хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как развивалась компания Rolls-Royce

Rolls-Royce занимается выпуском роскошных представительских авто. Однако в истории компании были и периоды упадка, когда руководство не могло найти средств к существованию, а общественность Англии сомневалась в целесообразности поддержки автогиганта, который приносил стране лишь убытки. Однако производитель всегда доказывал, что заслуживает почёта и уважения. При необходимости воспользоваться авто, его можно заказать в службе такси. К примеру, заказ такси до аэропорта недорого можно осуществить по ссылке перехода.


Фредерик Генри Ройс по праву считается отцом-основателем компании. Когда ему исполнилось сорок лет, он открыл механическую мастерскую F.G.Royce & Co., которая и стала впоследствии первой производственной базой Rolls-Royce. Ддругой основатель Чарльз Стюарт Роллс, будучи потомственным аристократом из Уэльса и интересуясь автомобилями,  увидел в своём увлечении выгодный бизнес. В 1902 году он открыл фирму C.S.Rolls & Co., которая занималась импортом французских автомобилей.

В 1903 году Генри Ройс приобрёл французский автомобиль Decauville, который был  настолько несовершенным и ненадёжным, что инженер-самоучка решил сделать собственный, который соответствовал бы его личным стандартам качества. Тогда Ройс собрал три автомобиля, мощность которых составляла десять лошадиных сил. Они обладали превосходным качеством сборки и исключительно надёжными деталями. Именно эти особенности в нынешнее время отличают автомобили под маркой Rolls-Royce. Об этих машинах вскоре заговорила вся Англия, и неудивительно, что об этом услышал и энтузиаст автомобильного дела Чарльз Роллс, который как раз искал партнёра, который был бы способен помочь ему создать собственную автомобильную фабрику.

1 мая 1904 года в городе Манчестер в ресторане отеля «Midland» был подписан договор о взаимовыгодном сотрудничестве между двумя предпринимателями, и таким образом, основалась компания Rolls-Royce.

В 1904 году началась сборка автомобильных шасси, на которых ставилось клеймо Rolls-Royce, а не только фамилия Ройса. По заказу клиента они могли оснащаться моторами с количеством цилиндров от двух до восьми. Кузовов у таких транспортных средств не было, поскольку предполагалось, что клиент будет заказывать их самостоятельно, руководствуясь своим собственным вкусом. Эти машины также очень быстро прославились во многом благодаря победам в гонках, где за их рулём сидели многие именитые гонщики, включая и Чарльза Роллса. Всего до 1907 года создали сто машин Роллс-Ройс, которые строились на общем шасси, названном «прототипом».


0

Коментарі