хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сразу три страны выслали представителей РФ

  • 03.03.21, 17:08

Тенденция по высылке дипломатов из стран Европы продолжается. После того как Албания выгнала из своей страны секретаря посольства РФ Алексея Кривошеева в Тиране, не прошло и месяца, а уже сразу три страны сделали это вновь.

Так, 9 февраля, Польша, Германия и Швеция выслали российских представителей с территории своих стран. Это были ответные меры на высылку их представителей из Санкт-Петербурга и Москвы. В странах Евросоюза назвали действия российского МИД неправомерными.

В МИД РФ заявили, что сотрудники посольств нарушили закон Российской Федерации, который касался несогласованных митингов. Они обвинили дипломатов в том, что те участвовали в протестах, посвященных поддержке оппозиционера Алексея Навального.

В странах ЕС подтвердили, что их сотрудники присутствовали на площадях, где собирались протестующие, однако дипломаты не выказывали какой-либо активности, а собирали информацию о происходящем, что не запрещено согласно мировому праву. Также в Германии подчеркнули тот факт, что митинги были согласованными и их представителей не должны были выгонять.

Стоит отметить, что день высылки дипломатов трех стран совпал с прибытием Жозепа Борреля. Он встречался с Сергеем Лавровым для решения накопившихся проблем между Россией и Евросоюзом. Высылка дипломатов вызвала ряд дополнительных вопросов к Лаврову, на которые он ответил так же, как официальные ведомства РФ. Боррель выразил официальный протест против действий МИД РФ, но никак не смог повлиять на ситуацию.

Действия Кремля, касающиеся представителей трех европейских стран, являются неправомерными. Выгонять послов, за их пребывания рядом с местами скопления протестующих это точно так же, как привлечь проходящего мимо человека к уголовной ответственности.

Теперь пакет санкции ЕС против России, который затруднялись поддержать некоторые страны, будет все же введен в действие. Однако, не только санкции угрожают Москве. Германия - единственная страна, с которой Кремль поддерживал хоть какие-то дипломатические отношения. Теперь же, вопрос о закрытии проекта Северный поток - 2 должен стать гораздо однозначней.

Подробнее: https://myc.news/specproekty/germaniya_shveciya_i_polsha_srazu_tri_strany_vyslali_predstavitelej_rf?fbclid=IwAR1PKlp10c0G376hPmeIRjFsooz14-TA1YCRK0P49zBPWGzzhQ9PndZtDWE

0

Коментарі