хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Ta4kiAvto

попередня
наступна

История бренда Mercedes (Часть 3)

К средине 80-х годов Mercedes-Benz поджидала новая угроза в виде японских автопроизводителей, которые отобрали у компании часть рынка, однако при этом не сумели её серьезно потеснить. Кроме того, как оказалось здоровая конкуренция пошла компании на пользу.


Сегодня бренд Mercedes-Benz многими представляется именно тем, какой должно представлять из себя настоящее авто. Заказать его можно в службе такси (Киев) по умеренным расценкам и со стопроцентной подачей. Причем, не обязательно элитарное. Под этим брендом изготавливаются модели небольших размеров, фургоны, грузовики, автобусы, машины повышенной проходимости. Большое количество из этих транспортных средств заслужило в народе репутацию «неубиваемых». Модели Mercedes также широко представлены и в автоспорте в нынешнее время. Заводы Daimler выпускают и микролитражные автомобили, однако они носят название Smart.

Примечательно, что в 1998 году на президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе совершали покушение на убийство. Его кортеж обстреляли из гранатометов и из автоматического оружия. Президент остался цел, а все благодаря своему бронированному автомобилю Мерседес. Компанией Daimler тут же была произведена замена изувеченной машины на новую, поскольку этот инцидент стал потрясающей рекламой для продукции бренда. Это стало особенно актуально на фоне испорченной репутации компании, когда в 1997 году в модели W140 в автомобильной аварии разбилась принцесса Диана.

К средине 1950-х годов, Daimler-Benz полностью поправили свое положение после военных потрясений. Автомобили под брендом Mercedes опять начали одерживать победы на гоночных трассах. «Серебряные стрелы» завоевывали престижные награды, однако не обошлось и без трагических событий — во время гонки «24 часа Ле-Мана» в 1955 году, Мерседес W196 на скорости 220 км/час вылетел на зрительские трибуны и там взорвался. Погибло восемьдесят пять человек, еще сто двадцать получили серьезные ранения. Гонку завершать не стали, чтобы толпы оставались на своих местах и не мешали работе медиков. Победа на трассе тогда досталась автомобилю Jaguar. Эта катастрофа вошла в историю автогонок, как самая страшная.

Однако и в 1999 году, на тех же гонках «24 часа Ле-Мана» компанию Daimler снова ожидал такой же неприятный сюрприз. По счастью, в тот раз все закончилось без жертв. Возникли аэродинамические проблемы у моделей CLR – при хорошем разгоне они попросту взлетали в воздух на достаточную высоту, а после этого обрушивались вниз. Этот инцидент произошел с двумя болидами, причем второй пролетел приличное расстояние. Оставшуюся третью машину незамедлительно сняли с трассы.

0

Коментарі