Тут десь була скорбота за дітьми невідомої держави...

...яку називали Новорусією (?). 
Дуже скорботно.
Але посилання на якогось Сєржа не видає ні слідчого, ні суддю, ні експерта.
Нема публікаціі слідчих матеріалів, а звинувачення серйозне, сєрж тількі видає якийсь "абивалг" на адресу "біндєр".
А стріляли ж обох боків.
 
А по друге бувало й понаєхавшиє добровольци "по зову души та сєрца" стріляли куди "нє попадя". Ну не їхня земля та люди, і не шкода. А могли й навмисне по місцевих, бо як же тоді розпалити ненависть? Війна виявилась не самодостатньою, тому довелось заводити з расєї найманців-вбивць типа Моторили. А пізніше, регулярні частини  РФ.
Інакше довгої війни просто не було б. А може взагалі б не було.

Так може насправді було щось отаке?



коменти.
МОТОРЫЛО СТРЕЛЯЕТ.
""Там никого нет? - Мне пох*й!". Всплыло архивное видео на котором российский террорист "моторола" обстреливает из гранатомёта жилые дома. Ярчайший пример того, как российские боевики разрушают Донбасс и убивают мирных жителей"

коменты
- Какие же идиоты! Это же надо было самим в свой дом убийц позвать 
- герой Роисссиии ! и святой великомученик ! кто же рожает такую нечисть ???
- Так ось ти яка, Громадянська війна. А чувака на расєї російська самозванна церква канонізувала.
- Сейчас эта гнида в аду скулит. Навечно

12 березня. Про "безкоштовне"- минуле, та укрополітичне.



"...Бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатная колбаса по 40 копеек (или пломбир по 2.20), бесплатные похороны, бесплатная жизнь, бесплатное увольнение в бесплатный отпуск с целью бесплатно заблудиться по беслпатной дороге за бесплатными дидами...

Интересно - если в воображаемом мире бесплатного светлого прошлого всё бесплатно - почему свидетели непобедимой халявы не любят вспоминать Гулаг? По идее - сеть концетрационных лагерей забайкальских комсомольцев - это квинтессенция пролетарской диктатуры. 

И тут не проблема какой язык нужнее - русский или говяжий. Проблема, кажется, кроется в том, что просриоты бесплатных пятилеток в своих влажных вставаниях с колен за гроб господен, мнят себя почему-то сплошь вертухаями или накрайняк - бздительными днонос... вернее - небезразличными активистами (которые в родной говени смело дули в карманах крутили). 

Ну никто не думает, что великорухнувшая родина непобедимого гомосоциализма доверит разве что в руки кайло и ответственную задачу - класть рельсы через Сибирь.

Впрочем, поскольку за Медведчука и Марченко вышли легионы интернетных троллей - и то - узкоговорящих, как бы понятно - все ушли на фронт. Это вам не трусливые порохоботы, притащившие Найвэлычному рояль на днюху.

Так что пока диды гасали на Париж за немками, внуки пёрлись на Берлин за дидами..."
***

"Если крестьянин берётся за вилы - смотри, кому из лордов это выгодно"
(с) Р.Л. Стивенсон, Чёрная стрела

Популизм прекрасен в своей погоне за сладким рейтингом. Правда, только иногда. Народная любовь способна заставить новоявленного Дуче не только винтить гайки, но и совершать ратные подвиги, которым, возможно - позавидовал бы и сам Дон Кихот...

Но обо всём по порядку. Наритный пианист, взгрустнув оттого, как вяло провис его 73%-й рейтинг, решился на почти мужской поступок - прихлопнув крышкою рояля имидж жОППОблока и отобрав у "главного украинского националиста" его русскоговорящий рупор. Понятное дело, что не просто так Капетан Атважный бросился на Вурдалака. 

Он сводит (почти) личные счёты. Ну а то, что его тактика так красиво легла вдоль государственной политики, что даже в далёком вашингтонском обкоме одному сивому деду стало карашьо и приятно, так это, говоря словами известного телеведущего из одной лишнехромосомной передачи с диковинным названием "Спокойной ночи, скрепыши": совпадение-не думаю.

Понятное дело, что особо подгорело у записных братьев из бескрайнего запаребья. "Опять эти х**лы сами на себя напали". Не будем кривить душою - отчасти это утвержденье верно: по сложившейся традиции санкции накладывают (или намазывают) на тех, до кого не способны дотянуться длинные руки закона. 

Хотя и то, что мертво, умереть не может - но отдельной однокомнатной квартиркой с тёплой постелькой и миской наваристой баланды по утрам с круглосуточной охраной, государство заслуженного адвоката Стуса обеспечить всё же может. 

И главное - всё по закону - поскольку в многочисленных "етерах" кум президента мира наговорил себе если не на расстрел - то точно на пожизненно. И никуда он не денется. Только вот посадить своего оппонента у Найвэлычнишого кишка тонка. Другое дело - грязным кляпом заткнуть ему рот. У нас это дело любят и уже хорошо научились производить все необходимые манипуляции, так сказать - без лишнего шума и пыли. 

А вот своими ссанкциями Нелох, конечно, оставил Мёртвому хитрую лазейку. Потому как - опять же - механизм санкций используется обычно в случае - если ответчик находится вне юрисдикции обвиняющей стороны. То есть если ты не можешь набить человеку лицо по причине его недосягаемости для твоих тяжёлых кулаков - в бой идёт пехота - надо просто оппонента обругать, рассказывая всем и каждому - какое он чмо, попутно также не забывая намекать - "будешь дружить с этим парнем - я с тобою дружить не буду". Но, впрочем, как говорил Нагиев в своих Окнах - "пока что хоть так".

За поверженного мужа вступилась до того много лет молчавшая Оксана Марченко. Боже! Распяли мальчика! А он такой смышлёный. Не по годам талантливый у мамки. Впрочем - её тоже задело рикошетом. А они же вдвоём вот этого вот клоуна несчастного - как никому не нужного котёнка - подобрали на пыльной запорожской улице - и притащили под самые двери к-анала Г+Г, по слухам, принадлежавшего одной известной бородатой бабушке. 

А в ответ - такая чёрная неблагодарность. Как правильно заметил по поводу один киевский художник (который паркует свою машину как Поярков) - Ксюха строит из себя грозную воительницу по типу Жанны Дарк. Сейчас она ка-ак скличет всю силиконовую рать - из осадчих, 

матери-героини Снежаны Егоровой, ещё какой-нибудь Нади Савченко - и выступит с ними в священный двухнедельный поход на Киев - за спасение гроба господня от поругания Ярошем.
Свой спич Валькирия закончила словами "с нами бог!". На самом деле, уважаемая, с вами пох - поскольку в самой Украине не сильно много кто расстроился оттого, что господин Медведчук получил  от придворного шута Януковича. Другое дело - вой на болотах... 

Даже собака Баскервилей обещала (с милицией приехать) покусать из скрепного бункера каждого, кто топчет своими бандеровскими сапожищами великий и могучий... но это уже совсем другая истирия. Да и, как говорится - проблемы индейцев шерифа не... касаются.
Вот так вот..."


"Горбі".

"...На злостный «зубовный» скрежет любого уважающего себя путриота, Горбачев установил рекорд продолжительности жизни среди советско-российских лидеров. Впрочем, Горбачеву принадлежит еще один рекорд, и рекорд этот уже не столь впечатляющ — он стал самым ненавистным человеком в истории страны. 

Сегодня Горбачев воспринимается не иначе как символ всех бед расейских; эдакий козел отпущения без права на помилование; враг народа, который из вредности отобрал у пламенных строителей социализма вкусный пломбир по 0,50 да сам съел всю колбасу по 2,20; закрыл все заводы, да сломал все пароходы, но главное — смачно уепал об стену Советский Союз, после чего тот звонко хрустнув осыпался под половицу мирового империализма. lol

Говорят, что после перестройки разграбили все «великое» советское наследие. Разве Горбачев разграбил? Я отчего-то не слышал о яхтах и самолетах Горбачева, и даже про его комнату грязи с аквадискотекой, а вы? А вооружившись болгарками первыми в очередь на распил советского имущества встали вчерашние члены ЦК — все, как один, коммунисты. Горбачев же просто большой ребенок, который взял поиграть игрушку под названием СССР, а она и треснула в его руках, оказавшись дешевой китайской подделкой. 

будь честным хотя бы перед самим собой: не следует переваливать вину своей глупости на других людей — скинуть всю ответственность на конкретного человека проще простого. Ты можешь бежать от капитализма сколько угодно, но от себя не убежишь! Поэтому я призываю тебя набраться храбрости и взглянуть правде в глаза: ты уверен, что в том, что в твоих неудачах 90-х виноват Горбачев?

В том, что ты, как миллионы светлых умов (вроде Павла Дурова), не смог выбиться в люди, виноват Горбачев?

В том, что ты, как миллионы не смог установить даже ларек, тоже виноват Горбачев?

В том, что ты акции предприятия менял на бутылку водки, виноват Горбачев?

В том, что ты заряжал воду от сеансов Чумака и нес все деньги в МММ, виноват Горбачев или же, все-таки, образование, которое тебе дал СССР?

В том, что твоих навыков и талантов не хватило для того, чтобы стать востребованным художником или музыкантом или писателем, виноват Горбачев?

В полном отсутствии вкуса, что выражалось в пристрастии к шансону, обтягиващим лосинам и фильмам про ментов — тоже Горбачев виноват?

В том, что ты к 45 годам заработал язву, импотенцию, гастрит и гипертонию, видимо, тоже виноват Горбачев?

А вот мне кажется, что виноват в этом только ты и система, при которой ты таким стал. И стал ты таким отнюдь не при демократии. Тем глупее выглядит твоя отчаянная попытка бегства от самого себя путем возложения ответственности за свою жизнь на плечи третьих лиц...."

7 березня. "Із пісєм в рєдакцию"

Передсвяткове? smile

 Из писем в редакцию
«Бабы-дуры, мужики-козлы»;
«Я девочка, и мне можно, ты мужчина, и ты должен»;
В итоге среднеарифметические бойцы войны полов выглядят так: Дура, которой все можно, и Козел, который не считает Дуру за человека, но постоянно ей что-то должен.
Часто слышу с экрана про безопасный секс... У нас в селе презервативами никто не пользуется. Предложишь парню надеть - засмеет. У нас безопасный секс - это когда тебе при этом по морде не бьют.
     Есенина, говорит, тебе прочту... Думала, культурный, а он начал: "Пей со мною, паршивая сука...
     ..В постели нас было четверо, но собака не в счет: ей в ту ночь ничего не обломилось...

"Дама прєдложила уступіть єй мєсто".

"...Дама в ультимативной форме предложила "мущинке" уступить ей сидячее место и получила уверенный отказ. В ответ, сняв исподнее, девушка продемонстрировала оппоненту свою "недостачу" и предназначение наглядно. Однако как чел с "излишком" не старался, рассматривая "пособие", тягость вынашивания и потуги рождения своего он так и не разглядел. Всё просто - он не уважает свою малую родину 

Если серьёзно, то на такой поступок способны только наши расейские лучшие половинки. Буквально вчера я предложил своё место в переполненном автобусе девушке в Гамбурге. Лучше бы я этого не делал... Там женщина, товарищ (друг). В лучшем случае, сексуальный партнёр. Эти "борцуны" за равные права со всего мира, при разных возможностях и предназначении полов, всерьёз взялись поспорить с Создателем (природой, если угодно). Ну, понятное дело, тамошние "мущинки" только рады "бабу с возу".

Однако в России сегодня есть ещё Мужчины, мужики по-нашему. И их обязанность уступать место старикам, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам вам обязательно озвучат в метро. Однако, "слабый" пол нам, предположу, тоже кое-что должен. Должен не переступать границу, превратившись при первых напрягах из Женщины в истеричную "хабалку".
Мы ВСЕ (дети и инвалиды тоже) Вас очень любим!..."

Взагалі кажучи расєя завжди якась занадто хвалькувата. З манією величі. Тіпа там все найкраще.

Чудовий день, це 5 березня.

Гарний, та чудовий.






Перепоховання Сталіна відбулось на Хеллоуін.

«...Вот в прошлый раз я рассказывал о том, что на самом деле есть, конечно, версия перезахоронения Сталина казенная, где щелкают каблучки, где отдаются чести, где всё работает как швейцарские часики, и Сталина очень благополучно перезахоранивают. На самом деле всё было гораздо веселей, как это всегда происходит в России. Сталин, когда выселили из Мавзолея и помогли ему дойти до новой могилы, с этим связана прелестная история. Это, как ты помнишь, происходило в ночь Хэллоуина, и это немаловажный момент.

Хотя Мавзолей — это такое двуспальное заведение, но поделить его, оказалось, между двумя вождями, невозможно, потому что образовался клан ленинцев и клан сталинцев. И они стали, как на всякой коммунальной кухне друг другу портить жизнь. Сталину один ус покрасили, другой малиновым. Ленину подцепили к углам рта крючки, зацепили за уши — он лежал с идиотской улыбкой. 

То есть портили друг другу жизнь, мстили: напускали мух под крышки саркофагов. Потом был всегда конфликт: кого первым купать? Потому что ведь раз в два месяца мумии там проходят, если знаешь, процедуру купания. Их опускают — это прелестное зрелище — во вскрытом виде — их расшнуровывают, раздевают и опускают в ванну. И вот все возмущались, что, оказывается, Сталина купают в том же растворе, в котором искупали Ленина, и что это, в общем, кощунство, что этот раствор был использован.

Хрущев принял решение расселить мертвых вождей: Ленина оставить по месту прописки, а Сталин захоронить за Мавзолеем. И была провернута операция. Главным был назначен генерал Чекалов. И генералу Чекалову пришла в голову абсолютно гениальным мысль: замаскировать эту всю процедуру перезахоронения военным парадом. Как раз было 31 октября, приближалось 7 ноября. И вот был устроен ночной внезапный парад, репетиция генеральная с прохождением полков. И вот из-за этой гениальной мысли живые участники тогда и обделались от ужаса. 

Дело в том, что там было много всякой суеты. Там непосредственно Машков, по-моему, был комендантом Мавзолея. Он отвечал за золото, за гробы и за секретность. Золота было очень много. Все сталинские пуговицы были из чистого золота. Звезда там была не Героя, а Соцтруда на нем в тот момент, тоже была из золота. Было золоте шитье на погонах. Вот потихоньку чекисты все эти пуговицы резали, спарывали, на их место пришивали латунные. А мимо идут войска, и все с интересом заглядывают туда, что там, собственно, за свет в Мавзолее по ночам, что за шабаш там творится.

А потом оттуда раздались удары. И суеверные солдатики уходили в своих колоннах, уверенные в том, что по ночам либо Сталин бьет Ленина… А на самом деле там разбирали гроб, потому что поняли, что если какой-то идиот устроил парад, то выносить гроб с чьим-то телом из Мавзолея уже наверное. 

Генералы, которые присутствовали на параде и которым не нравились все эти игры с трупами, вполне могли поднять просто элементарно военный мятеж. Поэтому чтобы гроб не привлекал внимания — он был на шипах — его несколькими ударами разобрали и под мышками как бы вынесли таким прогулочным шагом туда, за Мавзолей.

О.Журавлева А там же есть задний ход вдоль Кремлевской стены.

А.Невзоров Задний ход очень длинный, и он выходит на ту сторону Кремлевской стены, а могила Сталина сразу за Мавзолеем была выкопана. и. И вот гроб был туда перенесен фрагментами. И когда уже встал вопрос, что надо уже каким-то образом к могиле доставлять тело Сталина, как генерал Чекалов, полковник Тарасов, они прибежали… что, в общем, среди войск очень тяжелое настроение. 

А там прямо тормозили рядом с Мавзолеем танки, уазики с генералами разглядывали, что происходит. И поэтому было принято решение идти Иосифу Виссарионовичу идти своим ходом до могилы. Это было очень рискованное решение, самоубийственное, потому что он был настолько хорошо отбальзамирован, что даже с 30 метров его лицо было невозможно не узнать.

И хотя это были очень далекие годы, но цэковские детишки, они и тогда ездили за границу, и тогда они наслаждались всеми радостям хэлоллуинская. И для того, чтобы скрыть лицо вождя, была одета хэллоуинская маска. И, по счастью, у одного из этих цэковских детишек была с собой маска тыквы  И два плачущих, рыдающих офицера вели Иосифа Виссарионовича до могилы. Армейские генералы на все это смотрели, уже расстегивая кобуры. Но здесь, извините, появляется тыква, правда в сталинском кителе. Ее ведут двое офицеров. Никакого гроба нет, перезахоронением не пахнет.

В общем, единственный там был затык. Стали звонить Хрущеву — что делать с рабочими, которые разбирали гробы и копали могилы? Вот что делать с этими людьми, которые в нарушение всех норм секретности были посвящены. И все решилось хорошо быстро и благополучно для всех. Потому что через 20 часов эти рабочие проснулись уже под Магаданом, уже в чумах, уже с паспортами оленеводов с оленеводческими женами и у каждого было по 5 детей, и они там и остались на всю жизнь.

Но, что самое пикантное, поскольку операция была секретная, а молоток забыли, — гроб Сталина остался не заколочен.

О.Журавлева Простите, Александр Глебович, теперь по конкретике. Его похоронили забальзамированным в гробу?

А.Невзоров Да, гроб собрали, его положили в гроб…

О.Журавлева То есть, в принципе, можно выкопать — это я к тому, не сильно испортился?

А.Невзоров Не надо сегодня, пожалуйста. Дождитесь хотя бы юбилея, то есть следующего Хэллоуина. Более того, скорей всего, он лежит в этой тыкве....»