хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Депортация на Родину - самое худшее для патриотовъ))? И прочее т

  • 25.10.16, 08:21

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, 18-летняя Елизавета Пескова, проживающая в Париже, эмоционально отреагировала на рекомендацию российским чиновникам в ближайшее время вернуть своих родственников и детей, которые живут и учатся за границей.


Об этом Пескова написала большой пост в своем Instagram. «На прошлой неделе была распространена информация о том, что учащимся и живущим за границей родственникам чиновников рекомендовано вернуться в Россию.. В связи с этим мне бы хотелось высказать свое мнение касательно этой темы», отметила девушка. Дочь Пескова подчеркнула, что уже вступила в совершеннолетие и сама имеет право решать, где ей жить, посетовав, что «насильно мил не будешь»


Следом она решила блеснуть умом и знаниями, привести пример царя Петра Первого: «Те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной. Именно этот царь осознал важность образования за рубежом для развития государства. Вследствие этого начал проводить реформы, особое внимание уделяя ориентированности на Европу, для чего тысячи молодых людей отправлялись на учебу за границу для подготовки специалистов в разных сферах (и, кстати, начал он с себя). Да, кто-то не возвращался обратно в Россию, предпочитая связать свою жизнь с другой страной, то же происходит и в наше время. Но это совсем не значит, что все, кто уехал получать образование заграницу, непременно оттуда не вернутся. Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь».


Источник:

*****


Сразу после свадьбы в Монако 22-летняя наследница миллиардера Мусы Бажаева Элина отправилась с супругом — 24-летним Бекханом Мамакаевым — в свадебное путешествие по США.


Горячие пляжи Майами и огни Лас-Вегаса так впечатлили новоиспечённую невесту, что любые разговоры о возвращении на Родину она пресекает на корню.


В социальной сети студентка магистратуры МГИМО делится подробностями своего вояжа по Штатам, а на вопрос подписчика "Где лучше, в США или в Рашке?" Элина ответила довольно категорично: "Везде лучше, чем в Рашке".


При этом Бажаева признаётся, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно".


Свадьба Элины Бажаевой и сына чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева прошла в конце сентября в Монте-Карло. Супруг Элины — 24-летний Бекхан — выпускник лондонского университета, говорящий на шести языках. Молодой человек является совладельцем нескольких компаний своего отца. С одной из самых красивых чеченок Бекхан познакомился в феврале, а спустя пару месяцев добился от неё согласия на предложение руки и сердца. Торжество состоялось в ресторане Salle Empire при Hotel de Paris, куда в числе прочих была приглашена принцесса Катара шейха Салва. Невеста в самый важный свой день облачилась в платье за 20 миллионов рублей, которое специально для неё сшил ливанский дизайнер Зухаир Мурад.


Отец Элины — Муса Бажаев — владеет "Группой Альянс" и 40% акций компании "Русская платина". Помимо миллиардного состояния бизнесмен известен широтой души: в мае олигарх отпраздновал свой 50-летний юбилей на 250 миллионов рублей в спорткомплексе "Олимпийский"


***

"Редко кто из правителей России заканчивал в здравом уме и теле (если, конечно, его раньше не успевали грохнуть). Иван Васильевич впал в беспамятство. Михаила Фёдоровича носили в креслах. Пётр Фёдорович, наоборот, сидеть уже не мог, ввиду отчаянного геморроя. Петру Алексеевичу моча ударила в голову в прямом смысле этого слова. Ленин смотрел на Луну и глупо улыбался. Сталину парализовало все члены, включая мозг и китель. Брежнев в бреду звал брадобрея. Ельцин просто устал (пить). Но нынешний, кажись, переплюнет всех. Этот в своём расстройстве таких делов натворить может, что не говно придётся разгребать, а ядерный пепел. Деятельность нынешнего в период его физического и умственного старения - один из главных аргументов в пользу постоянной и, по возможности, честной смены власти. Успеть бы только."


В Госдуме в пятницу перераспределяют бюджет на нынешний год. Депутаты решают, куда направить неиспользованные средства. Звучит оптимистично, но дефицит средств в этом году рекордный и составляет 3 триллиона 34 миллиарда рублей. Где же депутаты будут брать деньги, из Госдумы рассказал корреспондент Дождя Игорь Севрюгин.


Денег и правда не хватает. Депутаты, в первую очередь, конечно, так называемая парламентская оппозиция голосуют против перераспределения бюджета. Экономика, по их словам, все также ориентируется на доходы от нефтегазового сектора. Коммунисты традиционно выступают с критикой и бюджета, и правительства. По словам члена комитета по бюджету Веры Ганзя дефицит бюджета этого года рекордный. Правда в этом году покрыть дефицит смогут за счёт резервного фонда, сказала Ганзя.


Коммунисты предлагают ввести госмонополию на алкоголь, контроль валюты и введение прогрессивной шкалы налогообложения. «Справедливая Россия» тоже критикует исполнение бюджета та и также как и коммунисты не будет голосовать за перераспределение денег в этом году. По словам первого заместителя рук фракции Справедливой России, Правительство борется только с инфляцией, а не нищетой.


****

Правительством утверждено решение повысить нагрузку на фонд оплаты труда — с 2019 года в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) каждый работодатель будет обязан отчислять по 5,9% с заработной платы вместо прежних 5,1%. В Минэкономразвития посчитали, что данная мера принесет дополнительно от 182 млрд до 190 млрд рублей в бюджет.


На три года на зарплаты медикам не хватает около 0,5 трлн рублей. Суммы, по прогнозам экспертов, таковы: в 2017 году на фонд оплаты труда врачей и медицинского персонала необходимо 70,7 млрд рублей, в 2018-м -196,6 млрд и еще 219,5 млрд рублей в 2019 году.


UTC

Камышан

- Предлагаю урезать только крымчанам! За што нам эта обуза?

Копец

- Камышан: За то, что большинство россиян радовалось отжиму территорий и убийству украинцев. Теперь нам на долгие годы задница(( Так нам и надо.



«Мой отец — пенсионер. Никаких нескольких объектов недвижимости не имеет. Вчера пришел привет из налоговой — отдать 16 тысяч рублей за домик под Тамбовом, в котором он живет и прописан. Завтра он едет ложиться в больницу на обследование, так как болен. Переживает, не понимает, как ему теперь разбираться с налоговой. И да, если он решит продать свою «элитную недвижимость», то едва ли выручит больше 100 тысяч рублей, да и то за ежика, бесплатно живущего под порогом».


«Что нам делать? В семье двое детей. Пришел налог в размере почти 45 тысяч. До этого платили две с половиной. Я сижу в декрете, работает один муж, льгот не имеем».


«Открыл вчера конверт и офигел — 21 000...»


Муниципальные депутаты отмахивались тем, что далеко не всем достались такие грабительские суммы, владельцам совсем «убитых» бараков, которые стоят меньше 300 тысяч рублей, налог почти и не повысили — зато они, как и все россияне, по-прежнему платят за капремонт, который обещают начать лет через... сорок.


1

Коментарі

Гість: _Міа_

111.06.22, 06:01

пророчество.... или карма?)