Каждый выезд приносит нам новых блоггеров

Любимые мои туристы! smile

Продолжая добрую традицию, основанную Джином, хочу представить Вам нового блоггера и начинающего туриста - Алнаир. Прошу любить, жаловать, холить и лелеять. Хто решит обижать - буит иметь дело с Шельмой, а Шельма, несмотря на малый рост и добродушную мордаху, имеет нрав весьма свирепый. devil

Юльчик, добро пожаловать! rose

Из врожденного человеколюбия :)

Всем, кто собрался встретить НГ в Карпатах, настоятельно рекомендую срочно передумать и направится в Крым, Турцию, Гондурас, деревню Малые Козюльки (с). Почему? Патамушта туда сегодня выезжаю я! devil А следовательно в прогнозах на ближайшие пять дней лавины, сыплющиеся с неба жабы, цунами, торнадо, наводнения, пожары, обрывы линий электропередач, нападения террористов и захват лыжников в той местности инопланетянами и прочие милые шалости природы и невероятные стечения обстоятельств. Те, кто не прислушается человеколюбивых Шельмочкиных предостережений – сами виноваты. devil

            Но, невзирая ни на какие пакости Провидения, где бы Вы не решили праздновать грядущий праздник: в кабаке с елкой и Дедом Морозом или на заснеженном плато, глядя на мир снизу в верх, в уютной квартире с мандаринами и шампанским или в пещере с солониной и спиртом, я желаю Вам встретить 2009 год незабываемо, тепло и весело. Мы заслужили этот отдых. (машет рыжим хвостом из поезда)

С Новым Годом, Украина! tost

Пакости Провидения

          Утро началось вполне обыденно. Привычно не сработал будильник, зато сработали коты: выждав, пока я безнадежно просплю на работу, пришли будить. Дескать, вставай, коала татарская, пора кормить домочадцев хвостатых. Не разлепляя глаз, прошлепала босыми ногами на кухню, традиционно наступив на зажим для документов, стыренный со стола и заботливо подсунутый на путь следования пушистыми мерзавцами. Открыла глаза, потом рот devil, вспомнила, что я – леди и рот закрыла. Ошибочно решила, что проснулась. Аха. На самом деле я проснулась, когда, нанеся на голову шампунь, нагло решила его смыть. Дудки! Кран сказал: шшгррпшшш, чихнул и наотрез отказал в подаче горячей воды. Но нас этим уже не проймешь. burumburum Коммунальные службы нашего города давно взяли за правило отключать воду, как только я становлюсь под душ. За 20 с хвостиком лет мы к этому привыкши. Благо, на сей раз, хоть холодную оставили. Фыркая и отряхиваясь, вылезла из ванной и с опасением покосилась на фен. Чудо цивилизации отработало без сюрпризов, зато взорвалась лампочка в прихожей, досушиваться пришлось в полумраке (оба, способных вместить всю неземную красотищу зеркала, висят в коридоре). Опрометчиво понадеявшись, что утренние злоключения закончились, спешно собралась и решительно вышла из квартиры. Аха…letsrock Замок. Он никак не хотел закрываться. Безрезультатно промучившись минут десять и восемь раз воззвав к его совести, обреченно пошла за отверткой. С замком я, конечно, справилась, но - время! Пришлось вызывать такси. Когда спустя 20 мин., таксист, исторгая проклятия, посреди моста поднял капот своего Ланоса, я только улыбнулась и принялась звонить первому мужу, в это время он обычно едет на работу. Редкий случай – повезло. У первого мужа всегда все по правилам, как запланировано, поэтому на работу мну доставили без происшествий.

          День прошел стандартно: электричество отключали минут через двадцать после последнего сохранения набираемого документа – ха! burumburum я давно обзавелась ноутбуком; бумага в ксероксе закончилась при моем приближении – все сотрудники, находящиеся в непосредственной близости, как один кинулись ее докладывать, справедливо полагая, что если этим займусь я, ксерокса они могут лишиться вовсе; ксерокс не пострадал, правда сгорел чайник… и секретарь залила мои свежевыстраданные документы чернилами…

          По дороге домой бесследно исчезли перчатки – фиг с ними, и так что-то долго задержались. Подъезд. Лифт не работает – пеший поход на 14-й этаж полезен для здоровья. Дверь. Зажмурилась… замок… открылся! Шлепнула по выключателю – млин! Лампочка! Впотьмах наступила на кота, чуть не лишилась ног и заслужила укоризненный взгляд трех пар глаз. При замене лампочки, свечей пропалила сумку – жалко, сумка мне нравилась. С другой стороны – хорошо, что не шубу. Выползая из-под душа, ощутила неприятную сырость под ногами, обреченно опустила вниз глаза, ожидая от судьбы новых радостей: так и есть, лужа… колено течет… ладно, завтра раскручу…

          Проваливаясь в глубокий сон, блаженно улыбалась. Ведь по всем законам справедливости после почти тридцати лет пакостей Провидения мне вот-вот должно повезти. И по крупному. Может быть, как раз с завтрашнего дня начнется тотальный фарт. lol

Найди 10 отличий :)

Джин в гостях у Шельмы



24%, 10 голосів

0%, 0 голосів

21%, 9 голосів

2%, 1 голос

14%, 6 голосів

38%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Что такое осень? (с)

За окном опадает листва,
Желтым пеплом ложится на крыши -
Снова осень вступает в права,
Как всегда, незаметно, неслышно...
(с) Шельма


Осенью, когда я гуляю по багряно-золотистому парку, щурясь от все еще яркого, но уже не греющего солнца, когда выбираюсь в лес за грибами или просто послушать, как под ногами шелестят листья, когда, завернувшись в теплый плед с чашкой ароматного горячего чая, я лениво наблюдаю, как по стеклу одна за другой, словно играя в салки, сбегают капли дождя, когда улыбаясь машу рукой стаям улетающих на юг птиц, когда порхая с зонтом в руке по мокрому асфальту, краем глаза замечаю влюбленных в венках из яркой листвы, греющих друг другу руки своим дыханием, все мое кошачье естество обуревает одно всеобъемлющее, всезаглушающее чувство... Я безумно, остро, отчаянно, до подрагивания рыжего хвоста ХОЧУ ЛЕТА!!! lol

19%, 3 голоси

25%, 4 голоси

31%, 5 голосів

19%, 3 голоси

0%, 0 голосів

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Открытое письмо крымчанам.

  • 13.08.08, 22:03
Милые мои крымчане! Не важно кто вы по крови – русские, евреи, татары, греки... Вы - мои соотечественники.

Очень захотелось вам написать, искренно, от самого сердца. Сегодня печальный и грустный день. Сегодня, такие же люди как и вы , живущие на берегу Черного моря, оплакивают свои дома, своих близких, свои урожаи.... По помидорным грядкам идут танки, инжир под деревом топчут сапоги чужих мужчин с оружием...
У этих, таких же славных, простых людей, живущих в приморских селах Грузии и Абхазии вместо традиционных курортных хлопот, другие хлопоты – куда спрятать детей, как выжить самим...

Я боюсь, что бы когда то, такое горе не пришло в наши, крымские города и села... Молю Бога, что бы сберег и помиловал. А Вас прошу, не позвольте сделать этого с вами!!! Не позвольте! Будьте мудры. Вы – граждане Украины. Нравится это кому то или нет, но так было угодно Богу. Не позвольте НИКОМУ посеять раздор между нами, имеющими синие паспорта с трезубом. Не надейтесь, что кто то, приходя в наш дом будет заботиться о наших семьях, наших домах, нашей земле.

Не верьте тем, кто сея вражду, обещает молочные реки и кисельные берега, стравливая народ на народ, выгрызая друг у друга глотки за амбиции и деньги. Они рассматривают нас, как разменную монету. Зажигают конфликты в нашем разуме и наших сердцах. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ делать этого с НАМИ. Знайте, без нас самих, они этого сделать не смогут! Будьте едины, мои дорогие соотечественники! Помогайте друг другу, будьте мудры, тверды и внимательны!

Мир Вам! Мир вашим домам, мир вашим сердцам.

Не мое - размещаю по просьбе замечательной девушки, автора письма. Но готова подписаться под каждым словом и потому все недовольства и претензии принимаю на себя. :)

Записки матрасника

(часть первая)

Кошачьи наблюдения Гранитно-Степове Побужжя. Здесь представлена, возможно, лучшая часть многогранной украинской природы. Степные просторы, стремительная, бурлящая река, прогретые солнцем скалы, чуть дальше волшебное озеро, возникшее на месте старого карьера, а за ним, на сколько хватает глаз зелень листвы. Щурясь от солнца, возлегаю в центре поляны и всем кошачьим нутром ощущаю блаженство. Лениво подергивая хвостом, окидываю взглядом только что поставленный лагерь, выхватывая из общей картины отдельные лица, лица, которые за двое суток станут родными. Сквозь призму воображения и в силу старой глубоко укоренившейся привычки, я вижу их несколько иными, нежели все остальное человечество, я вижу их дух. За десятки часов, проведенных вместе, их образы окрепнут, обрастут новыми нюансами и деталями, но суть останется неизменной:

 

Geen 

мудрый руководитель проекта, покоряющий умением принимать решения и не переходить грань диктатуры. Ему непостижимым образом удается сохранить свое покровительство ненавязчивым и при этом контролировать каждую ситуацию на полигоне и вне его. От Джина исходит дух свободы и любви к первозданной природе.

 

Инструктор (с кучей званий и регалий) Andy_Karabin 

от этого красивого хищника веет опасностью. Он пугает и притягивает одновременно. Если бы мое сердце было свободно, я, пожалуй, попыталась вскружить ему голову, хотя и догадываюсь обо всей бесперспективности данной затеи – такие мужчины не могут принадлежать никому, кроме заснеженных вершин.

 

С этими профессионалами можно закрыв глаза идти на край света – в горы, в джунгли, по морям-океанам. С ними нестрашна стихия, не удручают катаклизмы, не пугают непредвиденные ситуации. Ребята, вы – мои любимые туристы по эту сторону Миссисипи.

 

о Фунес 

придумал новый вид туризма: турист телефонный. Невзирая на лоно природы, он не расставался с этой бесовской штуковиной и занимался любимым занятием – обольщал обитательниц портала. Подозреваю, отче коллекционирует юные дамские сердца.

 

Taancheeek

рыжий образец дружелюбия и источник бесконечной энергии. Очаровательнейшая личность, успевшая перепробовать все радости водного и горного туризма, поучаствовать в мытье посуды и заботливо не дать погибнуть от голода г-ну инструктору.

 

Flare 

до неприличия эрудированный и образованный молодой человек, имеющий нестандартное мышление и отважную готовность первым участвовать в любых мероприятиях. Являл собой штатного оператора и фотографа. Пытался вселиться к Хемулю в качестве домашнего любимца, т.е. составить мне конкуренцию.

 

Людмила 

девушка с идеально правильными чертами лица и огромными голубыми глазами. Была назначена г-ном руководителем на должность заместителя штатного оператора и фотографа, с чем блестяще справилась.

 

Александр 

сильный, мужественный и бесконечно добрый обладатель великолепного голоса. Знает все песни из кинофильмов совковой эпохи. Этим, а так же своей рыцарской безотказностью совершенно незаменим в походах.

 

Петр 

самый долгожданный :))) участник группы. На него была возложена важнейшая задача перемещения группы в пространстве. Обладатель не менее бесподобного голоса, нежели Шурик и мелких бесенят в глазах.

 

Евгения

Ммрррр… То, на что у других уходят годы тяжких тренировок и изнурительных диет дано ей от природы. Просто образец стройности и изящества. Подозреваю, что ее уже давно и основательно пленил активный отдых.

 

Добрый Хемуль

Я могу говорить о нем бесконечно. Хемуль не любит солнце и варганит отменный омлет на костре, отличается глубоким интеллектом и как никто другой умеет меня рассмешить. Если его чесать за ухом – он начинает урчать, а наступившие на хвост рискуют остаться, как минимум, без ноги.

 

Шельма 

самый бесполезный, но фантастически очаровательный зверь.

 

Многие из подробностей откроются впоследствии. У нас еще все впереди. Потом будут шумные спуски по речным порогам и молчаливые карабканья по отвесным скалам, коллективные песнопения и ночные посиделки вокруг костра, божественный хлеб местного производства и омлет с овощами, незабываемый водный массаж и виски из горла… Все это еще предстоит и заслуживает отдельной темы… А пока я возлегаю в центре поляны, греясь на солнце и лениво подергиваю хвостом.

Афоризмы о кошках

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)

Кошки не упускают своего. (Теодор Старджен)

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. (Оливер Херфорд)

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)

Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас. (Ривароль)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. (Профессор Пауль Лейхаузен)

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка - львица, но в миниатюре. (Гейне)

Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что ее гладят, а человек – ради того, чтобы его погладили. (М.Сафир)

Кошки не считают красноречивым любого, кто не может мяукать. (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой. (Василий Осипович Ключевский)

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. (Эмиль Кроткий)

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (Сергей Капица)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела. (Михаил Светлов)

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи обращаются с нами, как с равными. (У. Черчилль)

Женщины, не бойтесь мышей, - бойтесь котов! (Иоанна Вилиньская)

Коты - это гангстеры животного мира (Стивен Кинг)

Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо. (кот Гарфилд)

Умный кот не пренебрегает глупой мышью. (Антоний Регульский)

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес)

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьем она проведет с вами сеанс медитации. (В.Мартин)

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)

"Кошка, в отличии от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению" © Мэри Блай

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила... (Шарлотта Грей)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. (Стефан Цвейг)

Кошки не видят причины подчиняться другому существу, пусть даже и двуногому. (Сара Томпсон)

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка. (Джейн Поли)

Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует! (Генри Бэйтс)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)

Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Реберт А. Хайнлайн)

Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение. (Шельма)


Без автора:

Почему кошки не разговаривают? Мяу, выраженное словами, не есть истинное мяу.

Кошка, однажды севшая на горячую плиту, уже не сядет и на холодную.

Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь.

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Некоторые люди говорят, что кошки - это мерзкие, злобные, жестокие твари. Это правда, и у них много других хороших качеств.

Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни.

Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рокфор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия.

Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали.

Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

У кошек хрупкое здоровье и они подвержены многим болезням, но никто никогда не слышал о кошке, страдающей бессонницей.

Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место, на котором в данный момент сидит хозяин.

Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее.

Это не мы любуемся кошкой, это кошка наблюдает за нами

Кошка всегда приземляется на четыре лапы

Непутевая женщина

Москва, словно в омуте, плещется
В холодных дождях ноября.
Моя непутевая женщина,
Зачем я сбежал от тебя?

Я помню – твой дом где-то в Мневниках,
И ливень вот так же хлестал,
В тот вечер, моя непутевая,
Я просто немножко устал.

Теперь мне живется по-новому,
Без нервов, взахлеб не любя,
Ты знаешь, моя непутевая,
Мне так не хватает тебя.

Вся жизнь твоя в шрамах и трещинках,
А мне с каждым днем все больней.
Моя непутевая женщина,
Ты так и не стала моей.

Наверно, ты небу обещана,
Так стоит ли спорить с судьбой?
Моя непутевая женщина,
Я мог бы быть счастлив с тобой.

Александр О`Шеннон
http://www.shennon.ru/