хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Приговор Стерненко используется как повод для дестабилизации

  • 24.02.21, 16:12
 В Киеве на акции протеста против заключения одесского активиста Сергея Стерненко протестующие 23.02.21 предприняли попытки прорваться на площадь к Офису Президента.

В Киеве на акции протеста против заключения одесского активиста Сергея Стерненко протестующие 23.02.21 предприняли попытки прорваться на площадь к Офису Президента. Большинство нападающих находилось в неадекватном агрессивном состоянии, явно подогретые алкоголем или чем чем-нибудь запрещенным. Характерно, что многие «протестанты» даже не знали, за что именно был осужден Стерненко. Их поведение явно говорило о заказном и проплаченном характере этой акции. Те, кто стоял за их спинами использовали ситуацию со Стерненко как «спусковой» крючок для расшатывания власти и дестабилизации ситуации в стране. Только этим можно объяснить то, что «протестанты» как организовано собрались под ОП, так и быстро, как по команде и разошлись, словно закончилось их оплаченное время.

Во время потасовки участники акции применили газовые баллончики и бросали в стражей порядка файеры. Несколько полицейских получили ожоги глаз, им оказывают необходимую помощь... Правоохранители действовали четко и быстро. По факту столкновений на улице Банковой в полицию доставили 17 активных участников, нарушавших правопорядок, начато уголовное производство.

Напомним, Приморский районный суд Одессы 23 февраля признал Стерненко виновным в похищении человека по предварительному сговору группы лиц, а также в незаконном хранении оружия и приговорил к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.   

По данным правоохранителей, осенью 2015 года похитители во главе со Стерненко держали депутата одесского районного совета Сергея Щербича в офисе "Правого сектора", на улице Жуковского в Одессе. Потерпевший заявляет, что его там запугивали и избивали, а после – выбросили возле Суворовского суда Одессы. Согласно показаниям Щербича, его связали, избивали дубинкой, давили ему пальцы плоскогубцами, а также разряжали в него травматический пистолет: в спину и в ноги.

До обжалования приговора ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Организаторы акции  постарались привлечь к этой чисто уголовной истории президента, на что мгновенно отреагировали в Офисе президента Украины. Пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что Владимир Зеленский не вмешивался в рассмотрение данного уголовного дела и "полагается на независимость и справедливость правоохранительной системы в расследованиях".

Случай со Стерненко лишний раз продемонстрировал, что правоохранительные органы и власть относятся ко всем одинаково и судят всех по закону.

А  делать из Стерненко "политфигурку" выгодно тем силам, которым не хватает сейчас ярких личностей для «раскрутки» своих политпроектов. Учитывая достаточно радикальное прошлое Стерненко, его используют те политические партии, которые сейчас имеют минимальную поддержку у проукраинского электората.

Источник: https://blogs.korrespondent.net/blog/events/4330969/?fbclid=IwAR1lNjvO4fWepQUs2H4Wfcn2w-ysmk4_rWkFmuxGW15njXZAQ39zft6f3FY

0

Коментарі