителя, и его членов распустили.

На ум приходит и другой исторический пример — Троянская война. Между Элладой и Троей мир был уже заключен, но стоило жене греческого царя Менелая Елене Прекрасной сбежать с троянцем Парисом, разразилась самая кровопролитная война древности, которая продлилась 10 лет.

Инстинкт отвращения к жёнам друзей
был вызван необходимостью прекращения соперничества между мужчинами, полагают авторы нынешнего исследования. Если бы единственной целью каждого из нас было здоровое и многочисленное потомство, люди могли бы и вовсе не эволюционировать.

Профессор антропологии в университете Миссури и ведущий автор исследования Марк Флинн говорит: "Несмотря на то, что у мужчин есть масса шансов завоевать сердце жены друга, они ими не пользуются. Случаи, когда мужчина совершает такой поступок, чрезвычайно редки и, скорее, являются исключением, подтверждающим правило"smeh lol 

Ау, гены, вы где?privet Эволюционировать будем или как?lol


9%, 1 голос

73%, 8 голосів

18%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

Гість: ALЯ

127.03.13, 22:35

Исследователи из университета Миссури ..... далеко они... нам такое не грозит... к нам оно еще не дошло

    227.03.13, 22:36Відповідь на 1 від Гість: ALЯ

    Исследователи из университета Миссури ..... далеко они... нам такое не грозит... к нам оно еще не дошлоОй не дошло

      Гість: Химера

      327.03.13, 22:37

      "ну падаёт и всё тут "

        427.03.13, 22:39Відповідь на 3 від Гість: Химера

        "ну падаёт и всё тут "Эволюция приключилась

          Гість: _Макс

          527.03.13, 22:40Відповідь на 1 від Гість: ALЯ

          На самом деле есть 2 типа мужчин: Первые запрограмированы на создание и забоду об одном ребенке от одной женщины, а вторая категория запрограммирована на зачатие множества детей от разных женщин, без заботы о рожденных детях, чтобы кто-то из множества без отцовской защиты и выжил. Инстинкт продолжения рода в двух типах мужчин!

            627.03.13, 22:41Відповідь на 5 від Гість: _Макс

            На самом деле есть 2 типа мужчин: Первые запрограмированы на создание и забоду об одном ребенке от одной женщины, а вторая категория запрограммирована на зачатие множества детей от разных женщин, без заботы о рожденных детях, чтобы кто-то из множества без отцовской защиты и выжил. Инстинкт продолжения рода в двух типах мужчин!Гена?

              Гість: _Макс

              727.03.13, 22:43Відповідь на 6 від Рамана

              Приятно познакомиться, меня зовут Магс!

                Гість: Химера

                827.03.13, 22:46Відповідь на 4 від Рамана

                "ну падаёт и всё тут "Эволюция приключиласьта у них там - в Миссури - и не такое приключается

                  927.03.13, 22:51Відповідь на 7 від Гість: _Макс

                  Приятно познакомиться, меня зовут Магс!Ну что же, Магс, расскажите-ка нам о своих рефлексах

                    Гість: ALЯ

                    1027.03.13, 22:53Відповідь на 5 від Гість: _Макс

                    На самом деле есть 2 типа мужчин: Первые запрограмированы на создание и забоду об одном ребенке от одной женщины, а вторая категория запрограммирована на зачатие множества детей от разных женщин, без заботы о рожденных детях, чтобы кто-то из множества без отцовской защиты и выжил. Инстинкт продолжения рода в двух типах мужчин!
                    все женщины мечтают о первом типе... а им говорят: Большая уже - хватит в сказки верить

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна