хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Обзор материалов. Штукатурка цементная – характеристики и сравне

Важнейшим строительным материалом была и остается штукатурка. Если раньше на нее возлагалась единственная задача по выравниванию стен и потолков, то сегодня придуманы составы под плитку, обои, покраску. С помощью некоторых видов штукатурки можно декорировать внутренние и наружные основания. На смену самодельному составу из песка, цемента и извести, пришли готовые смеси. Одни из них перед работой необходимо просто размешать с водой, а другие продукты готовы сразу к нанесению. Выбор подходящей штукатурки зависит от ее назначения, что в свою очередь отражается на рецептуре.

Универсальными качествами обладают штукатурки с гипсовыми основаниями. С помощью таких смесей можно выполнять как черновое выравнивание стен и потолков, так и финишную отделку. Недостатком гипсосодержащих материалов является боязнь влаги и мороза.

Для предварительного создания штукатурного слоя внутри и снаружи зданий подходят смеси на цементной основе. Они отличаются доступной ценой, обладают устойчивостью к погодным воздействиям, характеризуются долговечностью.

Достичь идеально гладкой и ровной поверхности позволяют штукатурки на основе синтетических смол. С их помощью можно создавать декорированные поверхности наружных и внутренних стен, фасадов, цоколей. Однако стоимость таких продуктов достаточно высока.

В мой обзор попала штукатурка цементная, сделанная на разных основах. Рейтинг составлен с учетом отзывов профессиональных штукатуров и отделочников любителей на основе материала https://azimyt.by/shtukaturka-cementnaya-sravnenie-i-xarakteristiki/


0

Коментарі