хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Причина увольнения - духи

Вот какую парадоксальную ситуацию хотелось бы рассмотреть.

Однажды вечером, когда я, как обычно, решила заняться собой, вдруг раздался телефонный звонок. Подружка Таня (вечно с ней что-то случается!), всхлипывая, сообщила, что сегодня ее уволили с работы. И виной тому стали ее духи. Шеф Татьяне так и сказал: “Если вы не смените свои духи, я вас уволю”. Естественно, она заявила, что не собирается этого делать, и в ответ получила короткое: “Тогда вы уволены!”

Да… Многие скажут: “Неправда”. Может, и неправда, возможно, Таня все приукрасила (ох уже это женское воображение!). Но, согласитесь, это хороший повод задуматься, что значат для нас запахи в офисе и как нам пахнуть, чтобы не вызывать раздражение сотрудников.

 

Как не прослыть вульгарной особой?

Иногда женщины следуют принципу: “Я выбираю этот аромат, чтобы привлечь внимание противоположного пола”. Как правило, это характерно для активных и незамужних женщин, которые расценивают работу как место поиска супруга. Их можно понять! Но как быть коллегам по работе? Иногда это может вызвать ненужные разговоры, а вот поможет ли привлечь внимание противоположного пола? Может, но негативное. Хуже того, можно даже прослыть особой, лишенной вкуса… Чтобы избежать этого, старайтесь не использовать чувственные, пряные ароматы духов, отправляясь на работу.

Месили-месили…

В парфюмерной промышленности работают настоящие профессионалы, фанаты своего дела, которые годами ищут ту гамму ароматов, которая станет основой новых духов. Ароматы создаются долгим и кропотливым трудом. Настоящие шедевры случаются и того реже. Наверняка нам следует это учесть и не стоит идти по пути непродуманных экспериментов. Не смешивайте разные виды парфюмерных средств. Итог может быть ужасный!


Ах, как жарко!

Вы все помните, каким жарким и солнечным было лето прошлого года. Спору нет, для отдыха на море - это то, что надо! А вот для работы, а вот если нет кондиционера…. Последствия понятны. Всегда обращайте внимание на температуру воздуха и на погоду за окном.

Для жаркого периода следует очень осторожно использовать парфюмерию, тем более имеющую сильный запах. Кроме того, в помещении могут присутствовать иные запахи: табачного дыма, аромат духов сотрудниц… В результате в воздухе может повиснуть самая настоящая гремучая смесь, и ваши духи могут вызвать в ней непредсказуемую цепную реакцию.

Эх, как брызну!

Некоторые женщины совершают одну очень неприятную для окружающих коллег ошибку. Они стараются перед работой надушиться как можно сильнее. Делают они это для того, чтобы хватило на целый день. Если вы не желаете учиться на чужих ошибках, попробуйте повторить их попытку, но будьте готовы к тому, что утром коллеги могут не оценить аромат ваших духов, и наоборот, прийти в раздражение и наговорить вам не очень приятных “комплиментов”. Поэтому лучше в течение дня несколько раз воспользоваться парфюмерным средством, прихватив его в сумочке с собой на работу.

Врачам, продавцам, парикмахерам читать обязательно!

Особое внимание на использование парфюмерии следует уделить представителям профессий, которые тесно контактируют с людьми в процессе работы. Это, в первую очередь, врачи, продавцы, парикмахеры, учителя, а также многие другие. Они должны быть особенно осторожны при выборе духов. Если в офисе недостатки аромата не так заметны ( рабочие места на некотором расстоянии, отдельные кабинеты), то врачам , например, приходится даже прикасаться к пациентам. В этом случае аромат парфюмерного средства может, что называется, “ударить в нос”.

Отказываться от любимых духов, конечно, не стоит, но следует принять во внимание особенности профессии: только свежие, прозрачные и легкие ароматы и только небольшие порции.

Безопасный радиус действия

У военных есть такое понятие, как радиус действия оружия. Вы , несомненно, знаете, что аромат ваших духов является вашим тайным оружием. Но, как и всякое оружие, он имеет радиус действия или поражения. Для ароматов на работе существует рекомендуемый безопасный радиус действия . Старайтесь использовать аромат такой интенсивности, который будет чувствоваться не далее полуметра от вас.

Так что же: духи или парфюмерная вода?

На работе отдайте предпочтение парфюмерной или туалетной воде. Как говорят специалисты, парфюмерная вода наиболее подходит для деловой обстановки, так как она меньше раздражает окружающих.

И все же какой аромат выбрать?

Выбирайте для работы свежие, прозрачные и легкие ароматы. На работе рекомендуется использовать очень слабый аромат. В противном случае вы можете столкнуться с ситуацией, когда ваши духи будут в центре внимания, не всегда необходимого и приятного вам. Согласитесь, вопрос клиента или вашего шефа “Чем это так пахнет?” может иметь как положительную, так и негативную подоплеку. А представьте себе такую ситуацию, когда у шефа плохое настроение. Вот-вот, аромат вашего парфюмерного средства может стать отличным поводом высказать вам свое раздражение. Даже если и не вы причина этому.

Итак: золотой принцип!

Постарайтесь всегда следовать принципу, что в ароматах главное - не их сила, а гармония.

 

Заключение

В заключение хотелось бы вернуться к рассказанной в начале истории. Никому не говорите, я признаюсь, что выдумала ее. Это был повод, повод поговорить об особенностях использования парфюмерии женщинами, которые отправляются на работу. Но все же, скажу честно, я встречала таких начальников, которые имели привычку делать замечания своим подчиненным по поводу их духов. Хотя, справедливости ради, следует сказать, что встречала и таких, у которых обоняние отсутствовало напрочь. Так что выбор все равно за вами!

 

2

Коментарі

111.04.08, 10:20

мне начальница сказала что если я не перекрашу обратно в рыжий то уволит... ей нравилось что я единственная рыжая и веселая....
а теперь стала такой как все шатенкой... так у многих это вызвало не довольствие....
вооот....
так-что ... бывает всякое... пока я не перекрасилась.... и мне об этом ужо напоминают каждый день... но я сама хочу вернуться в рыжую стану... так-что проблемы не вижу

    Гість: MarlaTheAngel

    211.04.08, 10:22

    ню-ню...
    знаем мы все эти магазинчики с попсовым ассортиментом))))
    а как насчет
    comme des garsons???
    cobalt blue ( New Rock)
    FCUK (French Connection)
    Palas Jamais ( Etro)

      Гість: MarlaTheAngel

      311.04.08, 10:23Відповідь на 1 від Orlandaa

      тут не в этом дело...
      пиарит человек свой магазинчик..
      была я там уже..

        411.04.08, 10:35Відповідь на 3 від Гість: MarlaTheAngel

        тут не в этом дело...
        пиарит человек свой магазинчик..
        была я там уже..
        ааааааааааааа
        ну я только начало прочитала.. а на пиар не обращаю внимания

          Гість: magaxa

          511.04.08, 10:47

          На подводной лодке вообще запрещено не только пользоватся, а и иметь при себе какие либо "благовония" Не зря наверное? Как думаеш?

            Гість: phelca

            611.04.08, 10:51

            значит она такой "хороший " работник
            З.Ы. у меня была история с короткими юбками, все обходилось штрафами

              711.04.08, 10:53

              Смотря такие духи! У меня сотрудница любит очень резкий концентрированый запах духов. Большинство других сотрудников этот запах не переносят. На просьбу сменить их или меньше брызгаться на работе ответ: "А мне пофиг, что вы думаете, Главное мне и моему парню нравится." Полгода потерпели - уволили. Всему свое время и место. Нравится парню, вот к нему и ходи надушеная чем хош. А работа есть работа !

                811.04.08, 10:55Відповідь на 2 від Гість: MarlaTheAngel

                ню-ню...
                знаем мы все эти магазинчики с попсовым ассортиментом))))
                а как насчет
                comme des garsons???
                cobalt blue ( New Rock)
                FCUK (French Connection)
                Palas Jamais ( Etro)
                ... ыч)) я кроме Кобальта здесь ниче не знаю ни по запаху ни по названию
                как я рад что мне не надо заморачиваца такими вещами есть два запаха любимых и мне хватает!))

                  Гість: MarlaTheAngel

                  911.04.08, 10:58Відповідь на 8 від Espiro

                  гдее в Днепре можно Кобальт купиить???

                    1011.04.08, 10:59Відповідь на 9 від Гість: MarlaTheAngel

                    гдее в Днепре можно Кобальт купиить???шоб я так знал...
                    в Брокарде нету?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна