хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

14 листопада "Ми стоім на страже міра..." Або держава-шахід.

  • 14.11.18, 09:29
"....Мы стоим на страже мира, я вам уже давно говорил, мы готовимся к войне. Вы же хотите как Шапиро оставаться в стороне.

Я помню это с детских лет, вот. Поэтому то, что американская военщина во всем мире размахивает своей ядерной дубиной и угрожает посыпать весь мир радиоактивным пеплом, знаете, что называется, я не встречал, я здесь уже в Америке 4 года.

И регулярно, каждый день читаю газеты и смотрю телевизор. Я не встречал ни одного американского генерала, ни одного американского политика, который бы вот сказал: «Знаете, мы нацелим наши ракеты вот туда-то».
Или «Мы превратим вот такую-то страну в радиоактивный пепел». Вот такие выражение, они не то, что не недопустимы, они никому в голову не приходят.


Е.Бунтман
У нас про радиоактивный пепел тоже говорят не те…

С.Алексашенко
У нас об этом говорят люди, которые управляют гораздо более важными приборами, они управляют человеческими мозгами. И вот никто из них таких вещей не говорит, так что то, что американцы готовятся к войне – это бред больного воображения.

Е.Бунтман
То есть, нет милитаристских настроений? Не знаю, эксперты на FoxNews, которые говорят там…

С.Алексашенко
Смотрите, Америка считает, что ее действия защищают в первую очередь Америку, американские интересы. В отличие от пролетариата, которому терять нечего, американским гражданам, американскому обществу есть, что терять. И они хотят свои достижения защищать. Постольку поскольку они видят угрозу своим интересам, а также интересам своих союзников из разных стран мира, из разных сторон мира, соответственно, приходится строить такую оборонительную систему, достаточно мощную и сложную.

Но я правда не припомню, чтобы американские политики, генералы, комментаторы на телевидении угрожали кому-то атакой, что мы будем атаковать и захватывать.

Я вообще не очень помню последнюю захватническую войну США, я не знаю, 1812 год, наверное? Когда Луизиану захватили, Техас. Что еще было?

Смотрите, есть разница. Конечно, можно вспомнить и корейскую войну, где точно совершенно американцы не захватывали территорию. Война во Вьетнаме, которая по большому счету чем-то идеологически напоминает российскую войну в Сирии, поддержка законно избранного режима. Соответственно, американцы поняли, что это бесполезно, что нельзя биться против хода истории.

Но захватнических войн Соединенные Штаты не вели, ни в Косово, ни в Югославии, ни в Гренаде, ни в Панаме, нигде. Американцы чужую территорию не захватывают. Поэтому насчет того, что американцы готовятся к войне – да, конечно, американская армия готовится к военным операциям, иностранная армия. Было бы странно, знаете, армия, которая абсолютно небоеспособна. Знаете, приходите на военную базу, а там лежат такие, марихуану курят, благо, она разрешена, кофе попивают, животики такие…

Н.Росебашвили
Мне кажется, у вас неправильные данные.
С.Алексашенко
Конечно, была бы смешная… Конечно, армия, смешно говорить, что самая мощная и организованная армия в мире… Но как политической задачи готовиться к войне нет.
Нино, смотрите, вот война глобальная между Россией и Америкой невыгодна никому, потому что она грозит уничтожением всему земному шару.
 И в Америке это очень хорошо понимают, там еще в 50-60-е годы, когда была «холодная война», там во всех американских школах, во всех американских учреждениях висели плакаты, которые рассказывали о том, что такое ядерная война, насколько она страшная.
И так же, как у нас в журнале Крокодил, были карикатуры, как американская военщина размахивает ядерной дубиной.

То же самое и здесь, были такие плакаты, которые показывали, к 70-м годам, что ядерное оружие способно уничтожить земной шар. Это – не шутка, здесь все это хорошо понимают.

И поэтому вот война, знаете, выражение есть «кому война, а кому – мать родна», оно только в России существует, потому что выясняется, что в России зарабатывать можно на чем угодно.
Самое главное – были бы бюджетные деньги. Вон там даже на адмирале Кузнецове, который съездил в Сирию, вернулся и на нем заработали. Раз заработали, второй заработали, бесконечный заработок.

Другое дело, что в Америке есть очень мощный военно-промышленный комплекс, огромное количество оборонных предприятий, для которых любое потенциальное напряжение международной обстановки, нарастающая угроза со стороны России, рост оборонного бюджета – конечно, для них это хорошо.
.........................

Евгений, а вы вспомните Россию 2014 года после захвата Крыма, когда появились списки врагов народа, людей избивали, угрожали. Дональд Трамп – у него своя риторика, у него одни сторонники. Хиллари Клинтон, видимо, не апеллирует к таким низменным инстинктам, поэтому у нее сторонники бомбы не рассылают, они не ищут врагов Америки везде, под каждым углом.

Риторика Хиллари Клинтон и многих других политиков, республиканцев и демократов, она не нацелена на то, чтобы обязательно найти врага, от которого жизнь в Америке становится плохой.

 В Америке есть первая поправка к Конституции, свобода слова называется. И любой, даже самый экстремистски настроенный человек, может говорить все, что ему приходит в голову. Да, и за это здесь нет 282 статьи, за это здесь не сажают, за ретвиты-репосты, это смешно. И штрафа в 350 000 долларов на издателя журнала за то, что не вовремя две странички отчетности не предоставил, никто не накладывает. ...."
*************

"....Если весь мир уже через 5-7 лет одержит решающую победу над СПИДом и раком…а эта решающая победа означает не только наличие соответствующих лекарств и технологий (они есть уже и сегодня), а и финансовую доступность этих технологий широким слоям народов и населений…то такая крупная страна как Россия не может остаться полностью в стороне от этих процессов.

Она не может полностью превратиться в медвежий угол мира, весь смысл существования которого в том, чтобы грозить этому миру недобитым ядерным оружием.

Кстати, только что генерал-полковник Виктор Есин (бывший начальник штаба ракетных войск стратегического назначения) опубликовал в газете «Красная звезда» программную статью, в которой утверждается: «Система «Периметр» по западной классификации «Мертвая рука», которая должна обеспечить ответный ядерный удар России по Западу даже в случае первоначального ядерного удара США и союзников, уже потеряла смысл и не работает, поскольку ей нечего будет запускать.

Поэтому России нужен превентивный ядерный удар по, в первую очередь, американским ракетам, если они будут установлены (ракеты средней и малой дальности) в Европе. И к этому превентивному удару надо готовиться».


Такое вот у нас альфа-одиночество, из которого мы так или иначе обречены выйти. Вопрос только в том, когда созреют для этого обстоятельства. Они созреют, когда уйдет от власти президент Владимир Владимирович Путин. И мы очень надеемся, что это случится раньше, чем начнется ядерная война...."
8

Коментарі

Гість: Nahibator

114.11.18, 09:52

    214.11.18, 09:54Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

    Главное, чтоб им и вправду мозги не перемкнуло с началом ядрёной войньі.

      Гість: Nahibator

      314.11.18, 10:39Відповідь на 2 від Саблін

      Не перемкнёт. Да и у их ракет 5 лет назад вышел срок годности топлива и той ещё типа электроники... Нихера у них не взлетит.

        414.11.18, 12:39

          Гість: сонный

          515.11.18, 03:50

            615.11.18, 03:53

            Насчет пукина - фигня. Пукин олицетворяет росийский народ и делает ровно то, что этот народ желает. Ну за исключением 10-15% нормальных людей, которые погоды не делают. Поэтому когда он сдохнет - ничего не изменится. Надежда толко, что подуставшая элита захочет вернуть замки на Лазурном берегу и повернет политику в сторону сотрудничества. Но это очень сложно - надо будет Украину оставить, Крым - не наш, РПЦ опять же... Т.е. опять сомнительно. Не, сдохнет хуйло - ничего не изменится.

              715.11.18, 13:21Відповідь на 6 від Танк_

              Не, сдохнет хуйло - ничего не изменится.

                816.11.18, 19:12Відповідь на 2 від Саблін

                Главное, чтоб им и вправду мозги не перемкнуло с началом ядрёной войньі.

                  917.11.18, 08:50Відповідь на 6 від Танк_

                  "что этот народ желает."
                  Я не думаю, что народ желает повьішения
                  пенсионного возраста и снижения покупательной способности.)

                    1017.11.18, 19:57Відповідь на 9 від Саблін

                    "что этот народ желает."
                    Я не думаю, что народ желает повьішения
                    пенсионного возраста и снижения покупательной способности.)
                    Но они согласны мириться ради "величия". И вообще, не надо ставить себя на их место. Нам их не понять. Они рабы, причем рабы по убеждению. Из тех, кого если отпустить, он скажет, что вообще не понял, как это.