хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Куда уходит дружба

Со своим другом детства я не виделся около пятнадцати лет. Давно прошло то время, когда мы считали, что дружба это навечно, тем более такая крепкая мужская дружба, с общими воспоминаниями, общим взлётами и залётами. Вместе мы выпили первую бутылку водки и вместе обрыгались. Вместе сидели сутки в московском РОВД в Киеве и вместе слушали живую Металлику в Москве. По ночам курили под Джимми Хендрикса,  а днём не совсем честно зарабатывали копейку на пару кораблей. В наших философских спорах он был материалистом до корней волос, но при этом верил в существование вечных любви и дружбы, а я отстаивал "Бога есть" и был уверен, что всё человеческое проходит. Время показало – я был прав, потому что как только изменилось его материальное положение, он круто ушел вверх, и потерялся где-то среди Мерседесов, коттеджей и больших финансов.

Мой лучший друг в университете неоднократно вытаскивал меня из очень неприятных ситуаций, когда казалось бы уже было ясно, что больно побьют, но каким-то чудом этого не случалось. А я всегда выслушивал его пространные рассказы о духовных переживаниях, связанных с девушками, и даже стал свидетелем на его первой свадьбе. Мы вместе пели под гитару "Туман, туман, седая пелена", пьяными лазили на аварийный трамплин возле Национального стадиона в Киеве и вообще на все строения, где высоко, страшно и гуляет сильный ветер, что бы оттуда отлить на низколетающих птиц. До красноты в глотках спорили на философские темы, он доказывал, что всё циклично и если когда-нибудь наша дружба умрёт, то обязательно возродится на очередном витке жизни. Я отстаивал "Бога есть" и был уверен, что всё человеческое проходит. Наши жёны, сидевшие во время философских диспутов в соседней комнате, потом говорили: "Мальчики, откуда вы знаете столько нехороших слов и когда вы научились так ругаться матом?". А мы не представляли, как можно было  без ругани доказать свою правоту. Ещё неизвестно, кто из нас был прав. Он уехал в Америку, женился во второй раз, наплодил там граждан США, и я очень сомневаюсь, что нам удастся проверить его теорию.

Сейчас у меня много друзей. Я не спорю с ними на философские темы, ведь мы умеем слушать друг друга и оставаться каждый при своём. Хотя у нас разный возраст, разное материальное положение и жизненные приоритеты, мы умеем поддержать друг друга в сложных ситуациях и морально, и материально. Мы научились здорово отдыхать и развлекаться, научились вместе веселиться и вместе радоваться жизни. У каждого из нас был период, когда он оставался один и страдал от этого, поэтому мы научились ценить нашу дружбу. Но всё равно, я уверен, что "Бога есть", а всё человеческое проходит. Поэтому сейчас я наслаждаюсь каждой секундой, когда мы вместе, и пытаюсь растянуть этот восторг как можно на дольше.

Да, и ещё… Дружба никуда не уходит. Меняются обстоятельства, уходят одни друзья, приходят другие, кто-то становится ближе, кто-то отдаляется. Но если человек хоть раз почувствовал, что такое "дружба", она уже никуда не уйдёт. Были бы достойные люди вокруг.

PS после некоторых размышлений добавлен звук.top of hotblogs.org.ua
98

Коментарі

19.06.09, 11:40

Ыыыыыыыыыы, а я не знал, что сегодня День друзей

    Гість: OS

    29.06.09, 11:42

    друзьями становляться на протяжении какого-то времени.........и как правило это остается....хотя и встречи реже и мысли уже не те

      39.06.09, 11:43

      не буду с тобой спорить, Бога есть!

        Гість: Bella Mafia

        49.06.09, 11:44

          59.06.09, 11:46

          и все-таки я те разрешаю мне зазведить ложкой по лбу

            Гість: fuck@all

            69.06.09, 11:46

            я дружу со своей подругой со школы уже 17 лет,и не смотря на разное социальное положение и то,что она уезжала в другую страну и возвращалась,мы дружить не перестали.
            А говорят еще,что женской дружбы не бывает

              Гість: OS

              79.06.09, 11:47Відповідь на 6 від Гість: fuck@all

              я дружу со своей подругой со школы уже 17 лет,и не смотря на разное социальное положение и то,что она уезжала в другую страну и возвращалась,мы дружить не перестали.
              А говорят еще,что женской дружбы не бывает
              бывает
              но у каждого должна быть своя жилплощадь
              под одной крышей не бывает

                Гість: fuck@all

                89.06.09, 11:48Відповідь на 7 від Гість: OS

                а причем тут это

                  Гість: OS

                  99.06.09, 11:49Відповідь на 8 від Гість: fuck@all

                  а причем тут эточто?

                    109.06.09, 11:51

                    при всей "грустности" хорошо то как! )))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      28
                      попередня
                      наступна