хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Разочарование, но еще не поражение...

18 декабря 2009 года климатический саммит ООН по изменениям климата в Копенгагене завершился принятием политической декларации, которая не обязывает страны вводить сокращение выбросов парниковых газов. Лидеры со всего мира не смогли уступить своим интересам и поставили планету на путь катастрофических последствий от изменения климата в будущем. 
Принятая политическая декларация не содержит среднесрочных целей (до 2020 года) по сокращению выбросов для развитых стран, а также не имеет глобальных долгосрочных целей (до 2050 года). Единственое, что подтвердили в декларации - это цель: удержание глобального потепления на уровне 2 градусов Цельсия. Но без обязательств по сокращению выбросов этого невозможно достичь!
Существует множество исследований, которые доказывают, что уже сегодня на рынке существуют все необходимые технологии для постепенного сокращения выбросов, и что для этого нужно тратить лишь 1% мирового ВВП ежегодно. "Страны выделяют триллионы на борьбу с финансовым кризисом и не могут выделить 1% ВВП на спасение планеты для следующих поколений. Это очень разочаровывает", - комментирует Кристина Рудницкая, участник переговоров из Национального экологического центра Украины. 
Украина, вместе с другими развитыми странами, не захотела взять большее обязательство по сокращению выбросов и, таким образом, не оказывала содействие достижению договоренности. Позиция нашей страны осталась неизменной - сократить выбросы на 20% от уровня 1990 года. Но фактически это означает рост выбросов на 75% с 2008 года - до 2020 года. Эта цель "хитроумно" предусматривает запас квот с целью их дальнейшей продажи. 
"Вокруг драмы затопления островных стран и катастрофических последствий для сотен миллионов людей, позиция Украины по зарабатыванию средств на соглашении выглядит цинично и неадекватно. Представители официальной делегации Украины говорят о защите интересов украинской экономики, но они не говорят, куда делились средства от продажи квот Японии. Они молчат о том, что энергосбережение в Украине в 10 раз дешевле строительства новых электростанций, на которых так легко отмывать средства. Правильная политика энергосбережения сэкономит средства государственного бюджета, создаст ряд рабочих мест и будет оказывать содействие спасению климата", - так комментирует недальновидную позицию Украины Ирина Ставчук, глава Рабочей Группы общественных организаций по изменениям климата.
0

Коментарі

121.12.09, 20:39

потепление - брехня

    Гість: Champion_ua_2

    221.12.09, 20:52

    Мы за время независимости не построили ни одного мощного промышленного предприятия только воруем и деребаним какое энергозбереження)))а китай скоро вообще задохнется от чаду