хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

История компании Тойота (Часть 2)


Формально бренд в то время носил название Toyoda. Привычное для нашего уха Тойота появилось позже. Первыми автомобильными разработками марки стали небольшая легковушка A1 и грузовичок G1. На их основе в 1936 году стартовал серийный выпуск моделей AA и AB, которые различались по типу кузова, и грузовой модели AG. В том же году Кииширо получил заказ на экспорт из Северного Китая, где были заинтересованы в грузовичках AG. В 1937 году отдел разработки автомобилей разросся в автономную компанию Toyoda Motor Company, Ltd. Именно этот момент принято считать началом истории компании Toyota. Переименовали компанию благодаря Кииширо: кандзи «да» был заменен в названии на «та» потому, что так для написания «Тойота» требовалось восемь чёрточек, а число восемь считается счастливым в японской культуре.

В том же году компания получила заказ на три тысячи грузовиков для снабжения японской армии. Благодаря этому заказу удалось выстроить полноценный завод в небольшом городе Коромо, который позднее переименовали в Тойота.

Кииширо уже тогда заинтересовался вопросом бесперебойных поставок на завод требуемых материалов и технологий. С этой целью был создан ряд отдельных компаний, которые обеспечивали автомобильный конвейер сырьем и оборудованием. Единственным нерешенным вопросом оставалось качество выпускаемой продукции, которое не дотягивало до европейского и американского уровня. Чтобы улучшить положение, в начале 50-х годов было принято решение о выводе марки на американский рынок. При отсутствии собственного автомобиля  Тойота, можно заказать такси онлайн по недорогому тарифу. В 50-х годах двадцатого века руководить компанией стал Эйджи Тойода, который сумел внедрить наиболее продуктивные методы управления и мотивации простых робочих, что принесло определённые плоды. В 1951 году компания начала выпускать первый внедорожник  BJ Toyota Jeep. В 1957 на рынок Америки вышел солидный Crown. Помимо этого, открылись заводы в Бразилии и Австралии.

0

Коментарі