Почему лучше взять гида

  • 05.09.16, 19:10
Взяв гида, вы экономите свое время. И поверьте, вы экономите очень много времени! Для начала, чтобы подготовиться к экскурсии самостоятельно, вы должны проштудирувать кипу путеводителей, карт, советов туристов, отзывов и тому подобное. 

Детальнее о наших гидах и преимуществах экскурсий

Стратегия туристической компании

  • 05.09.16, 19:00
Стратегия нашей компании направлена на развитие качества и разнообразия сферы туристических услуг в Киеве и Украине. Мы развиваемся для того, чтобы все наши гости получили незабываемый приятный опыт от посещения Киева. 

Детальнее о нас

Гиды в Киеве

  • 05.09.16, 18:50
Наши гиды считают работу экскурсоводом в Киеве своим призванием. 

Заходите на сайт и заказывайте экскурсию

Туры из Киева

  • 05.09.16, 18:40
Наша компания находится в Киеве, но мы не ограничиваемся созданием туров только по этому городу, хотя смотреть здесь есть что. Мы постоянно работаем над улучшением нашей экскурсионной программы и над открытием новых туристических направлений по всей Украине. Киев находится практически в центре Украины, поэтому мы организовываем туры и экскурсии выходного дня в различных направлениях и различного рода. 

Смотрите наши предложения

Запрет на свет

  • 05.09.16, 18:34
Знали ли вы, что в далеком средневековье в Киеве действовал так называемый «запрет на свет». Как это, удивляетесь вы? Наш хороший гид рассказывает, что вечером нужно было тушить все источники света. Больше всего страдали ремесленники, которым, чтобы как-то свести концы с концами, брали дополнительную роботу, времени на исполнение которой не хватало на протяжении светового дня, особенно зимой. 

Больше интересных фактов из истории Киева на сайте

Сладости из Киева

  • 05.09.16, 18:24
Императрица Елизавета Петровна назначила в Киеве даже специальную должность «конфетный подмастер киевского императорского двора». Сохранился указ от двора Екатерины второй, обращенный к киевской генерал-губернаторской канцелярии. Говорилось в указе о том, чтобы изготовлять в Киеве всевозможные виды варенья и поставлять их в Санкт-Петербург ко двору императрицы. Вес поставок составлял 15 пудов. Это приблизительно 240 килограмм. Семейное производство Балабух было настолько известным, что в программу посещения Киева, помимо экскурсовода, самыми почетными гостями нужно было обязательно посетить этот кондитерский рай на Подоле. Киевские сладости любили представители семьи Романовых. Балабухи стали официальными поставщиками императорского двора. Но слава о сухом варенье пошла дальше приделов Российской империи. Кондитерскую мастерскую Балабух посещал даже испанский инфант. Этот известный гурман и кулинар, герцог Монпасье. Даже он не устоял и приобрел несколько пудов киевского варенья. 

больше читайте на сайте

Киевский замок

  • 05.09.16, 18:18
Замок возвели на Замковой горе в конце XIV века. Он становится резиденцией воеводы и гарнизона. Таким образом литовцы, а затем поляки стали управлять этой территорией, в частности Подолом, и конечно же, в свою очередь защищать его от набегов кочевников. Замковая гора – отличная достопримечательность Киева для экскурсии выходного дня. 

http://visitingkiev.com/interesnye-fakty-o-kieve-istoriya-litovso-polskogo-zamka-v-kieve/

Архитектура Подола

  • 05.09.16, 18:08
С 1970-х годов проходила историческая его инвентаризация, которая зафиксировала 178 памятников архитектуры, 446 сооружений некоторых архитектурных стилей или направлений, много мемориальных домов. Только пешеходная экскурсия сможет показать вам все это разнообразие. 

http://visitingkiev.com/interesnye-fakty-o-kieve-arhitekturnoe-nasledie-starogo-podola/

Вражеская угроза Подола

  • 05.09.16, 18:02
Пока существовала ражеская угроза, сооружения строились только с дерева – дома, церквушки, которые нетрудно было возобновить на попелище. И хотя подольские монастыри и церкви изнемогали от многочисленных пожаров, жители уперто снова и снова их отстраивали. В 1651 году во время захвата Киева польско-литовским гетманом Янушем Радзивилом, пожар в который раз уничтожила Подол. Пострадали дома, церкви Святой Пречистой Богородицы Пирогоши, Николая Доброго, Фроловский монастырь, которые вам может поможет осмотреть экскурсия по Киеву на автобусе. 

Больше об истории Подола и Киева

Что сохранилось от древнего Подола

  • 05.09.16, 17:52
Сегодня на территории исторического Подола остались жалкие остатки сооружений XVII столетия, кое-где сохранились цивильные и церковные сооружения XVIII века, что когда-то господствовали в Нижнем городе. Но сей час они не могут так явно репрезентировать пышное украинское барокко, как это было корда-то, ведь большинство этих построек было уничтожено в ХХ веке. Но сохранились остатки братського монастыря с мазепинским корпусом старой Академии, Флоровского монастыря – корда-то очень красивого, а теперь с многочисленным ущербом, с сооружениями украинского барокко и ампира XVIII-XIX столетий, Петропавловского, что напротив Фроловского, Свято-Екатерининского греческого, который со спешкой уничтожили в 30-х годах ХХ века, а теперь отстроили его колокольню на Контрактовой площади. Эти, почти забытые, но прославленные историей и архитектурой киево-подольские обители и храмы были хорошо известны путешественникам со всего православного мира и ярко свидетельствовали про нашу высокую и давнюю культуру. К сожалению, сегодня только Подол сохраняет небольшие островки древности. 

Читайте больше на сайте