хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Новые концепции в строительстве. Облик реновации Подводные отели

Выбрать гостиницу для отпуска — процесс обыденный: главное, чтобы в ней были комфортные условия проживания. Но если отель подводный, время, проведенное в нем, уже можно считать частью захватывающего путешествия. Строительные материалы в Минске. Пеноплекс. Клей для плитки. Утеплитель. Минеральная вата https://azimyt.by/

Сегодня отель под водой уже не считается экзотикой. И если гидрополисы — это то, что может ждать нас в будущем, то подводные отели — существующая реальность. Их можно найти по всему миру — в том числе в Дубае, на Занзибаре, на Мальдивах, во Флориде.

Conrad Maldives Rangali Island, Мальдивы. В 2005 году на Мальдивах построили подводный ресторан, а в 2018-м — подводный отель Conrad Maldives Rangali Island, который находится в самом сердце острова Рангали. Двухуровневая вилла Мурака, что в переводе с мальдивского языка дивехи означает «коралл», принадлежит Hilton Worldwide на Мальдивах, и ее строительство обошлось в $15 млн. Здесь есть спальня, терраса и бассейн. А на нижнем уровне — подводный люкс с гардеробной и ванной комнатой.

Люкс находится на глубине более 4 м ниже уровня моря. Чтобы не навредить природе, конструкцию полностью собрали на суше — в Сингапуре, а после готовую виллу доставили до места и опустили на дно. Она сделана из стали, бетона и акрила, а спроектирована с учетом экосистемы Индийского океана. Спуститься под воду можно по спиральной лестнице или на лифте. Главная спальня «накрыта» акриловым прозрачным куполом с обзором в 180°, что максимально погружает гостей в подводный мир.

При отеле работают биологи, которые следят, чтобы вилла не влияла на окружающие кораллы. Конструкцию удерживают десять бетонных свай, чтобы она не повредилась во время шторма или непогоды.
0

Коментарі