"Дочь сказала: «Папа, это же песня 2010 года». Різниця поколінь.

"-...Во-первых, руководство страны стареет. И ощущает, что оно стареет. Человек не может не чувствовать. Путин начинал как один самых молодых президентов в мире, и, видимо, самый молодой руководитель крупной страны.
---
- Он был президентом в нашем возрасте совершенно верно. И это статус, который невозможно вернуть. Вместе с его старением растет тот разрыв понятийный, который так любит обсуждать филологическая интеллигенция. Все эти кринжи, краши. 
***

Люди растут в Интернете. Люди растут до, по крайней мере, прошлого года в путешествиях. Опыт путешествий в молодости и опыт современных подростков, которые начинают путешествовать с детства по миру. Это совершенно другой способ формирования кругозора. 

Он теряет контакт с молодежью так же, как и его окружение, которое стареет вместе с ним. И есть два способа с этим бороться. 

Во-первых, он пытается встречаться с молодежью. И создавать ощущение, что они все-таки в одном пространстве. Это встреча с хорошей молодежью в «Сириусе», это сегодняшняя встреча с хорошей молодежью в Zoom. Второе – это промежуточное звено в виде молодых технократов. Точно также поступал стареющий Франко, который первые 20 лет был молодым бодрым генералом, вторые 20 лет своего правления, 17 – начал привлекать это промежуточное звено из нового поколения.

То есть собственно теряется общий язык, теряется общий культурный код. То есть если нас с Владимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем культурный код в значительной степени общий. «Пинк флойд», «Дип перпл», в большей степени с Медведевым. В меньшей с Путиным. Но кино точно мы смотрели одно и то же.
***
Для них даже нулевые годы какая-то доисторическая эпоха.

Да.

Мне дочь сказала однажды: «Папа, это же песня 2010 года». И у меня было такое ощущение, что она не 2010, а 1910 года. Это же как черти когда было.

Конечно. Клавдия Шульженко и Роман Жемчужный…Жемчугов, боже мой. Перепутал.
***

Путин помнит развал Советского Союза, это его травма, так же как для Франко гражданская война была травма. А развал Советского Союза в том числе произошел потому что молодое поколение отказалось защищать это… Это мы с вами отказалась. Помните. Он нам был не интересен. 

Страна под красным флагом, с серпом и молотом. 
С ее идеологией, лозунгами. Даже ее границы казалось бы, священное и нерушимое понятие – были нам не очень интересны. Республикой больше, республикой меньше. Афганистаном больше, меньше. Крайний случай беру. 

Это было все нам не интересно. Вот он боится повторения той же ситуации. Утраты контакта правящего истеблишмента с молодежью. Которая перестанет интересоваться современной Россией и ее идеологией, границей, гербом и флагом. Вообще перестанет инвестировать свои усилия в эту страну. 

И отсюда идет третий пункт – обвинение оппозиции в том, что она перехватывает, больше того, это вполне искренние опасения, что оппозиция каким-то хитрым образом манипулирует молодежью. У нас контакт теряется. Они нас не очень понимают. 
***
Мы их не очень понимаем. А вот у них там что-то такое есть. И дальше начинаются разные мысли – что они…наркотики раздают, чипируют или может быть у них есть какие-то технологии ЦРУ по обращению с молодежью. Почему у них контакт есть, а у нас нет. И отсюда обвинения, что вы выводите молодежь под пули."

-----

25 января 2021
"...Были гуляния, шествия и была демонстрация силовых структур. Она проходила по своим правилам, она не имела отношения к тому как вели себя люди на улицах, и это было убедительно и впечатляюще. 

Это была демонстрация наглости и своеволия. Это было натуральное месилово, они входили в толпу и избивали случайных людей, без какой-либо провокации с их стороны. Я вообще считаю, что эту бойню надо рассматривать судебным образом."


Це не просто свавілля. Це війна старого з новим. Диктатури та демократіі.



«А я просто плохой папа...» ©

«...Вопрос: Какое место в вашей жизни занимает БОГ?

"А у нас теперь два папы" выдало вчера моё младшее чадо.
Отвертка, больно стукнувшая по пальцам ноги вернула меня в реальный мир.
Ка-а-акие ДВА ПАПЫ ??!
Старшая бросилась обьяснять: Один папа добрый - его Бог зовут, а второй - злой папа Дима.

Меня сложно вывести из состояния ЗАБЕЙизма, но тут как обухом по голове.
До сих пор нахожусь в какой-то прострации.
Вчера была слабоконтролируемая ярость, еле сдержался, что-бы не прибить жену, оторвался в сарае на дровах. Утром состояние как с похмелья, хотя перестал употреблять любые горячительные в принципе.

Сегодня начали появляться какие-то мысли, правда сквозь пелену обиды.
Не знаю, что больше обожгло - то что я не один папа или то что я злой.
Да, признаю, что бываю строг, запрещаю, ругаю, повышаю голос, бывает и по-попе. А как еще остановить двух ничего не замечающих вокруг себя бешеных кролика энерджайзера, затеявших хоровод среди хрупкой мебели кухни, или 2 макаки, забравшихся на 2х метровую ветку ореха?
В общем, папа - плохой, бог - хороший.

Да, я работаю 6 дней в неделю, пытаясь в воскресенье хоть как-то восстановить силы и отремонтировать сломанное за неделю. Поэтому я мало играю с детворой. А мама, которая проведя день с детьми срывается на них, а потом ревет, что они ее замучили и она опять ничего не успела сделать в доме - хорошая, милая.
Как я зол...

На майские я пытался сделать приятно дочке и взял ее с собой в горы жарить шашлыки, зная что всю дорогу она не пройдет сама, и мне прийдется переть ее на себе. И ведь пер, а потом сутки лежал пластом. Каждый день, стараешься купить им что-нибудь вкусненькое, не считаясь с остатком денег в кармане.
И ясно, что не дети виноваты в том, что понимают все буквально. Просто они еще маленькие, что-бы разбираться в вопросах веры и бога.

Вообще, мое мнение, что человек должен выбирать себе веру (атеизм причисляю к вере) тогда, когда он уже способен делать для себя какие-то выводы.
Моя жена и ее сестра считают по-другому, что хуже от этого не будет, если ребенку читать эти западные писюльки про бога и т.п.

Будет хуже. Таково мое мнение. Зачем кроить несформировавшийся детский разум по своему (не всегда идеальному) образу? Что за страсть изображать из себя мелкое божество? Зачем у самих истоков жизни ограничивать будущие возможности ребенка к восприятию окружающего мира?

А я просто плохой папа...» ©


«...Мужчина во сне более «глыбист», он ЗАНИМАЕТ постель, пространство. При этом самая худенькая женщина легко может вытеснить его на самый край, оставаясь почти невесомой, мягкой и пластичной. Мужчина в постели ЛЕЖИТ, а женщина в постели НАХОДИТСЯ. В этом вся разница. Постель для женщины это своего рода аквариум, который ею изучен до мельчайших деталей и в котором она находится как рыба в воде. И, если вы имели неосторожность запустить женщину в СВОЮ постель больше чем на одну ночь, то очень скоро, окажется, что это не ваша постель, и уже вас в неё пускают. ;-)

Женщина в постели превращается в существо, которое можно определить лишь двумя словами - живое, тёплое. И самое беззащитное место на земле это живот спящей женщины…
…Постель одинокой женщины чем-то напоминает сеть паука, точнее паучихи. Выстроенная с любовью и вкусом она раскинута и ждёт. В неё можно попасть, но очень велики шансы ПОПАСТЬСЯ и задержаться там на очень долго...»

15 січня. Політ-РУк. JPG.

d475f7e0bdaa0e56456fa640e33ce859.jpg dfb41e07a0cadc1e099d762d22877874.jpg







c06124242cd9d7369f71bf901abff55d.jpg


769de2b576e247943173397b2d48c8ee.jpg




b6b6f1fe53a0e165eb1ecb3188225413.jpg

ed34e5baef64a90c07ea7ea910f35a12.jpg
І правільно! Родєну нада любіть на безопасном расстояніі smile

fed004c963f85b9bf810e7d4d68a1501.jpg


cc0a40aaa55343f115c37fe7f4d5d12b.jpg


d332411aa3c569ba4e23a9adee2a0334.jpg

c7a8c6f7a2d1c8b1b90306642e0000a0.jpg