хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

История компании Тойота (Часть 3)

1966 год считается особенным в истории Toyota. Именно тогда появилась модель Corolla, впоследствии ставшая главным средством завоевания компанией всего мира. Благодаря Corolla компания смогла стать лидером на рынке в то время, как в 1974 году грянул нефтяной кризис. Сделать заказ такси онлайн и вызвать достойную модель Тойота можно по ссылке. Поскольку многие американцы больше не могли позволить себе восьмицилиндровых гигантов, то эта небольшая модель пришлась как раз кстати.


В начале 70-х годов в серию были запущены первые спорткары: Celica (1970) и Supra (1978). На сегодня для многих автолюбителей они являются иконами. В 1982 году совместно с GM начался выпуск автомобилей Corolla в Калифорнии. За период с 1979 по 1985 год суммарный экспорт увеличился вдвое до двадцати миллионов машин!

В основном благодаря поразительным успехам Toyota Япония вышла на первые места рейтинга стран-автопроизводителей.

В конце 80-х годов XX века начался выпуск авто под брендом Lexus, который в наши дни представляет Тойоту в премиум-сегменте. В начале 90-х компания выходит на рынок Европы. В 1992 году был построен первый завод Тойота в Великобритании. Помимо этого, был создан первый «асфальтовый» внедорожник Rav4, который практически сразу стал общепризнанным хитом продаж!

Инновационный институт компании в 1997 году представил первый серийный автомобиль с гибридной силовой установкой. Модель Toyota Prius показал общественности обеспокоенность концерна вопросом экологической обстановки в мире. После этого многие ведущие автопроизводители стали в ускоренном темпе строить свои экологичные авто.

На рубеже ХХ-ХХІ столетий Toyota перешагнула планку в сто миллионов выпущенных автомобилей для внутреннего рынка. В 2002 году было решено создать собственную команду в Формуле 1. К сожалению, компания так и не смогла добиться успеха в этом автоспорте, поэтому в 2009 руководство приняло решение свернуть эту деятельность.

К 2012 году корпорация построила свои заводы в большинстве развитых автомобильных стран по всему миру. В этом и кроется секрет таких побед Toyota: путь к большому успеху не бывает лёгким и нужно делать ставку на «путь непрекращающегося движения вперёд». Опыт управленцев философии «Кайдзен» автогиганта сегодня перенимают менеджеры со всего мира.


0

Коментарі