хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

20 лютого. 2 висновки з життя Вєнєсуели.

"...Вы видите, что эта Мадура - она как бы есть, но, в то же время, её и нет? Формально, он как бы президент, и таковым себя считает, а вот с признанием его остальными - проблема.
Это конфликт формальности с легитимностью.
Помните, как придурковатый Янукович, сбежав в РФ, назвал себя "легитимным"? Это, он от непонимания смысла слова "легитимность". Но, теперь, благодаря Мадуре, у многих ордынцев должно наступить что-то вроде прозрения.

Ты можешь сколько угодно духариться, объявляя себя королем, но если остальные короли тебя не признают и считают чмом - то ты чмо и есть. Даже при наличии бумажки. Общее признание это и есть легитимность. Она бывает внешняя и внутренняя. Например власти Приднестровья внутренне легитимны (население признает и повинуется), а внешне - их нет. Для цивилизованного сообщества Приднестровья не существует. Точно также и с Мадурой - он как бы есть, но его нет. Почему такое возможно?

Это возможно потому, что все вожжи правления в руках Запада. В этом Мире нет другой цивилизации, кроме Западной. Все непокорные и несогласные - тоже входят в круг этой цивилизации, но периферийно. Это околица, или ебеня Запада. Без Запада не может никто, даже КНДР. Запад процентов на 70, если не больше, финансирует ООН, а остальное - голодранцы. Кто платит, тот и заказывает музыку. Влияние Запада всепоглощающее и бесспорное.

Это именно американцы придумали бензин. И не просто бензин придумали, но и создали технологии добычи нефти, из которой он производится. Это Запад дал смысл и цену нефти, а не индейцы Латинской Америки. Именно благодаря Западу, прежде нищие страны осознали ценность собственных территорий - что какая-то вонючая и черная жижа может кормить, и даже неплохо кормить.
А Запад не только придумал бензин и методы добычи и переработки нефти, но и обеспечил своей, постоянно развивающейся технологичной экономикой стабильный спрос на это ископаемое.

Никакой заслуги Мадуры и венесуэльцев нет в том, что на территории Венесуэлы имеются месторождения нефти. Точно так же, как и никакой заслуги РФ нет в том, что на ее территории так много всякого закопано добра, - просто так уж вышло. Но, опять же, ценность этим ископаемым придает именно Запад, который знает что с ними делать: как добыть и превратить нефть в бензин, алмазы - в бриллианты, газ - в электричество и т.д., и не просто знает и умеет, но и реально это потребляет в огромных количествах - у него всегда есть на это деньги.

Запад не работает на Китай - наоборот, это Китай работает на Запад. Так это Китай, а не какая-то сраная Венесуэла. Уничтожьте Запад - "победите" его, превратив в ядерный пепел - и вам пи*дец. Без него нефть, золото, газ, алмазы и т.д. не будут стоить почти ничего. В российских деревнях если и есть газ, то только благодаря Западу, который и обеспечивает рентабельность его добычи и доставки своими высокими ценами. Можно сказать, что это крохи для крестьян с барского стола.

Всё это и лежит в основе мирового порядка, поэтому Запад и может раздавать легитимность тем, кому посчитает нужным - ибо он кормилец. РФ и Китай - не кормильцы Венесуэлы, а лишь посредники, ибо сами кормятся из той же западной цивилизационной кормушки и без неё - пустое место. И это сегодня прекрасно видно, когда США просто взяли и запретили экспорт венесуэльской нефти, а все имеющиеся у них венесуэльские деньги передали в распоряжение Гуайде. Что хотят США, то и делают, и никто, заметьте, не может отменить их решений. Никто! Вот, что такое легитимность.

Второй урок для Орды лежит в той же плоскости, и мной он уже, фактически, озвучен: на примере Венесуэлы, мы видим, что санкций против РФ еще почти не было, и что, если США заблокируют российский экспорт энергоносителей, как они это сделали с индейцами, то джопа не просто накроет, а поглотит этот срамной русский мир.

Итак, сегодня мы уяснили два урока: что такое легитимность, и что такое джопа...."
12

Коментарі

120.02.19, 08:41

Й тут про Вєнєсуелу.
Чому Мадура не пускає американську гуманітарку.

http://blog.i.ua/user/10808848/2274491/

    Гість: Nahibator

    220.02.19, 09:15

      анонім

      320.02.19, 10:03

      Да не поймут ордынцы что такое легитимность - НЕ ПОЙМУТ.
      Внешняя и внутренняя легитимность это как у Винни Пуха мед в горшке - вот он есть , а тут его сразу и нет
      Классная статья , жаль что дебилам не дойдет.

        420.02.19, 10:27

        Мир это как зона: есть блатные, есть мужики, есть кони, черти и пидарасы, но всем надо как то жить, и для этого нужен смотрящий, в нашем случае это США

          520.02.19, 10:27

            620.02.19, 10:52Відповідь на 3 від анонім

            Да. Но есть альтернативное предположение по венесуэльской нефти, что рашка сама ограничила Мадуре добычу нефти, чтоб удерживать мировые цены на нефть. В обмен на невозвратные кредиты. Для рашки цены на сырьё, это вопрос жизни или смерти.
            Т.е. своего рода пайка, в обмен на безделье. Мадуре не надо напрягаться с добычей транспортом, переработкой. Кредиты, ясно себе и семье. А народ перебьётся с хлеба на воду.
            Хотя и тут есть риски...

              720.02.19, 10:54Відповідь на 4 від Тарас Музичук

              Конечно, но здесь бывает своего рода бунты и крысятничество.

                820.02.19, 10:57Відповідь на 5 від Андрій1961

                Хулиган может сколько угодно выкаблучиваться... до прихода ближайшего полицейского

                  920.02.19, 10:57Відповідь на 2 від Гість: Nahibator

                  +100)

                    1020.02.19, 10:57Відповідь на 7 від Саблін

                    Конечно, но здесь бывает своего рода бунты и крысятничество.Конечно бывает, но для того и нужен смотрящий, чтобы все быстро разруливать, а виновных наказывать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна