хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Истинное лицо секретной армии Путина. Часть 2

  • 04.03.21, 17:44

Продолжаем цикл статей касательно секретной армии Путина - возглавляемой олигархом Евгением Пригожиным ЧВК «Вагнера», «успехи» которой раздражают министра обороны РФ Сергея Шойгу, которой не может «похвастаться такими боевыми победами», как «ихтамнеты»….

Об операции «Вагнера» в Ливии и своем опыте поведал командир 1-го штурмового отряда «Вагнера» Александр Сергеевич Кузнецов («Ратибор»), который в прошлом году получил ранение в Ливии и был отослан обратно в Россию на лечение в медицинском центре «СОГАЗ» под Санкт-Петербургом. В этой клинике, связанной с дочерью Путина, ухаживают за ранеными «вагнеровцами». В конце октября 2019 года, находясь на лечении в этой клинике, «Ратибор» удивил многих, когда дал журналистам эксклюзивное интервью, где он подробно описал операции «Вагнера» в Ливии и свой опыт командира 1-го штурмового отряда.

Командир 1-го штурмового отряда «Вагнера» Александр Кузнецов («Ратибор»); клиника «СОГАЗ».

После прохождения курса лечения в клинике «СОГАЗ» «Ратибор» был признан годным к службе и отправлен в Хартум (Судан) для проведения операций «Вагнера» в этой критически важной стране, где он до сих пор и находится. В последний раз он вернулся в Хартум в середине ноября 2020 года. Многие очевидцы видели его на военной базе в окрестностях Омдурмана, где «Вагнер» продолжает находиться. Считается, что «Ратибор» проводит все свое время на этой военной базе, но он был также замечен разъезжавшим на чёрном внедорожнике по районам аль-Рияд и аль-Таиф, иногда наслаждаясь мороженым в популярном местном заведении.

Нынешнее назначение «Ратибора» в Судан было воспринято рядовыми бойцами с некоторым неодобрением. Некоторые «вагнеровцы» подвергли сомнению решение Пригожина разрешить «Ратибору» вернуться на службу за рубежом, явно закрывая глаза на его игнорирование правил безопасности, которое он продемонстрировал своей беседой с журналистами во время лечения в клинике «СОГАЗ». В ответ на вопрос о том, зачем «Ратибору» понадобилось так беспардонно нарушать правила безопасности, «вагнеровцы» просто пожали плечами и охарактеризовали его как психопата с нарциссическим расстройством личности и жаждой внимания. Они даже предположили, что «Ратибор» возможно сам обратился к журналистам, так как в противном случае, СМИ вряд ли бы самостоятельно вышли на кого-то, кто является частью организации, которой якобы даже и не существует.

Говорят, что летом 2008 года, когда «Ратибор» служил в российской армии в звании майора, он был арестован по подозрению в похищении человека и грабеже. В 2010 году он был осужден и отправлен в исправительную колонию в Нижегородской области. Решением суда города Бор его срок был сокращен. По данным суда «Ратибор» был досрочно освобожден в апреле 2013 года. Через год после выхода из тюрьмы он был нанят на работу Пригожиным и назначен командиром 1-го штурмового отряда «Вагнера».

Не редкость то, что опальные бывшие российские военные вроде «Ратибора» поднимаются на высшие должности в «Вагнере» и, как ни иронично, получают высшие российские награды от самого Путина. Ведь и сам Пригожин в прошлом провел много лет в советской тюрьме, помимо прочего и за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.

Еще одним интересным «ихтамнетом» является бывший командир 4-го штурмового отряда «Вагнера» Андрей Михайлович Богатов по прозвищу «Бродяга», который был серьезно ранен в Сирии весной 2016 года. Говорят, это произошло во время неудачного боевого вылета российской авиации в результате неверного целеуказания от «вагнеровцев» на земле. Он получил звание Героя России вместе с «ББ» (заместитель командира Вагнера Андрей Николаевич Трошев по прозвищу «ББ») и прошел курс лечения в центральном военном госпитале имени А.А. Вишневского, где ему ампутировали левую руку по локоть.

Бывший командир 4-го штурмового отряда «Вагнера» Андрей Михайлович Богатов («Бродяга»)

В отличие от «Ратибора», «Бродяга» был освобожден от командования 4-ым штурмовым отрядом из-за характера своих ранений, но он остался в «Вагнере» в качестве сотрудника 2-ой категории, которая позволяет служить в «Вагнере», но с ограничениями. В то время как «Ратибор» был отправлен в Судан, «Бродяга» весь прошлый год оказывал поддержку операциям «Вагнера» в Ливии.

Бойцы «Вагнера» обычно делятся на три категории: 1 категория - «инвалид» (дает право на пенсию и лечение в упомянутой клинике «СОГАЗ»), 2 категория - «годен к службе с ограничениями» (дает право работать в охране зданий и исполнять работу по обеспечению операций, как в случае с «Бродягой» в Ливии) и 3 категория - «годен к службе без ограничений» (как в случае с «Ратибором», который вернулся на службу и был послан в Судан).

К несчастью для «Бродяги», он попал в категорию раненых или убитых «вагнеровцев» по причине некомпетентности самих «вагнеровцев». Это деликатная тема среди рядовых бойцов «Вагнера» по причине секретного характера их деятельности. Сам Пригожин старается всячески скрывать эту проблему от своих российских хозяев.

В международных СМИ уже многое было сказано об операциях «Вагнера» в Украине, в Сирии, в Ливии и в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Но необходимо также упомянуть и стратегически важные роли Судана как логистического центра для российских вооруженных сил и перевалочного пункта для переправки сил «Вагнера» в другие места региона - главным образом, на передовые линии Ливии и ЦАР. Главные цели России в Судане - получить долгосрочные права на военные базы (как, например, на недавно заявленный логистический центр в Порт-Судане) и постоянный доступ к суданским военным аэродромам.

Продолжение следует…

Источник: https://myc.news/rassledovaniya_/istinnoe_lico_sekretnoj_armii_putina_chast_2?fbclid=IwAR0na1FUtotiu53BXnr5-LJ2pTcZAgtKRMXBveAHRglowVGPhN02rd36dgc

0

Коментарі