хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Professionall

попередня
наступна

Прекратившие сущестование профессии

В связи с постоянным развитием науки и техники определенные профессии канули в лету за ненадобностью. Людям, являвшимися ассами в них, приходилось перестраиваться на другие сферы деятельности. Есть профессии, которые достаточно легки в освоении, например, водитель такси. Достаточно лишь хорошего знания города и навыков вождения, и тогда можно лишь зайти, например, на сайт работы такси taxikieva.com.ua и начать зарабатывать. А список профессий, прекративших свое существование, следует ниже.


Добытчик серебра. В Древнем Риме серебро добывали руками, для этого мальчиков опускали в узкие тесные норы, очень глубокие. Из-за жары и ядовитых испарений, прожить в таком режиме можно было не более 3-х месяцев. Но римлян это не беспокоило, так как рабочими были рабы.

Организатор оргий. Нечто вроде современного ивент-менеджера. Слово «оргия» не означало то, что мы имеем ввиду сегодня. Это был великосветский ужин с обильными возлияниями, едой и женщинами, что иногда заканчивался сексуальным буйством. Организатор оргий должен был обеспечить закупки, оборудовать помещение, предоставить комнаты гостям, пригласить женщин и т. п. Это была неуважаемая профессия, ее представителей не любили, но частенько прибегали к их услугам.

Стеркорариус. Рим был известен своей обширной канализационной системой. Но, несмотря на это, у большинства римлян, среди которых было много бедняков и живущих на холмах, не было доступа к ней. При этом никто не хотел, чтобы в его жилище просачивались неприятные запахи из канализации. Поэтому была придумана специальная профессия — стеркорариус. Эти люди ходили по домам и вычищали канализацию под ними. Отходы жизнедеятельности людей вывозили на телегах за город и продавали фермерам.

Уринатор. В задачи уринаторов входило ныряние на глубину более 30-ти метров, чаще всего для установки строительных конструкций. У ныряльщика был колпак с воздухом в виде колокола сверху и груз на ногах снизу. Канат соединял его с поверхностью. Эта работа была очень уважаемой и высокооплачиваемой.

Носильщик привилегированного тела. Несмотря на то, что эти люди были всегда хорошо одеты и накормлены, их работу легкой не назовешь. Представьте себе лестницу из сотни ступенек, по которой нужно поднять чресла великого и ужасного! А если принять во внимание то, что «носилки» инкрустировались золотом и стеклом, задача представляется совсем не из легких. Кроме того, тело нужно было нести аккуратно, чтобы не вызвать у восседающего синдром морской болезни.


0

Коментарі