Пеноплекс. Информация об утеплителе и о сферах его применения

Когда речь заходит о доме, то первые ассоциации помимо уюта, это еще и комфорт и тепло. Поэтому утеплители всевозможных видов и изготовленные из различного сырья не перестанут вызывать у потребителей повышенный интерес. Применение данного материала становится устойчивой тенденцией, поэтому стоит более подробно ознакомиться с характеристикам  пеноплекса и способами его монтажа.

Пеноплекс – это вспененный полистирол, полученный методом экструзии. Сам процесс был изобретен более полувека назад в американских лабораториях. Результатом стало появление нового материала со структурой из множества мелких и полностью «запечатанных» ячеек, размером не превышающих 0,2 мм и образующих равномерную поверхность.

В гранулы полимера вводится вспенивающая добавка, которая соединяется с ними под давлением и при нагреве до определенной температуры. Полученную массу продавливают через экструдер. Вспенивающие агенты (а в основном это двуокись углерода и смесь легких фреонов) являются нетоксичными материалами, они негорючи и не выделяют вредных веществ. Помимо этого, как только процесс изготовления завершается, все эти вспомогательные добавки замещаются воздухом из окружающей среды.

Пеноплекс. Информация об утеплителе и о сферах его применения https://azimyt.by/gde-provodyat-uteplenie-penopleksom/

Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/

Теги записи: стройматериалы в минске с доставкой


Британские ученые доказали теорию Дарвина

Британские ученые подтвердили важную роль подвидов животных в их развитии. Об этом проинформировал Кембриджский университет, ссылаясь на публикацию в Proceedings of the Royal Society B. В свое время Дарвин предложил теорию, согласно которой он утверждал, что рода животных с большим числом видов, насчитывают большее количество их вариантов. Особенно убедительным примером в его работе были галапагосские вьюрки, отличающиеся по рациону и месту проживания.

Дарвину удалось заметить, как они изменялись, приспосабливаясь к новым условиям. Те, кто употреблял кровь животных, имели острый клюв, а питающиеся семенами растений - толстый и крепкий. Чтобы доказать это, следовало провести генетический анализ многим видам и подвидам животных. Британским ученым наконец удалось это сделать.

Так как натуралисты во всем мире собирали таксономические данные и описания подвидов разных млекопитающих на протяжении 300 лет, поэтому их и решено было использовать. В статье были построены разные вариации древ развития, в которых учитывалось либо игнорировалось наличие подвидов млекопитающих. Когда биологи провели эти сравнения, то выяснили, что млекопитающие с большим числом подвидов развивались быстрее.

Британские ученые доказали теорию Дарвина http://bt8.ru/darwin/


Covid_19

#Covid_19

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Все инфицированные в последние две недели ездили в страны, неблагополучные по коронавирусу.

"Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", — уточнили в штабе.

Там добавили, что установили всех контактировавших с заболевшими, они находятся под наблюдением.

В столичном штабе по контролю ситуации с коронавирусом уточнили, что новые случаи заболевания в Москве выявили при отработке рейсов ранее заболевших.

"Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один — в инфекционной больнице № 2", — сообщили в штабе.

Таким образом, в России подтверждены 34 случая заражения Covid-19: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии.

Двух граждан КНР, одного россиянина, а также граждан России, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, уже выписали.

По последним данным, всего заражено 125 тысяч человек более чем в 110 странах, 4625 умерли, свыше 68 тысяч пациентов выздоровели.

В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае http://bt8.ru/covid_19/


УЕФА не собирается отменять Евро-2020 из-за коронавируса

УЕФА провел срочное совещание, на котором обсуждалась эпидемии коронавируса и ее влияние на проведение Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В УЕФА, посоветовшись со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), считают, что города, которые назначены хозяйками турнира, смогут принять матчи Евро-2020 при наличии необходимой медицинской базы для оказания помощи заболевшим вирусом.

Таким образом, УЕФА на данный момент не намерен отменять турнир и собирается провести его с болельщиками на трибунах.

Евро-2020 пройдет в городах 12 стран. Отмечается, что часть игр может быть перенесена в другие города, если возникнет такая необходимость.

Напомню, Россия является одной из 12 стран-хозяек чемпионата Европы. В Санкт-Петербурге состоятся три матча группового этапа (Россия – Бельгия, Россия – Финляндия и Бельгия — Финляндия), а также встреча 1/4 финала.

UEFA не собирается отменять Евро-2020 из-за коронавируса http://bt8.ru/uefa/

Какой утеплитель на потолок выбрать? Утеплитель на потолок PAROC

  • 10.03.20, 21:48

Paroc EXtra Light - легкая универсальная негорючая плита из каменной ваты, предназначенная для теплозвукоизоляции каркасных стен, перегородок, мансардных помещений, полов по лагам и других конструкций, где теплоизоляция не будет испытвать нагрузок.

Парок Экстра Лайт - это самый легкий продукт в линейке теплоизоляционных материалов для ненагружаемых конструкций по очень доступной цене.

Paroc EXtra Light - это 6  областей применения в одном продукте.

Парок Экстра Лайт является негорючей теплоизоляцией.  Согласно ГОСТ 30244-94 изделия из каменной ваты относятся к группе негорючих материалов (НГ) и имеют класс пожарной опасности КМ0.

Какой утеплитель на потолок выбрать? Утеплитель на потолок PAROC Extra Light! https://azimyt.by/uteplenie-potolka-v-dome-po-balkam/

Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/

Теги записи: стройматериалы в минске с доставкой


Apple выплатит компенсации владельцам старых iPhone

Владельцы некоторых старых моделей телефонов от Apple получат от 25 до 500 долларов за устройство в соответствии с соглашением, которое технологический гигант заключил, чтобы урегулировать иск об умышленном замедлении смартфонов, без оповещения владельцев. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Apple по решению суда будет должна выплатить до 500 млн долларов. Выплаты пойдут всем бывшим и нынешним американским владельцам Apple iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus и устройств SE, под управлением операционной системы iOS 10.2.1 или более поздней версии.

Массовый иск был подан владельцами iPhone, которые обнаружили, что после обновления программного обеспечения скорость работы их устройств была значительна снижена. Истцы утверждали, что в Apple знали об этом дефекте и специально не оповещала о нем, чтобы пользователи покупали новые iPhone.

Позже компания извинилась, сообщив, что специально занизила скорость работы некоторых моделей iPhone ради сохранения емкости аккумуляторных батарей.

Напомню, что недавно в Сети появилось видео с предполагаемой новинкой от Apple смартфоном iPhone 9. Дизайн модели имеет сходства с iPhone 8, но с некоторыми дополнениями. Например, грани корпуса стали более острыми, напоминая классический iPhone 4.

Советы утепления дома. Применение армированной сетки и пенопласт

  • 02.03.20, 16:00

Теплоизоляционный материал – пенополистирол, в обиходе обычно называемый пенопластом, сегодня нашел самое широкое распространение при строительстве и ремонте помещений жилого и хозяйственного назначения.По сравнению с другими утеплителями, эти различные виды пенополистирола имеют ряд существенных преимуществ, хотя и им присущи некоторые недостатки. Технология изготовления пенополистирола подразумевает вспенивание полимера – полистирола газообразным пентаном – низкокипящей жидкостью из группы углеводородов.

Если рассматривать структуру пенопласта, то доля твердого вещества в его объеме не превышает 2,0%, а 98,0% – пустоты, представляющие миниатюрные полистирольные камеры, внутри которых заключен воздух. Ближайшим «родственником» этого классического пенопласта является пеноплекс, который получают путем экструдирования пенополистирола. Сегодня, эти материалы довольно часто путают. Хотя оба они имеют примерно одинаковые физико-механические характеристики и равные теплоизоляционные показатели, пеноплекс, несмотря на его более высокую стоимость, в некоторых случаях использовать предпочтительнее.

Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/

Теги записи: стройматериалы в минске с доставкой

Советы утепления дома. Применение армированной сетки и пенопласта https://azimyt.by/sovety-utepleniya-penoplastom-doma/

Если правильно эксплуатировать пенополистирол, закрывая его сверху штукатуркой или другим защитно-декоративным слоем, то он прослужит лет 30, не меньше. Правда, на деле всё оказывается не так радужно – то мастера слепят теплоизоляцию наскоро кое-как, то заказчик постарается сэкономить за счет материалов, то неопытный мастер ошибок наделает при монтаже пенополистирольных плит.

Одна из таких ошибок – неправильный расчет толщины утеплителя. Многим кажется, что если взять толстую тридцатисантиметровую плиту пенопласта, то она и прослужит дольше, и в доме теплее будет. Но это не так – материал большой толщины от перепадов температуры пойдет трещинами и волнами, под которые будет проникать холодный воздух. Надо заметить, что в Европе принята норма – утеплять дома снаружи пенополистиролом не более 3,5 сантиметра. толщиной. Это позволяет во время пожара уменьшить опасность отравления.

Миллиардер Илон Маск вдохновляется на проекты книгами Азимова

Миллиардер Илон Маск вдохновляется на новые проекты книгами Айзека Азимова

Американский предприниматель Илон Маск порекомендовал своим подписчикам в Twitter больше читать. Миллиардер-изобретатель советует обратить внимание на серию книг «Основание» российско-американского писателя-фантаста Айзека Азимова.

48-летний основатель компании SpaceX уверен, что эти произведения вдохновляют на новые проекты, и посоветовал прочесть 7 книг из «Основания» строго по порядку, согласно дате издания. Научно-фантастический цикл Айзека Азимова состоит из множества рассказов и романов. Идейный вдохновитель Tesla поделился концепцией «Основания», здесь речь идёт о гибели Галактической империи и появлении жизни на планетах Млечного пути.

Сотрудники SpaceX отметили, что миллиардер-изобретатель Илон Маск впечатляет своей эрудицией, он разносторонне развит и найдёт общий язык, как с разработчиками программного обеспечения, так и с инженерами-технологами.

Миллиардер Илон Маск вдохновляется на новые проекты книгами Айзека Азимова http://bt8.ru/elon-musk/


Виды утеплителя под стяжку на пол? Технониколь

Утеплитель укладывается под стяжку пола в двух случаях – на плитах перекрытия или полах по грунту. В зависимости от эксплуатационных условий (цокольное, чердачное или межэтажное перекрытие), напольного покрытия и предельно допустимого уровня подъема чистового пола пирог конструкции и расположение в нем отдельных слоев будет изменяться.

Кроме того, утеплитель закладывают под контуры теплого пола на любом этаже, если принято решение не использовать массивное перекрытие в качестве теплового аккумулятора. Поэтому будут рассмотрены подробно все варианты.

Существует три вида стяжек, что так же влияет на выбор утеплителя. Например, в сухих стяжках применяется керамзитный песок, обладающий и теплоизоляционными, и звукоизоляционными свойствами. Для мокрых и полусухих стяжек используются одинаковые утеплители и принципы гидро-, звуко- и пароизоляции.

Виды утеплителя под стяжку на пол? Технониколь https://azimyt.by/vidy-uteplitelya-na-pol-pod-styazhku/

Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/


Huawei представила новый складной смартфон Huawei Mate Xs

Китайская компания 24 февраля провела презентации своих новых продуктов, в числе которых стал и раскладной смартфон с названием Huawei Mate Xs. Модель стала улучшенной версией Mate X, в которой исправили ошибки прошлой модели.

Так, например, в смартфоне изменили конструкцию петель, а экран защитили двухслойной структурой на основе полиамидных пленок. Экран аппарата по-прежнему имеет диагональ 8 дюймов. А его разрешение составляет 2480 х 2200 точек.

В сложенном состоянии пользователю будет доступен 6,6-дюймовый дисплей. Камера в модели одна и она будет использоваться как основная, так и как фронтальная.

В ней предлагают четыре модуля, где основной имеет разрешение 40 Мп и F/1,8, а помогают ему датчики на 16 Мп (F/2,2), 8 Мп (F/2,4), а также есть оптическая стабилизация.

За автономную работу устройства будет отвечать аккумулятор на 4 500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 55 Вт.

Операционная система предлагается Android 10 с EMUI 10. Для покупки Huawei Mate Xs будет доступен с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ по цене 2 500 евро. Старт продаж запланирован на апрель.